Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 2:0   Дата: 10 апреля 2011 г.
 Вопреки дисквалификациям своего лучшего игрока и тренера, вопреки травмам - "Манчестер Юнайтед" продолжает побеждать. Две голевых передачи Нани помогли "красным дьяволам" уверенно одолеть в домашних стенах "Фулхэм" - 2:0.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон произвел аж 8 изменений в стартовом составе по сравнению с победой над "Челси" в среду в рамках Лиги Чемпионов. Только Неманья Видич, Патрис Эвра и Антонио Валенсия сохранили места в основе. Среди прочих шанс был дан Томашку Кушчаку и Димитару Бербатову. Уэйн Руни начал отбывать свою 2-матчевую дисквалификацию.

Из-за травмы лодыжки "дачники" не досчитались полузащитника Саймона Дэвиса. Его место в старте занял арендованный у "Челси" Гаэль Какута - и для молодого француза это был первое появление с первых минут за клуб.

На старте матча неплохим ударом отметился нападающий гостей Мусса Дембеле, однако Кушчак был на чеку. Хозяева не стали откладывать в дальний ящик первый гол и уже на 12 минуте открыли счет. Нани прошел с мячом через нескольких соперников, сыграл в стенку с Андерсоном, а затем отдал в штрафную на Бербатова, который возможно находился в небольшой офсайде. Болгарин завершил атаку точным выстрелом - 1:0.

"Юнайтед" продолжил играть в свое удовольствие, особо не напрягаясь, и на 32 минуте удвоил свое преимущество. Эвра бросил в прорыв по левому флангу Нани. На перехват португальца рванул голкипер Марк Шварцер, но вингер "дьяволов" протолкнул мяч дальше по флангу, после чего мягко навесил во вратарскую, где головой сыграл Валенсия - 2:0.

В начале второго тайма хорошим ударом отметился Андерсон, однако Шварцер надежно прикрывал ближний угол. Вообще после перерыва "дачники" прибавили и вторые 45 минут провели достойно. Гости имели моменты, однако счет не изменился. Очень хороший, но неточный удар из-за пределов штрафной нанес Эйдур Гудьонсен.

"Манчестер Юнайтед", несмотря на трудности, одержал важную победу и сделал это очень уверенно. Отрыв от "Арсенала" составляет теперь 10 очков. Шансы "дьяволов" на завоевание чемпионского титула очень высоки. Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Бербатов (12), 2:0 – Валенсия (32).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, О’Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Д. Гибсон, Андерсон (Фабио, 77), Валенсия (Оуэн, 73), Скоулз, Нани (Кэррик, 87), Бербатов.

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, Сальсидо, Хангеланд, А. Хьюз, Дэн. Мерфи (Грининг, 82), Этуху (Гера, 68), Демпси, Замора, Дембеле (Гудьонсен, 56), Какута.