Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" - 3:3   Дата: 11 сентября 2010 г.
 "Манчестер Юнайтед" упустил победу в выездном матче против "Эвертона" - 3:3. Причем два своих гола манкунианцы пропустили уже в компенсированное время.
Главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес не выставил на игру чистого нападающего - обязанности созидать были возложены на Тима Кэхилла и Маруане Феллани. Российский полузащитник Динияр Билялетдинов остался в запасе.

Главной новостью в стане "красных дьяволов" стало отсутствие в заявке Уэйна Руни. То же самое касается и Рио Фердинанда, Антонио Валенсии и Хавьера Эрнандеса. В стартовый состав вернулся защитник Гари Невилл. В роли единственного нападающего выступил Димтар Бербатов.

Старт матча остался целиком за хозяевами "Гудисон Парк". Уже на 6 минуте Микель Артета опасно пробил со штрафного, погладив сверху перекладину. Вскоре испанский полузащитник отметился еще одним ударом, но Джонни Эванс вовремя успел его заблокировать.

На 15 минуте гости наконец огрызнулись. Джон О'Ши смачно приложился по мячу, отскочившему к нему из штрафной, и угодил в крестовину. "Эвертон" продолжал атаковать, но делал это довольно просто - забег, прострел в штрафную и попытка удара. Оборона "Юнайтед" легко разгадывала замыслы противника.

А на 34 минуте "дьяволы" едва не открыли счет. Нани хитро разыграл штрафной удар, откатив мяч на Скоулза. Ветеран сильно пробил, и после рикошета казалось, что снаряд летит прямо в ворота. Но голкипер "ирисок" Тим Ховард, уже заваливаясь в угол, все же сумел достать мяч вытянутой ногой.

Спустя 4 минуты Ховард еще раз спас свою команду, отразив удар Райана Гиггза из пределов штрафной. через минуту хозяева провели ответную контратаку, в результате которой Артета вышел один на один с Эдвином Ван дер Саром. Микель пробил не очень удачно, и голкипер отбил мяч назад в поле. Впрочем ту же на подхвате оказался Леон Осман, который мгновенно сделал пас на Стивена Пиенаара, и тому оставалось поразить пустые ворота - 1:0.

"Юнайтед" не пал духом и на 43 минуте восстановил равновесие в счете. Нани вырезал мяч со своего правого фланга, а Даррен Флетчер выскочил из-за спины пассивных защитников и расстрелял Ховарда - 1:1. Гости могли уйти на перерыв и в роли лидера, но Бербатов пробил неточно после прострела в исполнении Гиггза.

В самом начале второго тайма гости забили второй гол. Оборона "Эвертона" толком не вынесла мяч после подачи углового соперником, и у Нани появилась возможность выполнил прострел, что он и сделал. На передачу португальца откликнулся Неманья Видич, точно пробив головой - 1:2.

Оказавшись в положении уступающего, "Эвертон" еще большими силами бросил атаковать. Но все действия хозяев по-прежнему сводились к банальным навесам. На 64 минуте "красные дьяволы" едва не провели результативную контратаку, но Ховард потащил непростой удар Нани.

На 66 минуте "Юнайтед" все же забил третий мяч. Скоулз со своей половины поля выполнил отличный пас на Бербатова, который обыграл Сильвена Дистена и вышел на ударную позицию. Не став входить в штрафную и сближаться с голкипером, болгарин пробил внешней стороной стопы - 1:3.

"Ириски" атаковали по инерции, но серьезно побеспокоить Ван дер Сара не получалось - по крайней мере до компенсированного времени. Лишь на первой добавленной минуте Тим Кэхилл сократил отставание до минимума, головой замкнув навес Лейтона Бэйнса - 2:3. А затем и Артета рикошетом от Скоулза сравнял счет - 3:3.

"Эвертон" чудом ушел от поражения и теперь имеет в своем активе всего 2 очка - после четырех туров это все равно довольно мало. "Манчестер Юнайтед" слишком рано расслабился и за это поплатился. Сэр Алекс Фергюсон имеет полное право также посетовать и на плохую реализацию - его подопечные легко могли забить и четыре, и пять.
Эвертон 3 - 3 Манчестер Юнайтед

Английская Премьер-Лига 2010/11. 4-й тур.

11 сентября 2010 г.
Goodison Park. 35 566 зрителей.
Арбитр: Мартин Аткинсон

Эвертон - МЮ 3:3    ВИДЕО
Голы: Пиенаар, 39, Кэхилл, 90+1, Артета, 90+2 - Флетчер, 43, Видич, 47, Бербатов, 66

Эвертон: Ховард, Хибберт (Коулмэн, 69), Ягелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Хейтинга (Якубу, 69), Артета, Пиенаар, Феллаини, Кэхилл

МЮ: Ван дер Сар, Невилл, Видич, Эванс, Эвра (Парк, 81), Скоулз, О`Ши, Флетчер, Нани, Бербатов, Гиггз

Предупреждения: Хейтинга - Гиггз