Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
  Активное голосование
Добро пожаловать, гость. Чтобы участвовать в голосовании, вы должны быть зарегистрированы на нашем форуме.
Нажмите "Вход" и введите свои логин и пароль, под которыми вы зарегистрированы на форуме.

Вход

Рекомендации по выставлению оценок

Вы ещё не голосовали по данному матчу.

Манчестер Юнайтед 5:3 Блэкберн

3 декабря 2008 г. Кубок Лиги, 1/4 финала

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Фостер, Г.Невилл, Рафаэл, Эванс, О’Ши (Эвра, 66), Андерсон, Гибсон, Поссебон (Скоулз, 66), Нани, Гиггз (Манушу, 71), Тевес.

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Олссон, Ойер, Нелсен, Мокоэна, Эмертон (Маккарти, 46), Тугай (Педерсен, 70), Уорнок, Триси, Дербишир, Санта Крус (Фаулер, 76).

Голы: Тевес 35,50,54,94, Нани 40 - Маккарти 48, 92, Дербишир 84

Предупреждение: Нельсен

Судья: Алан Уайли.

«Олд Траффорд»

53.997 зрителей
В роли эксперта: Обжора
ИгрокОценка экспертаКомментарий экспертаОценка участников
ФОСТЕР


В начале встречи отразил несколько опасных ударов гостей, однако не выручил ни в одном из пропущенных мячей. Хотя нельзя сказать, что все удары были неберущимися. Один раз очень грубо ошибся при выносе мяча ногами, спровоцировав тем самым острую атаку соперника. В эпизоде, когда мяч попал в штангу, тоже мог сыграть поуверенней. С такой игрой сложно претендовать на место сменщика Ван дер Сара.

5.8
НЕВИЛЛ


Невилл – Ужасное выступление капитана. Полностью виноват в первом пропущенном мяче. На удивление легко проиграл борьбу Маккарти и позволил беспрепятственно пробить, хотя должен был спокойно выносить мяч. Застрял в своей зоне в эпизоде со вторым голом, тем самым позволив избежать Дербиширу офсайда. Не накрыл Маккарти в третьем мяче. В атаке также ничем не запомнился. Если бы не тот факт, что играл не на своей позиции, заслужил бы не больше тройки. Спасибо, но все. Свет в конце тоннеля, видимо, давно погас и капитану пора вешать бутсы на гвоздь.

4.3
О'ШИ


Как говорят в таких случаях «вышел и не испортил». Был даже несколько активнее в первом тайме в атаке нежели Рафаэль. Играл неброско. Без грубых ошибок. Когда уходил с поля, сложилось впечатление, что получил легкое повреждение. Свой уровень держит.

6
ЭВАНС


Если бы не его игра, то центр был бы просто проходным двором. Трудился за себя и за того парня. Однажды опасно подключился в атаку и пробил головой мимо ворот. В их паре с Невиллом казалось, что именно у Джонни за плечами огромный опыт, а никак не у Гари. Однако без ошибок тоже не обошлось. Проиграл борьбу в эпизоде, когда мяч угодил в каркас наших ворот. Не смог помешать игроку Блэкберна прострелить в эпизоде, когда был забит третий гол в наши ворота, но справедливости ради надо сказать, что в том эпизоде был вынужден страховать Эвра.

6.1
ЭВРА


Вышел на замену на 66 минуте вместо Джонни. Стал активно подключаться в атаку, но в очередной раз не хватало совсем немного для того, чтобы забить или отметиться голевой передачей. Привез опасный штрафной вблизи своих ворот. Над последним обостряющим пасом все-таки стоит еще работать. Частично должен разделить вину с Невиллом за второй пропущенный гол, так как позволил Дербиширу залезть себе за спину. Возможно понадеялся на то, что судья зафиксирует офсайд, но капитан застрял и в итоге счет стал 4-2. В эпизоде с третьим голом не оказался на своем фланге, тем самым заставив сместиться туда Эванса, который в свою очередь, не смог помешать прострелу.

5.8
Р.СИЛВА


Наряду с Эвансом был одним из самых надежных наших защитников в этом матче, однако позволил себе грубый обрез в первом тайме, пойдя в обыгрыш нескольких соперников вблизи собственной штрафной. Очень цепко и чисто играл в отборе, но в атаку шел не так активно как обычно. Несмотря на это некоторые его подключения были очень опасны. Зачастую не хватает последнего обостряющего паса.

6.9
ГИГГЗ


Один из 3 лучших игроков матча. Две голевые передачи (если брать в расчет пас на Тевеса, после которого тот заработал пенальти) и в целом замечательное выступление. По-прежнему не утратил остроту мысли, о чем свидетельствует его вторая голевая и пас пяткой, который стал украшением той потрясающей комбинации Андерсон-Гиггз-Андерсон-Тевес-Андерсон-Тевес, приведший к 4 голу в матче и лучшему в исполнении Юнайтед в этом сезоне. Все в касание было сделано в данном эпизоде. Мог забивать в самом начале второго тайма, но чуть-чуть промедлил и его удар накрыл защитник Роверс. Был заменен на 71 минуте и ушел под овации трибун.

7
НАНИ


В первом тайме оставил очень противоречивое впечатление. Несмотря на забитый гол, выглядел несколько лишним на поле. Очень часто терял мяч из-за собственного эгоизма и нежелания обыграться с партнерами. А когда удачно действовал в обыгрыше, то его передачам отчаянно не хватало точности. Во втором тайме мог оформить дубль, но Робинсон парировал его удар с близкого расстояния. По-прежнему так до конца и не может убедить в своей необходимости клубу.

6.2
СКОУЛЗ


Рыжий принц вернулся. Физические кондиции пока далеки от идеала, но этого сейчас и не требуется. Главное, что Пол здоров и все также хорош. За отведенное ему время отметился двумя ударами из-за штрафной. Один накрыл защитник, второй пошел заметно мимо ворот. Не отказал себе в удовольствии исполнить свои излюбенные самонаводящиеся диагональные переводы верхом. Мяч слушался его потрясающе. Очень радует тот факт, что в один самых сложнейших периодов в году, мы входим с таким набором центральных хавов.

6.5
АНДЕРСОН


Лучший перфоманс бразильца в этом сезоне. Гибсон и Поссебон полностью развязали ему руки и мы, наконец, увидели весь его атакующий потенциал. Просто прекрасно взаимодействовал с Гиггзом и Тевесом. Отдал две голевые передачи. Одна красивее другой. Практически сделал четвертый гол в матче и третий для Тевеса, причем мог сам завершать комбинацию (одну из лучших в исполнении Юнайтед в этом сезоне), но отдал Карлосу на пустые. Не жадничал, не передерживал мяч и был полезен везде. Вторая голевая на Тевеса тоже была из разряда фантастики. Диагональ с лева на право метров на 30 и получите покер. Мог забить свой первый гол за МЮ, но Тевес пожадничал в одном из эпизодов и не вернул Андерсону долг за свой хет-трик.

7.9
ГИБСОН


См. О’Ши про «не испортил». Мог забить в середине первого тайма, но его опасный удар головой после подачи с углового в блестящем стиле парировал Робинсон. Далее в основном занимался на пару с Поссебоном оборонительными действиями, развязав тем самым руки Андерсону. После произведенных замен сместился на правый фланг. В целом провел матч на весьма достойном уровне, вот только обороне можно было помогать и чуть более качественно.

6.4
ТЕВЕС


Выдающаяся игра Тевеса именно в тот момент, когда это было так необходимо в первую очередь для него самого. Покер и голевая передача. Давно никто в Юнайтед не исполнял подобного. Получил бы десятку, но в одном из эпизодов пожадничал и не вернул должок Андерсону когда пас напрашивался сам собой. Был настоящим лидером команды. Отлично завершал и играл в подыгрыше (голевая в стеночку на Нани). В излюбленном стиле реализовал пенальти, который сам и заработал (см. финал ЛЧ и матч с КПР). Добавил Сэр Алексу Фергюсону головной боли с выбором стартового состава на матч с Сандерлэндом. А может мы увидим всю fantastic four в старте одновременно? В любом случае этой своей игрой Апач доказал, что он нужен команде.

9.3
ПОССЕБОН


См. Гибсон. Его техника обращения с мячом видна невооруженным глазом. Любит погладить мяч, с чем иногда перебарщивает. Очень дорожит им и никогда не даст «в больницу». Лучше сохранит, отыграв назад, чем отправит безнадежную диагональ. Один раз пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел заметно выше ворот. В атаке был мало заметен, зато полезно отработал в центре поля. На 66 минуте заменен на Скоулза. В центре поля намечается приличная конкуренция.

6.5
Дата голосования: 04.12.2008
Кол-во голосовавших: 19


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds