Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Замена Ферги: кандидаты.   Дата: 31 октября 2005 г.
Сэр Алекс Фергюсон выглядит неубедительно и по слухам, возможно, покинет клуб следующим летом. За прошедшие 20 лет Ферги испытал все что только можно в футболе – выигранные трофеи, команда приобрела огромное количество болельщиков, Олд Траффорд каким мы его знаем и любим, Империя Юнайтед – все это сделал он. Но пришло время для того, что бы Сэр Алекс ушел. Мы тебя любим, спасибо за счастливые воспоминания… Король умер, да здравствует Король!

Карлос Кейруш
Одно время помощник главного тренера, казалось, готов был стать номером один. Ферги даже дал публичное «благословление» Кейрушу. Фергюсон его высоко ценит за современный взгляд на футбол и фактически считает его своим преемником. Но если верить слухам, то Кейруш становится все более и более непопулярным, как среди болельщиков, так и среди игроков. Он говорит на пяти языках, что можно занести в актив. Но ведет себя слишком вызывающе – в этом убеждает то, как у него сложились дела в мадридском Реале. По правде говоря, КК не имеет должного опыта для управления такой командой как Манчестер Юнайтед и опыта на тарнсферном рынке (возможно, это хорошо, хуже то уже все равно некуда, не так ли?!). Хочет ли Глейзер более громкое имя на этот пост и достаточно ли хорош вообще Кейруш как наставник Юнайтед?
Текущий клуб: Манчестер Юнайтед (Помощник главного тренера)
Рэйтинг РЭНТа: 4/10
Вероятность перехода: 3/10

Мартин О'Нил
Возможно, единственный человек в футболе с багажом, достаточно большим, чтобы заменить Ферги. Он бы несомненно пользовался популярностью среди преданных болельщиков ОТ. Лидер, способный вдохновить команду, твердый тактик с новаторскими идеями, способными идти в ногу со временем. Однако его знание и контакты в европейском футболе достаточно скромны, у него нет опыта работы со звездами мирового футбола и по правде Мартину не слишком сопутствует удача по части покорения самых главных вершин. Участие Селтика в финале Кубка УЕФА следует отнести к плюсам, а лигочемпионские показатели - к минусам. Да и состояние здоровье жены О Нила является одним из наиболее сильных факторов, влияющих на возможность появления Мартина у руля Юнайтед. И даже если выздоровление его супруги позволит О Нилу вновь отправиться на поиски работы, означает ли это, что ирландский специалист будет готов откликнуться на долгосрочные предложения?
Текущий клуб: В творческом отпуске
Рэйтинг РЭНТа: 7/10
Вероятность перехода: 5/10

Пол Ле Гуэн
Ле Гуэн построил прекрасный коллектив в Лионе, плодами чьего труда и упешно пользуется нынче пучеглазый Улье. Он молод, амбициозен, проницателен – он хороший менэджер. Слышал ли кто-нибудь о нем 20 лет назад? Ле Гуэн из нового поколдения тренеров. В нем есть все, что бы вы хотели видеть в молодом тренере. Конечно есть некоторая проблема, что он молод и не достаточно опытен на столь большом уровне, но вспомните Моуриньо когда он пришел в Челси, несмотря на все его титулы которые он завоевал до этого. Хотел бы Ле Гуэн попробовать себя на Олд Трафорд? Держу пари, хотел бы!
Текущий клуб: В творческом отпуске
Рэйтинг РЭНТа: 8/10
Вероятность перехода: 5/10

Дэвид Моейс
Наставника Эвертона очень часто рассматривали на роль второго тренера в Юнайтед до тех пор, пока не получил соответствующее назначение Карлос Кейруш. Однако его неудачи по части попадания в зону еврокубков, да и неважное выступление в них в этом сезоне говорит против него в этом случае. Однако Дэвид сделал чудо с малобюджетным Эвертоном, в прошлом сезоне сумев занять с ним 4-е место, дающее право на участие в ЛЧ. Тем не менее между Эвертоном и Юнайтед большая разница, и назначение Мойесом тренером манкунианцев выглядит достаточно авантюрным шагом для руководства клуба. Стиль игры, которые проповедует его команда, также не заслуживает особо лестных слов, поскольку мерсисайдцы играют в достаточно вязкий и тусклый «длинный мяч» по схеме 4-5-1. Возможно это и срабатывает (правда, не в начале нынешнего сезона - прим. переводчика), но вряд ли будет воспринято фанатами Юнайтед. Более того, неудачный старт Эвертона в нынешней кампании означает, что акции Моейса на рынке футбольных тренеров значительно упали. Сэ ля ви.
Текущий клуб: Эвертон
Рэйтинг РЭНТа: 6/10
Вероятность перехода: 3/10

Фабио Капелло
У чрезвычайно опытного Капелло фактически незапятнанная тренерская карьера. Он выиграл все что можно и с самыми именитыми клубами, такими как Милан, Ювентус и Реал Мадрид. Его английский ограничен (хотя и говорят что он сейчас берет уроки), да и правление хотело бы иметь кого-нибудь помоложе. Правление хочет приобрести специалиста на долгий срок с перспективой, а Капелло при всем желании не сможет им этого обеспечить. Более того, Ювентус навряд ли отпустит его, если они не выиграют КЕЧ 2006 ггода. Пока что дела у них идут неплохо. Так что предоставим выбор судьбе!
Текущий клуб: Ювентус
Рэйтинг РЭНТа: 9/10
Вероятность перехода: 7/10

Оттмар Хитцфельд
Немецкий специалист был одним из фаворитов на замещение кандидатуры главного тренера, когда Фергюсон анонсировал свой уход в 2002г., однако сейчас его лидирующие позиции в этом вопросе несколько снизились. Как бы то ни было, он великолепный тактик, человек, умеющий мотивировать по самому высокому классу, и тренер, снискавший мировую славу и уважение. Он был бы наименее рискованным вариантов для руководства клуба, но мало популярным среди болельщиков. Юнайтед бы мало ошибался с ним, но, сколько страсти было бы в этой высушенной безукоризненности?
Текущий клуб: Безработный
Рэйтинг РЭНТа: 7/10
Вероятность перехода: 4/10

Марчелло Липпи
Друг Ферги, а иногда жесткий конкурент уже все это видел. Это тренер топ-обоймы и в прошлом отзывался о работе на Олд Траффорд в теплых тонах. Липпи мог бы предложить Юнайтед прагматичный подход к футболу, он известен как хороший тактик и человек превосходно знающий европейский футбол. Его английский язык достаточно хорош, что бы управлять многонациональной командой, и он сам по себе внушает уважение. Липпи в настоящий момент возглавляет сб. Италии и задержится там как минимум до окончания Чемпионата Мира 2006, как раз когда Ферги должен будет уйти. Гмммммм....
Текущий клуб: сб. Италии
Рэйтинг РЭНТа: 9/10
Вероятность перехода: 6/10

Стив Брюс
Легенда Юнайтед Стив Брюс в настоящее время занят неблагодарной работой в Бирмингеме, борясь с условиями финансового ограничения. В пользу Брюси говорит то, что он экс-МЮ и прекрасно понимает клуб. Против его кандидатуры факт собственно Бирмингема, играющего в тупой, невыразительный футбол. Учитывая расположение клуба на дне турнирной таблице, надо говорить о падении тренерской звезды Брюса, но… мяч круглый, и все может измениться, повернись судьба лицом к браммиз. Однако у Стива нет опыта выступления в еврокубках в качестве тренера, да и его европейские контакты весьма скромные. Пожалуй его шансы на замещение кандидатуры Босса наименее высоки.
Текущий клуб: Бирмингем Сити
Рэйтинг РЭНТа: 3/10
Вероятность перехода: 2/10

Стив МакЛарен
Как и Брюс, бывший номер 2 Юнайтед прекрасно понимает клуб. Он современный тренер, который всегда использует инновации с тем, чтобы улучшить игру своих подопечных. Он вывел Боро в еврокубки, но все ожидания обитателей Риверсайда сводятся лишь к Кубку УЕФА. Следующей работой Маккларена, поговаривают, вполне может стать место главного тренера сборной Англии, при условии если Эрикссон покинет его следующим летом. И если по прошествии времени Стив окажется перед выбором - Юнайтед или Англия, маловероятно, что именно его кандидатура будет определяющей в решении клубного руководства.
Текущий клуб: Миддлсбро
Рэйтинг РЭНТа: 5/10
Вероятность перехода: 4/10

Марк Хьюз
Хьюзо был бы популярен на Олд Траффорд. Но правильный ли это был бы выбор? Вероятно, нет. У него нет должного опыта, несмотря на то, что он руководил последние 3 года сб. Уэльса. Если он добьется успеха в Блэкберне, то надолго о себе заявит, но в качестве замены Ферги его стоит рассматривать как вариант, лишь за недоступностью других кандидатов. При других обстоятельствах правление выберет более опытного наставника, нежели Хьюз. Более того, его сб. Уэльса и Блэкберн играли в безрезультатный 4-5-1 футбол, который не по душе в последнее время тем, кто приходит на стадион. Мы уже получили это от Ферги, хотим ли мы наблюдать это и после его ухода? – нет, спасибо!
Текущий клуб: Блэкберн Роверз
Рэйтинг РЭНТа: 4/10
Вероятность перехода: 3/10

Феликс Магат
Менеджер Баварии вероятно единственный человек в футболе с более худшим характером, нежели Сэр Алекс. Артистичен и любит светскую жизнь, но блестящий организатор, тактик и мотиватор. Он тренер старой школы, но добился некоторых успехов в последние годы. Это некоторый риск, но все же вдохновляющий выбор. Однако, Бавария сейчас пытается вернуть титул чемпиона Германии и пройти в следующую стадию Лиги Чемпионов, и возможно что лишь выигрыш главного европейского соревнования подтолкнет его к тому, что он покинет Мюнхен
Текущий клуб: Бавария Мюнхен
Рэйтинг РЭНТа: 7/10
Вероятность перехода: 3/10

Дидье Дешам
У конфликтующего с Эриком Кантона на почве сборной Франции, а ныне менеджера Монако было яркое начало тренерской карьеры. В прошлом году Монако не смог повторить свой успех в Лиге Чемпионов 2003-2004 года, но в целом французские клубы выглядят очень прилично на фоне остальных грандов Европы. Маловероятно его назначение, но было бы смелым решением для нашего правления, если они хотят молодого тренера. Как бы воспринял это Эрик? У РЭНТа есть подозрения, что не очень то хорошо.
Текущий клуб: Монако
Рэйтинг РЭНТа: 5/10
Вероятность перехода: 1/10

Жозе Моуриньо
Самовлюбленный, постоянно прихорашивающийся петух. Тем не менее, может выигрывать и добиваться результата не только с наворованными в России на нефти сотнями миллионов фунтов стерлингов. В последнее время демонстрирует черту характера, которая наверняка не понравилась бы правлению Юнайтед если бы их тренер себя так вел, а именно бешеную и напыщенную самовлюбленность и самолюбование. Однако, это все допустимо так или иначе, потому что за деньги вам покупают трофеи. Партиями… и много. Поговаривают, Глейзеры сделали телефонный звонок Мауриньо некоторым временем раньше, когда обстановка со Скользким Питом не доставляла Мауру много радости?
Текущий клуб: Челси
Рэйтинг РЭНТа: 9/10
Вероятность перехода: 0/10

Браян Робсон
Другой любимец Олд Траффорда вполне может оказаться в шорт-листе претендентов на должность Босса. Однако на тренерском поприще Робсон добился немного, чтобы оправдать восторженные отзывы. Наибольшие ожидания относятся ко временам Миддлсбро, когда Стив Гибсон отвалил Роббо неслабую порцию денег. Но и этого оказалось недостаточно, чтобы Боро удержались в элите - дважды, кстати. И по этой самой причине вряд ли Брайан окажется в Юнайтед, несмотря на его впечатляющие успехи с Вест Бромом в борьбе за выживание в последнем отрезке прошлого сезона. Так что если Роббо помышляет заместить Ферги, сейчас ему нужно добиться с дроздами куда как большего.
Текущий клуб: Вест Бромвич Альбион
Рэйтинг РЭНТа: 4/10
Вероятность перехода: 2/10

Эрик Кантона
Эрик мог бы прийти на Олд Траффорд в день ухода Ферги и остаться там отныне и впредь. Никаких интервью, никакого опыта - это не имеет никакого значения. И едва ли найдется кто-то более связанный с фанатами. Неважно и то, что у Эрика нет абсолютно никакого шанса стать наставником Юнайтед, если он прямо сейчас не займется тренерской работой вплотную с серьезным клубом. Очень жаль. Эрик, мы будем любить тебя вечно!
Текущий клуб: Безработный
Рэйтинг РЭНТа: 11/10 - пошумим, старина!
Вероятность перехода: 0/10

Рой Кин
У Роя хорошие данные для управления командой. Мини-Ферги в пламенном ирландском теле. Но для него это слишком ранний шаг. Для начала он должен поработать где-нибудь и набравшись опыта вновь придти на ОТ или начинать тренерскую карьеру в Юнайтед с помощника главного тренера. Интересно, смог бы Кино тренировать свою национальную сборную, а почему нет? Марк Хьюз делал это, работал с профессионалами в менее напряженном графике, предпочтя объемной работе с игроками из низших дивизионов. Только спросите Тони Адамса. Когда-нибудь Рой, но не сейчас.
Текущий клуб: Манчестер Юнайтед (игрок)
Рэйтинг РЭНТа: ?/10
Вероятность перехода: 0/10

Свен Горан Эрикссон
Тупая, надоедливая, скучная и пресная – все это его футбольная команда. Шведский ответ Грэхему Тейлору... можете вы это не критиковать? К чертям его, его нельзя не критиковать. Этого говнюка надо выкинуть пинком из сборной, пускай даже он трахал Ульрику Джонсон. Нет, нет и еще раз нет. Если правление назначит этого идиота, РЭНТ лично пойдет к дому Свена и будет выбивать из него каталогом Ikea добровольное прошение об отставке. Мы вас извещаем! К сожалению постоянно ходят слухи, что некоторые члены в правлении еще не до конца в нем разочаровались. Болельщики сб. Англии отсасывают достаточно долго, не надо заставлять нас делать тоже самое. Ради Бога, Дэвид, не бери его на работу!
Текущий клуб: сб. Англии
Рэйтинг РЭНТа: 0/10
Вероятность перехода: 6/10

Арсен Венгер
Местных манчестерских школьниц надо будет запирать дома, если этот близорукий высокомерный гондон встанет у руля. В аду наступит зима. Пускай все эти фальшивые коментарии и словесный понос остаются на Хайбери, где им и положено быть.
Текущий клуб: Арсенал
Рэйтинг РЭНТа: вы шутите, разве нет?
Вероятность перехода: 0/10 спасибо, черт возьми

Кевин Киган
Мне это нравится, просто нравится… гм, на самом деле, конечно же, нет! Это лишь будет доказательством, что у человечества нет права на выживание.
Текущий клуб: Безработный
Рэйтинг РЭНТа: Отвали приятель!
Вероятность перехода: 0/10 Если это случится, я убью себя. Серьезно. В первом же матче на Олд Траффорд под руководством КК я сделаю себе Хара Кири в центральном круге. Это обещание!

Гус Хиддинк
Блестящий тренер, который творил маленькие чудеса в сб. Южной Кореи и теперь вернулся на родину в Голландию в ПСВ Эйндховен. В довершение всего он хочет вывести сб. Австралии в финальную часть Чемпионата Мира 2006 в Германии: в начале ноября они должны играть стыковой матч со сб. Уругвая. Человек, который может персонально работать с большими звездами и с командой, созавая единое целое. К тому же обладает достаточным опытом для управления такой командой. Вопрос в том, что: хочет ли Юнайтед более молодого специалиста?, можно ли его переманить из ПСВ? и – учитывая то, что он часто ссориться с игроками – сложатся ли у него благоприятные отношения с правлением Юнайтед?
Текущий клуб: ПСВ Эйндховен/сб. Австралии
Рэйтинг РЭНТа: 8/10
Вероятность перехода: 4/10

Статью подготовили эххвостчешуя и Вокс по материалам Rant
=====================
Вокс


Просмотров:1641

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds