Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Молодые резервы. Часть 6: окончание сезона.   Дата: 14 мая 2009 г.

В очередном номере нашего журнала мы расскажем, как прошли последние матчи резервной и молодежной лиги с участием наших команд, а также поподробнее остановимся на молодежном турнире в Италии, победу в котором праздновали 18-летние манкунианцы.

С 10-го по 13 апреля в итальянской Модене прошел престижный турнир среди молодежных команд разных возрастов - Torneo di Calcio Memorial Claudio Sassi. Соревнование, изначально носившее имя легендарного Энцо Феррари, проводилось в 19-й раз и собрало 64 команды в 5-ти возрастных группах. Наша команда, выступающая в самой старшей из них – U18, впервые принимала участие в турнире и прибыла на Апеннины в следующем составе:

вратари: Бен Эймос, Сэм Джонстон, защитники: Рис Браун, Ричи де Лает (единственный из трех разрешенных игроков, родившихся раньше, чем 1 января 1990 года), Джо Даджен, Корри Эванс, Скотт Моффатт, Скотт Вуттон, полузащитники: Роберт Брэйди, Магнус Эйкрем, Этцас Хуссейн, Мэтт Джеймс, Рэйвел Моррисон, Оливер Норвуд, Кэмерон Стюарт, Райан Танниклифф, нападающие: Ники Аджозе, Джошуа Кинг.



8 команд, выступающих в старшей возрастной категории, были разделены на 2 группы – нашими соперниками стали датский «Ольборг», швейцарский «Кьяссо» и местная команда «Сассуоло». Во второй группе действующему обладателю трофея «Ювентусу» противостояли «Аякс» и две итальянские команды – «Модена» и «Виртус».

В первом матче группового раунда наши ребята разгромили швейцарцев 6-0 (на видео), покер на свой счет записал Ники Аджозе, еще по разу отличились Джош Кинг и будущий герой турнира 16-летний Райан Танниклифф. Во втором матче молодым манкунианцам предстояло более суровое испытание – футболисты «Сассуоло» открыли счет уже на 3-й минуте, Роберт Брэйди выровнял положение, а решающий гол под занавес матча провел Оливер Норвуд. Эти же игроки отличились и в последнем матче группового этапа против датчан из «Ольборга» и вкупе с Аджозе, забившим свой 5–й гол на турнире, принесли нашей команде трудную победу 3-2.

В полуфинале «МЮ» встречался с «Моденой», и основным временем (2 тайма по 35 минут) дело не ограничилось – 1-1 по окончании основного и дополнительного времени (у нас отличился еще один 16-летний вундеркинд – Рэйвел Моррисон) и 5-3 в серии пенальти (для любителей статистики отметим, что в нашей команде 11-метровые удары уверенно реализовали Норвуд, де Лает, Эйкрем, Джеймс и Брэйди).

В финале нашу команду ждал грозный «Аякс», руководимый Франком де Буром. Матч уверенно катился к нулевой ничьей, однако вышедший за несколько минут до окончания основного времени Райан Танниклифф (один из самых молодых игроков турнира, лишь в декабре отпраздновавший 16-летие) забил победный гол и принес подопечным МакГиннесса, Сулшера и Джойса главный трофей турнира!


Корри Эванс обменивается баннером с капитаном «Аякса»


Райан Танниклифф забивает победный гол


Победители с трофеем


В минувшем месяце резервисты «МЮ» провели заключительные матчи резервной лиги, а также различных кубковых турниров. 16 апреля в гости к манкунианцам пожаловал «Эвертон». 2 гола в исполнении Дринкуотера и Де Лаета (первый гол за «МЮ») принесли нашей команде заслуженную победу, а зрителям наиболее запомнился Зоран Тошич, значительно прибавивший по сравнению с первыми выступлениями в красной футболке. Сербский вингер был наиболее заметным игроком на поле и умудрился трижды поразить каркас ворот соперника.


