Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Талисман Юнайтед   Дата: 06 октября 2005 г.
Надпись на плакате: "Гол Руни => победа Юнайтед"

На прошлой неделе, в матче против Фулхема, Уэйн Руни забил свой четвертый гол в этом сезоне, но его атакующий потенциал сказался не только на результате в той конкретной игре. В тех играх, что Уэйн забивал голы, Манчестер Юнайтед обязательно побеждал. За то время, что Руни провел в клубе, можно вспомнить 16 побед, в каждой из которых он не только выкладывался по полной, но и забивал голы, принося своей команде столь необходимые три очка.

Вспомним матч против туретского Фенебахче на Олд Траффорд... В тот день критики всерьез заговорили об этом футболисте. Около двенадцати месяцев прошло с момента окончания той игры, но мало кто из вас, уважаемые читатели, не сможет вспомнить подробностей встречи. Три гола, и Уэйн Руни мгновенно приковывает к себе объективы телекамер. Матч против Фенебахче завершился не только триумфом Руни: Манчестер Юнайтед праздновал свою первую, более чем уверенную победу (6-2) в групповом этапе Лиги Чемпионов. Дальний удар из-за пределов штрафной, мощный прорыв и последующий удар и, наконец, исполнение штрафного, - голы на любой вкус в исполнении Уэйна. Его действия на поле в тот вечер опровергли все сомнения: может и 18-летний футболист творить чудеса, тем более - играя на родном поле - Театре Мечты.

Следующего гола Уэйна пришлось ждать месяц, но оно того стоило: вы наверняка помните, ЧТО это был за гол... Встречи с лондонским Арсеналом всегда носили принципиальнейший характер: победа означала триумф в сердцах болельщиков еще многие месяцы, а поражение... что ж, об этом стоило по-быстрей забыть. Арсенал подошел к тому матчу, не зная поражений в 49 матчах. Сможет ли Арсенал сделать невозможное и сделать из цифры "49" наиболее значимое "50"? У Уэйна Руни был свой ответ на этот вопрос. В середине встречи Ван Нистелрой забил гол с пенальти, а под занавес встречи Руни провел и второй гол, начисто перечеркнув все планы Венгера о 50 матчах без поражений. Руни довольный ушел в раздевалку, а Арсенал еще много туров не мог прийти в себя после этого гола. Между прочим Руни и до этого поражал ворота лондонской команды, еще выступая за ливерпульский Эвертон. Его дальний удар пришелся точно в дальний верхний угол, и в то время как Уэйн и партнеры праздновали это событие, комментатор произднес фразу, которая надолго запомнится как болельщикам Эвертона, так и Манчестер Юнайтед: "Remember the name... Wayne Rooney!"

Что было дальше? Что ж, пожалуйста. После феерической победы на Олд Траффорд над извечным соперником, Руни принес еще несколько столь необходимых для Юнайтед побед. Дубль на Сейнт-Джеймс Парк 14 ноября, гол в матче против Саутгемптона тремя неделями позже...

На первый взгляд может показаться, что Руни забил-то не так много мячей... Что ж, а как насчет того, что он прекрасно действовал в большинстве матчей в отсутствие главного форварда в лице Ван Нистелроя? Как насчет огромного объема работы, что он выполнял и выполняет, зачастую играя как в центре поля, так и помогая своим защитникам? Не будем так же забывать и о том, что чистого нападающего он играл всего в нескольких матчах...

15 января 2005 года. Ливерпуль - Манчестер Юнайтед, - еще один принципиальнейший матч и еще один бенефис Уэйна Руни. Отыгрыв на Роналду, он движется в сторону ворот и получает мяч обратно... Все вроде бы просто, но эта кажущаяся простота обманчива. Ведь за тем последовал внезапный удар и вратарь Ливерпуля, который еще заявит о себе в финале Лиги Чемпионов четырьмя месяцами позже, оказался бессилен спасти свою команду. Я не буду вдаваться в подробности той встречи и писать и предаваться ностальгическим воспоминаниям; лучше пойдем дальше, вслед за оставшимися голами нашего молодого англичанина.

Оформив дубль 29 января в матче против Миддлсбро, Руни еще на один шаг приблизил Манчестер Юнайтед к финальному матчу Кубка Англии. Далее усилиями все того же Руни были повержены сначала Бирмингем в домашнем матче, а затем и Манчестер Сити на выезде. Не далеко от Москвы мы открыли рыболовную базу. Там вы узнать. что такоезак рыбалка на оке с гидом который действительно знает где ловить рыбу. У нас лучшие катера для вашей комфортной рыбалке. В следующем матче Руни снова сделал дубль, заставив капитулировать неуступчивый Портсмут, вдоволь потрепавший нервы болельщикам Юнайтед в первом круге.

После того, как Ньюкасл Юнайтед потерпел поражение от Манчестера с разгромным счетом 1-4 (голами за Юнайтед отметились дважды Ван Нистелрой, затем - Скоулз и Роналду), "сороки" приняли решение отомстить своим обидчикам. Ведя по ходу встречи 1-0, Ньюкасл всерьез рассчитывал на три очка. Что ж, они не приняли во внимание два фактора: матч проходил на Олд Траффорд и Уэйн Руни изголодался по голам, так как не забивал уже несколько недель. Мощнейший удар в верхний угол ворот Шея Гивена видимо оставил незгладимое впечатление на настрой соперника. Еще несколько минут и уже 2-1 - ведет манкунианцы. Очередной гол Руни и, как следствие, победа Юнайтед.

Свой последний гол в сезоне Руни забил не в финале Кубка Англии, как по логике вещей тому и следовало быть. Нет, его последний удар не принес манкунианцам очередной трофей, всего лишь победу над Чарльтоном. Всего лишь? Нет конечно. У него еще все впереди, его футбольная карьера только началась, а это значит - для многих именитых вратарей современности скоро наступят трудные времена. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

Его 16 мячей за Юнайтед. Как это было...

Сезон 2004 / 05 годов:
20.09.04: Юнайтед 6-2 Фенебахче (хет-трик)
24.10.04: Юнайтед 2-0 Арсенал (1 гол)
14.11.04: Ньюкасл 1-3 Юнайтед (дубль)
04.12.04: Юнайтед 3-0 Саутгемптон (1 гол)
15.01.05: Ливерпуль 0-1 Юнайтед (1 гол)
19.01.05: Эксетер 0-2 Юнайтед (1 гол)
29.01.05: Юнайтед 3-0 Миддлсбро (дубль)
05.02.05: Юнайтед 2-0 Бирмингем (1 гол)
13.02.05: Манчестер Сити 0-2 Юнайтед (1 гол)
26.02.05: Юнайтед 2-1 Портсмут (дубль)
24.04.05: Юнайтед 2-1 Ньюкасл (1 гол)
01.05.05: Чарльтон 0-4 Юнайтед (1 гол)

Сезон 2005 / 06 годов:
09.08.05: Юнайтед 3-0 Дебрецен (1 гол)
13.08.05: Эвертон 0-2 Юнайтед (1 гол)
28.08.05: Ньюкасл 0-2 Юнайтед (1 гол)
01.10.05: Фулхем 2-3 Юнайтед (1 гол)

Подготовлено по материалам manutd.com
=====================
Андрей


Просмотров:2723

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds