Голы: Тевес 3, Руни 52 - Якобсен 31, Курт 45+2
Манчестер Юнайтед: Кушчак, Невилл (Рафаэль, 77), Фердинанд, Эванс, О’Ши, Нани, Гибсон (Пак Чжи Сун, 46), Андерсон, Гиггз (Скоулз, 46), Руни, Тевес.
Ольборг: Заза, Богелунд, Олферс, Якобсен, Педерсен (Соренсен, 76), Курт (Кака, 75), Эневолдсен, Аугустинуссен, Рисгорд, Дью (Кристенсен, 66), Сагановски.
Судья: Лоран Дюамель (Франция).
В роли эксперта: nepman
ИгрокОценка экспертаКомментарий экспертаОценка участников
КУШЧАК

Не выручил. Оба голевых удара не были из разряда неберущихся. В эпизоде с первым мячом слишком поздно прыгнул в угол. Во втором моменте остался в полупозиции. В итоге удар в свободный угол. Выручил команду лишь однажды, отразив опасный выстрел со штрафного в конце первого тайма. На выходах все также не убедителен. Не пошел ни на одну подачу в свою штрафную.

4.3
НЕВИЛЛ

Капитан вновь не убедил в своей необходимости. Начал встречу довольно уверенно, но затем сдал. Может вместе с Гибсоном, O’Ши и Кушчаком разделить вину за второй мяч. В атаку подключался активно, но пользы не принес. Имел две возможности забить. Оба раза с убойной позиции пробил во вратаря. Во втором тайме просто обязан бы решать после супер-передачи Руни. Справедливо на 76 минуте заменен на Рафаэля. Целиком матчи проводить, видимо, уже не готов.

4.4
О'ШИ

Наиболее продуктивно из всех остальных дефов подключался к атакам. Однако не обошлось без серьезных ошибок в обороне. В начале игры чуть не заработал пенальти. Арбитр простил нас. Спустя 5 минут неудачно пошел на перехват в своей зоне, позволив таким образом вывалиться на свои ворота датчанам. Потерял позицию в эпизоде, когда забивался второй гол, зачем-то пойдя страховать Рио и пустив себе за спину игрока Ольборга.

4.8
ЭВАНС

См. Фердинанд. Пока не может равноценно заменять Видича. Имел возможность забить в начале встречи, но не попал в ворота из пределов штрафной.

5.2
ФЕРДИНАНД

Не выглядел непроходимой стеной. Тем более это странно на фоне очень слабого соперника. Совершил два опасных фола вблизи штрафной. Проиграл вместе с Эвансом почти весь воздух. Вместе с тем редко помогал атаке, хотя возможности и свободные зоны для этого были.

5.3
Р.СИЛВА

Заменил Гари на правом фланге обороны. За отведенное ему время совершил несколько опасных проходов, но вот подачи в штрафную не очень заладились. Однажды достаточно грубо ошибся. Разгонял последнюю атаку клуба, удачно обыграв на своем фланге полузащитника Ольборга.

5.8
ГИГГЗ

Начал встречу очень активно. Действовал в центре поля. На пару с Руни соорудил мяч для Тевеса. На 14 минуте отдал потрясающую передачу на выход Нани, но португалец момент запорол. В эпизоде с первым голом не нашел себе игрока и позволил защитнику датчан беспрепятственно пронестись мимо себя и забить. Райан лишь проводил его рывок взглядом. В перерыве заменен на Скоулза.

6.1
ПАРК

Вышел на замену в перерыве матча и абсолютно не попал в игру. Был пассивен. Имел 2 возможности забить, но не смог замкнуть прострел Нани и отличную передачу Руни. Со скамейки кореец выходит не очень удачно.

5.1
НАНИ

Уже который по счету невыразительный матч португальца. Имел не одну возможность отличиться, но не воспользовался ими. Стал косвенным виновником первого пропущенного мяча. Потерял мяч в атаке, затем «отработав» нарушил правила вблизи штрафной на фланге. В итоге подача и гол. Уже в который раз не заработал ни одного фола на себе, сфолив при этом сам неоднократно. Однако нельзя сказать, что игру провалил. Две его подачи могли завершиться голом, но Тевес и Скоулз не воспользовались предоставленными шансами.

4.8
СКОУЛЗ

Отлично вышел на замену. Взял под контроль середину поля. Очень удачно взаимодействовал с Андерсоном. Чувство паса у Пола на прежнем высочайшем уровне, а вот физические кондиции пока далеки от идеальных. Имел 2 возможности забить, но в одном из эпизодов вратарь перевел мяч на угловой, а в другом его накрыл защитник.

6.4
АНДЕРСОН

Был очень активен в атаке и в обороне. В очередной раз пробил выше ворот. Отдал разрезающий оборону голевой пас на Руни. Во втором тайме роль дирижера в центре уступил Скоулзу. Пытался постоянно найти партнера впереди, но зачастую торопился с передачей.

6.6
ГИБСОН

Не использовал предоставленный ему тренером шанс. Действовал на правом фланге и матч, по сути, провалил. Лишь несколько его действий в начале встречи можно занести ему в актив. Затем был малозаметен вплоть до 2-й добавленной минуты. Обрезал команду в центре поля, в результате чего стал главным виновником второго пропущенного мяча. Справедливо заменен в перерыве на Пака.

4.3
РУНИ

Лучший игрок матча. Поучаствовал в обоих забитых мячах. Начал встречу очень активно, уже на 1-й минуте отобрав мяч в атаке после неудачной передачи назад вратарю. Должен бы становиться автором как минимум 3 голевых передач. Но Тевес, Пак и Невилл не использовали моменты, созданные для них Уэйном. Забил гол здорово открывшись и пробив в касание в очко вратарю. После его навеса защитник Ольборга угодил в перекладину собственных ворот. Мог нарваться на карточку, но судья был очень лоялен к Ваззе в этот вечер.

7.5
ТЕВЕС

Забил хороший гол, но не реализовал затем 3 вернейших момента. Уже к 5-й минуте мог делать счет 2-0, но не использовал выход один в один после передачи Руни, пробив мимо ворот. Во втором тайме мог забивать головой. Но опять же не попал в раму. Уже в концовке надо было решать, но Карлос, выйдя один на один и обыграв вратаря, вновь не попадает в створ. Прицел не мешало бы поправить. В одном из эпизодов снабдил отличной передачей на ход в штрафную Скоулза, но того в последний момент накрыл защитник.