Гол Дэнни Дринкуотера с передачи Ли Мартина


Гол Ричи де Лаета после штрафного в исполнении Магнуса Эйкрема

4 дня спустя наша резервная команда без труда разобралась с резервистами «Престона» в полуфинале Кубка Ланкашира. Матч, ознаменованный возвращением в строй Брауна-старшего (на его счету результативная передача на Дринкуотера), закончился победой 4-0, отличились Дринкуотер, Мартин, Аджозе и Джеймс.


Гол Дэнни Дринкуотера после блестящего паса Уэса Брауна


Гол Мартина после углового Тошича


Выверенная передача Экерсли и гол Аджозе


Выстрел в девятку в исполнении Джеймса



23 апреля в матче против резервистов «Ньюкасла» во многом решалась судьба второго места северной зоны резервной лиги (первое место заранее застолбил «Сандерленд»). На гол капитана нашей команды Корри Эванса «сороки» вскоре ответили точным дальним выстрелом Данкуа, а ближе к концовке встречи Фабио не реализовал пенальти. Итог – ничья 1-1.


Острые моменты в матче с «Ньюкаслом»



В последнем туре резервисты «МЮ» принимали новоиспеченного чемпиона северной зоны – «Сандерленд». Игровое преимущество наша команда смогла реализовать лишь под занавес встречи – сначала вратарь гостей не смог зафиксировать мяч после прекрасного удара Тошича и сбил рванувшегося на добивание Мартина, который и реализовал пенальти. А в добавленное время точку в первой кампании резервистов под руководством Сулшера дальним ударом поставил один из лучших игроков сезона Мэттью Джеймс.


Фол на Мартине и пенальти в его исполнении


Очередной шедевр в исполнении Джеймса



По итогам розыгрыша наша команда уверенно заняла второе место в северной зоне, что нельзя не признать успехом, учитывая, что лучшие игроки резервной команды постоянно привлекались к играм и тренировкам основного состава, а на поле в матчах резервистов тренерский дуэт Сулшер-Джойс регулярно выпускал игроков молодежки. Лучшим бомбардиром северной зоны резервной лиги с 9-ю мячами стал Федерико Македа.





11-го мая подопечные Сулшера в товарищеском матче размялись на клубе «Кендал Таун». К 81-й минуте счет был 7-0 в пользу нашей команды (притом, что на поле не было ни Уэлбека, ни Македы; голы на свой счет записали Роберт Брэйди (3), Ли Мартин (2) и по одному Норвуд и Стюарт), а на последних минутах позволили сопернику отличиться двумя голами престижа.

А на следующий день в поединке с «Болтоном» «МЮ» отстаивал свой титул обладателя Кубка Манчестера (Manchester Senior Cup). Несмотря на наличие в составе нашей команды ударного дуэта Македа-Уэлбек (итальянец и вовсе не появлялся в составе со времен достопамятного хет-трика в ворота «Ньюкасла» и последовавшего за ним звездного дебюта в основе), очевидцы отмечают, что лучшими игроками «МЮ» были Зоран Тошич, чей удар со штрафного в самом дебюте встречи срикошетил в ворота «Болтона», Ли Мартин, по уверению многих достойный места в основе гораздо больше, чем Нани, и вратарь Бен Эймос, совершивший ряд впечатляющих сейвов и оставивший свои ворота в неприкосновенности. Итоговые 1-0 в нашу пользу, и Оле-Гуннар Сулшер принимает поздравления с первым трофеем, выигранным в качестве тренера!

Финальный матч Кубка Ланкашира (Lancashire Senior Cup), соперником в котором будет тот же «Болтон», планируется провести летом.

Молодежный состав «МЮ» тем временем решал свои турнирные задачи. Собственно, задача была та же, что и у резервистов – спокойно закончить сезон и занять, по возможности, второе место (первое с большим отрывом заняли молодые футболисты «Сити»). 18-го апреля в Лидсе состоялась «малая» битва Йоркшира и Ланкашира. Малая по возрасту участников, но никак не по накалу. 4-4 – такой счет был зафиксирован на табло по окончании матча. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, а голы в нашей команде забивали Вуттон, Брэйди, Кинг и Танниклифф.




Скотт Вуттон забивает после розыгрыша углового


Роберт Брэйди забивает со штрафного в ближний угол


Джош Кинг выводит «МЮ» вперед прекрасным ударом головой


Танниклифф первый на добивании



В последующих не менее веселых матчах наша молодежка обыграла «Ньюкасл» 4-2, сыграла вничью с «Сендерлендом» 2-2 и победила «Блэкберн» 3-2. На последнем матче хочется остановиться чуть более подробно. Вряд ли даже постоянным читателям нашей рубрики знакомы все 16 имен, зафиксированные в стартовом протоколе: в основе - Конор Девлин на воротах, Рис Браун и Зеки Фрайерс по флангам обороны, Том Торп и Скотт Вуттон (капитан) – связка центральных дефов, Роберт Брэйди и Лэрнелл Коул в центре полузащиты, Ники Аджозе и Джонни Горман по флангам (Горман во втором тайме опустился на позицию левого защитника), Джошуа Кинг на острие, под ним Джесси Лингард. На скамейке – Рэйвел Моррисон, Люк Гиверин, Майкл Кин, Джек Бармби, Кенджи Горре. Последним двум (сыновьям известных в прошлом футболистов – Ника Бармби, игравшего за «Ливерпуль», «Эвертон» и «Халл» и Дина Горре, голландца, выступавшего за «Барнсли») – 14 и 15 лет, соответственно. Reported by BET ON our official partner. Джесси Лингард – один из 9 человек в нашей заявке, представляющий U16 (на вид ему, если честно, лет 10-12) – открыл счет в матче, «Блэкберн» дважды сравнивал счет, но голы Кинга и Аджозе принесли нашей супер-молодой команде победу. Центральный полузащитник оборонительного плана Майкл Кин, оставшийся на скамейке запасных, это один из братьев-близнецов Кинов (см. фото; второй брат – Уилл – четко выраженный форвард), тренирующихся в системе «МЮ» уже 6 лет и подписавших школьный контракт 2 месяца назад. Обзор этого поединка вы можете скачать по этим ссылкам: 1-й тайм, 2-й тайм.

Таким образом, молодежная команда «МЮ» завершила сезон на 2-м месте в группе «С» молодежной лиги. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Ники Аджозе, забивший 10 мячей в официальных матчах чемпионата. За ним с 9-ю мячами расположился Оливер Норвуд, на третьем месте с 8-ю забитыми голами Федерико Македа, обладатель, возможно уникального достижения – итальянец в течение одного сезона забивал голы на всех трех уровнях футбольной иерархии: за молодежную, резервную и основную команду. Джошуа Кинг большую часть сезона боролся с травмами и лишь 3 раза вышел в основе, прибавив к этому 7 выходов на замену. Однако, это не помешало молодому норвежцу 5 раз поразить ворота соперника.



В ближайшее время молодым манкунианцам предстоит участие в нескольких традиционных турнирах: в конце мая подопечные Пола МакГиннесса отправятся на турнир «Blue Stars», об истории которого мы рассказывали год назад (о результатах прошлогоднего розыгрыша читайте тут). А в начале июня нас ждет Marveld-2009 (о прошлогоднем провале наших футболистов читайте тут), интересный тем, что одним из соперников «МЮ» по групповому этапу станет молодежка московского «Локомотива».



Просмотров:6107
Комментарии:
2009-05-15 10:16:37ОбжораДа, Джеймс зажог. Симпатично играют черти.
Илья, ссылочки поправь в тексте, все кривые.
2009-05-15 16:32:04Red-BriantОчень информативно. Как говорится "запомните эти имена".
Мля, юный "Ньюкасл" - второй "Арсенал".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds