Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
The future is bright, the future is red.   Дата: 20 октября 2005 г.

The future is bright, the future is red.

В череде травм, захлестнувших основу Юнайтед, как ни странно, но есть и свои положительные моменты. В этом сезоне , как никогда прежде, в заявках манкунианцев появляются новые имена – и все больше молодых игроков, вчерашних резервистов, воспитанников академии.

Еще недавно о Ричардсоне слышали лишь внимательные знатоки молодежки «дьяволов», но уже сегодня Кирон уверенно действует в основе клуба и призывается в национальную сборную. Фила Бардсли называют лучшим молодым защитником недели среди игроков АПЛ, а Джузеппе Росси забивает гол, едва выйдя на замену.



Выпустившая за шесть лет всего трех игроков звездного калибра – Брауна, О Ши и Флетчера –академия Юнайтед, похоже, готовится расстрелять целую обойму: аналитики всерьез обсуждают будущие подвиги Пике, Спектора, Джонса, Иглза и многих, многих других.

Так что же это? Неужели готовится смена знаменитому классу-92, новое поколение будущих покорителей футбольных вершин самого высокого класса? Ведь юные манкунианцы отлично проявляют себя и делают весомые заявки на готовность преодолевать самые серьезные испытания.

Представляем вам серию материалов под общим названием «The future is bright, the future is red», посвященную молодым «дьяволам». Мы верим, что первые шаги, которые парни только начали делать на газонах Альбиона, очень скоро превратятся в величавую поступь новых чемпионов Англии и Старого света.
Итак…


The future is bright, the future is red.
Часть 1. Дайте шанс Росси, или кто, где и куда?


Что еще должен сделать Джузеппе Росси, чтобы завоевать место в первой команде? Великолепный, небольшого росточка, итальяно-американский нападающий за последние две недели забил четыре мяча не только за резервистов, но еще умудрился после выхода на замену оформить гол и за основу. И это в то самое время, когда Юнайтед едва справляется с кризисом по части забивания голов. Те фанаты МЮ, которые регулярно смотрят матчи резерва, отмечают сумасшедший прогресс молодого футболиста с тех пор, как он присоединился к «дьяволам» летом 2004г. Его пас, видение поля, скорость, сильный поставленный удар и голевое чутье говорят о том, что парнишка тратит время впустую, проводя игры за резерв, и давным-давно готов к тому, чтобы преподнести кое-кому в АПЛ сюрприз.



Да, конечно, в начале сезона Росси несколько раз выступил за основу – это были предсезонные матчи и турне по Азии. К слову сказать, и в тех играх Джузеппе достойно проявил себя. А затем последовали разочаровывающие долгие ожидания краткого мига появления Росси на скамейке запасных.

Опасения по поводу того, что резервисты не слишком хороши для молодого таланта, подкрепляются дополнительными доводами: хотя бы взять уровень соперников, который не столь высок для Росси и не может дать достойные условия для его дальнейшего прогресса. На самом деле, Джузеппе мог получить куда больше пользы от игры за клубы Премьер-лиги и Чемпионата на условиях аренды.

Посмотрим на примеры других молодых воспитанников Юнайтед. В частности, Дэвид Джонс, стартовавший в центре полузащиты Престона в этом сезоне. Надежный Джонс, которого многие рассматривают в качестве будущей долговременной замены Рою Кину, прекрасно себя чувствует в аренде и даже забил несколько голов, один из них, кстати, со штрафного.

Пол Макшейн, ирландский центральный защитник, неплохо проводит время в Брайтоне, отыграв за клуб все матчи этого сезона. Бен Фостер, новый вратарь Юнайтед, надеждно защищает ворота Уотфорда. Крис Иглз провел большинство игр за Шеффилд Уэнсдей и даже забил Лидсу – отлично, парень! Прогресс Иглза настолько очевиден, что вскоре Крис вполне может претендовать на выступления в Премьер-лиге. Мораль сей басни такова, что молодые манкунианские таланты заслуживают гораздо более серьезных соперников, чем может им предоставить резерв.



Что до Премьер-лиги, то вспомним в первую очередь Джонотана Спектора, отданного в аренду Чарльтону. К сожалению, Джо получил травму и только оправился от нее, но уже сейчас Спектор находится на верном пути к основному составу через скамейку запасных.
Фил Бардсли, о котором все успели позабыть, неожиданно ярко и уверенно заявил о себе, воспользовавшись травмами Гари Невилла и Габриэля Хайнце, и органично вписался в основу Юнайтед!

Так что же Росси? Может быть, руководство клуба воспользуется зимним трансферным окном и отдаст Джузеппе в полугодовую аренду, с тем, чтобы молодой итальянец в будущем году будет готов к новым серьезным испытаниями, но уже – как и Кирон Ричардсон – в основном составе Юнайтед?

Джузеппе Росси, родился в США в семье итальянцев 1 февраля 1987го года. Прожив 12 лет в Америке, семья Джузеппе вернулась в Италию, и был отдан в футбольную школу Пармы. Его отец, ярый поклонник Милана, мечтал о футбольной карьере для своего сына и прилагал все усилия для того, чтобы воплотить эту мечту в реальность. Еще в юном возрасте итальянец заставил обратить внимание на себе многих скаутов благодаря отличному видению поля, мощному удару и феноменальной реализации моментов. Многие клубы были заинтересованы в услугах Беппе (именно так его называли итальянские друзья в Парме), и летом 2004го года было объявлено о его переходе в МЮ. Манчестеру повезло – итальянская команда находилась на грани банкронства и была вынуждена распрощаться со многими талантливыми игроками, благодаря чему и появилась возможность заполучить талантливого форварда.

Как и многие молодые игроки, первую игру в составе МЮ Росси провел в матче на кубок Лиги. 10 ноября 2004го года он вышел на замену в конце матча против Кристал Пэласа. Пока у Росси не было возможности выйти в стартовом составе Юнайтеда, однако, учитывая многочисленные травмы игроков основы, проблемы с атакой, и фантастическую игру Росси за резевистов, болельщики вполне могут увидеть его дебют в основе в самом ближайшем времени. И Росси, несмотря на ограниченное игровое время с основной командой, уже умудрился забить больше голов в этом сезоне, чем Пол Скоулз. Свой первый гол Росси забил в самом первом для себя матче в Премьершипе – против Сандерленда 15 октября.



42й номер манкунианцев проявил себя с самой наилучшей стороны во время предсезонных игр и сэр Алекс Фергюсон не скупился на похвалы талантливого форварда. А между приглашениями в основную команду, Росси продолжает свое фантастическое выступление за молодежку Манчестера. В прошлом сезоне он помог команде сделать совершенно уникальное достижение - завоевать 4 (!!!) трофея. В финале самого важного матча для резервной команды – финале Кубка Англии для резвных команд – Росси забил три гола и фактически в одиночку разгромил сверстников из Чарльтона. Да и этот сезон молодой итальянец начал ударно. В своем первом же матче он забил гол против резервов Сандерлэнда. В следующем матче, Росси забил с пенальти против Лидса и помог резервистам одержать важную победу. Присоединившись к резервистам после недолгого отсутствия (Росси был в заявке на несколько матчей основной команды в сентябре), миниатюрный нападающий ничуть не сбавил обороты, а наоборот, дал в очередной раз всем понять, что надолго задерживаться в резервистах он не планирует.

3 Октября Росси сделал хэт-трик и помог своей команде разгромить клуб Бери 5-0. Спустя неделю, Росси вновь отличился в составе резервной команды, на сей раз против Вулверхэмптона, забив красивый гол после навеса в штрафную – левой ногой слёту точно в девятку. Помимо этого, итальянский форвард сделал 2 голевые передачи, и был в очередной раз признан лучшим игроком матча, приведя молодежную команду в тройку лидеров лиги.

В свои 17 лет Джузеппе смог легко доказать, что уже перерос уровень резервистов и готов помогать основной команде. И гол в первом же своем матче должен придать ему дополнительной уверенности. Будем надеяться, что ему будет предоставлена возможность проявить себя… и будем ждать множества голов от итальяно-американского вундеркинда. The kid can play.



Материал подготовили Stud и эххвостчешуя
=====================
ЕЕ


Просмотров:1539

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds