Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Манчестер Юнайтед – Уиган – 5:0   Дата: 27 декабря 2011 г.
"Манчестер Юнайтед", испытывающий огромные проблемы с составом и вынужденный играть с двумя полузащитниками в линии обороны, второй матч подряд побеждает со счетом 5:0. На сей раз жертвой "красных дьяволов" стал набравший ход "Уиган".

7m8ajeb100d80005_900

На позицию центрального защитника "красных дьяволов" был вынужден выйти Майкл Кэррик. Антонио Валенсия отправился на правый фланг обороны. Данни Уэлбек и Уэйн Руни остались на лавке запасных, уступив свои места Димитару Бербатову и Хавьеру Эрнандесу.

Стартовый состав "латикс" не изменился по сравнению с безголевой ничьей против "Ливерпуля".

Хозяева "Олд Траффорд" бодро начали и уже на 8 минуте открыли счет. Патрис Эвра просочился сквозь двух защитников по левому краю штрафной, а затем сделал пас в центр, откуда Чжи Сун Парк пробил в касание - 1:0.

В дальнейшем "Уиган" оборонялся, не поднимая головы. Преимущество "Юнайтед" было абсолютным. На 39 минуте положение гостей стало плачевным. Конор Саммон грубо отмахнулся от Кэррика в центре поля, за что получил красную карточку. И почти тут же хозяева удвоили счет. Бербатов неудачно принял мяч на линии вратарской, но сумел его укрыть корпусом, а затем и пробить - 2:0.

На второй тайм не смог выйти Джонни Эванс, но несмотря на эту потерю "дьяволы" ничего не позволяли сопернику. На 58 минуте счет стал разгромным. Бербатов в штрафной принял мяч от Валенсии, изящно развернулся и пробил с носка - 3:0.

"Уиган" окончательно посыпался и в концовке пропустил еще дважды. Сначала Валенсия нанес мощный удар из пределов штрафной, а затем Бербатов издевательски реализовал пенальти за снос Парка - 5:0. Гостям не удался даже гол престижа.

"Манчестер Юнайтед", несмотря на огромные кадровые проблемы, играя с двумя полузащитниками в линии обороны, второй матч подряд побеждает со счетом 5:0. Теперь "дьяволы" имеют равное с "Сити" количество очков. А Андерс Линдегаард похоже начинает утверждаться в статусе основного голкипера команды.