Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Как перевернуть сезон   Дата: 15 ноября 2005 г.
 Мы яростно критиковали команду и правление Юнайтед в течение последних нескольких недель здесь на РЭНТе, не без основания, теперь же настало время для чего-то более конструктивного. На х** Кейрушаааааа! Гмм, нет, извините, на самом деле мы хотим представить семь пунктов плана РЭНТа о том, как спасти наш сезон!

1) Тратиться, тратиться, тратиться – 2 новых полузащитника
«Ферги, покупай больше, Ферги Ферги, покупай больше» – популярный напев во время трудных времен в конце 80ых, но это вполне может быть актуально на трибунах Олд Траффорда и сейчас. Нет более нуждающейся в обновлении линии, нежели «изношеная» полузащита Юнайтед, где непостоянный Гиггз, травмированный Кин, непоследовательный Рональдо и мешок с дерьмом Дарен Флетчер. Решение – усилиться хорошим опорным полузащитником, который способен разрушать атаки и делать то, что Кин делал в свои лучшие годы. Второе, нужен креативный забивной полузащитник, который может оказать давление на Пола Скоулза в виде конкуренции и тем самым, может быть даже побудит Рыжего Ниндзю набрать приличную форму впервые за два последние года.
Выглядит все более и более маловероятным то, что ситуация с Джоном Оби Микель разрешится положительно до лета 2006 – вероятно, декабрьское решение в любом случае будет оспариваться «проигравшей» стороной.
Кандидаты:
(разрушители): Душер, Мавуба, Масчерано, де Йонг
(атакующие): Баллак, Аймар, ДэАллесандро

2) Разобраться с оборонительными порядками
Другой вопрос – могут ли Браун, О'Ши, Сильвестр и Ричардсон широко играть на защитных позициях, вы спросите? В общем то да, но травмы Нэвилла и Хайнце, а так же потеря формы Фердинандом значительно препятствуют оборонительной стратегии Юнайтед. В сезоне'99 Юнайтед обычно играли сзади в 2 центральных и 2 выдвинутых фланговых защитника. Теперь же, в команде выходят на поле четыре центральных защитника, выстроенных в линию (например, компания - О'Ши, Фердинанд, Сильвестр, Браун). В таких условиях, Сэр Алекс, было бы лучше иметь фланговых защитников, которые могут закрывать всю правую или левую бровку. Ведь имея лишь Нэвилла и Хайнце, невозможно иметь задел на какой то долгосрочный период, так как исполнители либо слишком молоды, либо в возрасте. Другой, возможно лучший, выбор это вернуть Джонатана Спектора из аренды из Чарльтона.

3) Сбросить балласт
Что же на уме у Джона О’Ши? Только не футбол - действительно ли человечество что-то потеряло, если бы однажды ночью 1979 года его родители по пьяни не перепихнулись? На поле у него всё идёт не к чёрту хреново... Это настоящий позор, ведь когда он 2 года тому назад твердо пробился в основу, то выглядел гораздо свежее. Его приличные проходы по флангу и незамысловатая но надежная игра в обороне как раз то что было надо Юнайтед. Так или иначе он не развивался с тех пор, более того он растерял форму, да и в защите он не так уж хорош. Временами футбол – циничный спорт, и сейчас как раз такое время.
Дарен Флетчер и Киран Ричардсон так же заслуживают того, что бы их выкинули из команды, если бы не было такой острой нехватки в средней линии Юнайтед. Оба молоды и возможно успеют развиться за ближайшие несколько сезонов. РЭНТ очень сомневается по этому поводу, но они заслуживают шанса. У Флетчера больший потенциал, нежели то что он сейчас показывает. Вспомните, например, как он играл в полуфинале Кубка Англии в 2004 году против Арсенала. Это доказательство того, что он может играть. Ричардсон тоже время от времени показывает превосходную игру, но это был бы большой сюрприз, если бы он постоянно прекрасно действовал на уровне Юнайтед. Юнайтед пригодился бы тот уровень Ричардсона, который он показывал до этого, но после лета он растерял форму.
Вероятно есть еще немного игроков, которые заслуживают того что бы их выкинули из команды.

4) Дать шанс молодежи
Господи, почему Джузеппе Росси не может получить шанс в первой команде? Он с лёгкостью забивает за резервную команду, играя на позиции теневого форварда вот уже в нескольких играх, включая игру с Блэкберном на этой неделе. Парень особенный. Болельщики это знают, Ферги это знает, это знают дети. И теперь все вместе «Все мы скажем, дайте Джо шанс!».
Некоторые могут назвать еще Фила Бардсли который преуспевал на правом фланге обороны до игры с Миддлсбро. Почему бы не переместить Сильвестра на левый фланг, а Брауна не определить в помощь Фердинанду в центр, тем самым не заигрывать Джона О'Ши!
Есть так же Дэвид Джонс, который показывает неплохое начало сезона в аренде в Престоне. Юнайтед в праве забрать его из аренды в январе и если никаких серьезных покупок не будет, то есть смысл вернуть молодого англичанина. В конце концов, неужели он будет делать что-то хуже, чем Даррен Флетчер? Точно!

5) Использование игроков на соответствующей им позиции
О'Ши, Ричардсон, Смит, Руни, Флетчер, Браун – это только некоторые игроки, которые играют не на «своей» позиции. Это негативно сказывается как на команде в целом так и на каждом отдельном игроке, который играет на разных позициях, потому как нельзя набрать свою лучшую форму постоянно прыгая с места на место. У Юнайте сей час много игроков в лазарете, но чуть выше написано – Ферги дай шанс молодежи!

6) Придерживаться схемы 4-4-2
Это сработало с Фулэмом и Челси, не так ли? Прекратите использовать систему Ферги. Четверо из компании О'Ши, Нэвилл, Фердинанд, Сильвестр, Ричардсон и Бардсли в оборону до конца сезона. Четверка из набора Скоулз, Кин, Гиггз, Парк, Флетчер и Рональдо в полузащиту (плюс 1-2 но вых рекрута?). И двое в нападении Рууд и Руни с Росси, Саха (если будет способен играть), и Смитом в резерве.

7) Прекратить издеваться над командой
Рискуя повторится, РЭНТ просит Ферги прекратить постоянно переходить от одной тактической схемы к другой и заигрывать игроков на «чужой» позиции. Больше всего сейчас нужно до конца сезона придерживаться какой-то последовательной тактики. Это подразумевает то, что на поле должны играть лучшие 11 игроков на данный момент, не думая что мы можем выиграть с Рональдо, Руудом и Руни на скамейке игры с так называемыми слабыми командами.

UnitedRant
=====================
Вокс


Просмотров:1272

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds