Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Болтон – Манчестер Юнайтед – 2:2   Дата: 26 сентября 2010 г.

По ходу выездного матча с "Болтоном" "Манчестер Юнайтед" приходилось дважды отыгрываться. В итоге ничья 2:2, которая позволила манкунианцам подняться на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

"Скакуны" были вынуждены опять действовать без своего ключевого защитника Гари Кэхилла, который все еще дисквалифицирован. Юсси Яскелайнен вернулся в стартовый состав, вытеснив в запас Адама Богдана.

"Красные дьяволы" предстали в том же сочетании, что и в победном матче против "Ливерпуля" неделю назад. Защитника Рио Фердинанда, сыгравшего в среду против "Сканторпа" в Кубке Лиги, не оказалась даже в числе запасных. На тренерский мостик из поездки на матч "Валенсии" вернулся сэр Алекс Фергюсон.

Гости очень неплохо стартовали, много перемещали, хорошо разыгрывали мяч, но уже на 6 минуте пропустили. Удар Ли Чунг Йойнга был заблокирован, зато в результате последовавшего углового сумел пробить ногой Зет Найт. Высоченный защитник пяткой в касание замкнул навес партнера - 1:0. Эдвин Ван дер Сар был бессилен спасти свою команду.

На 17 минуте "Болтон" должен был забивать второй гол. Кевин Дэвис скинул мяч на Йохана Элмандера, а тот из убойной позиции не попал ногой по мячу. В итоге снаряд достался Ван дер Сару. Действия "Юнайтед" таили в себе угрозу, но ставка противника на контратаки и стандарты оказалась эффективнее.

А в середине тайма равновесие в счете было восстановлено. Нани получил мяч от Уэйна Руни, продвинулся к воротам, после чего пробил из-за штрафной площади меж двух защитников в противоход Яскелайнену - 1:1. Гол позволил гостям раскрепоститься, и они заиграли очень уверенно, целиком забрав инициативу.

На какое-то время игра успокоилась, а перед перерывом команды обменялись моментами. На сольный проход Элмандера, которого лишь в последний момент успел накрыть Даррен Флетчер, "дьяволы" ответили неточным, но опасным ударом головой Неманьи Видича после подачи углового.

В начале второй половины проблемы с подколенным сухожилием возникли у Райана Гиггза, и его пришлось заменить на Чжи Сун Парка. Тем временем скорости упали, зато повысилось количество фолов и свистков рефери Фила Дауда. На 67 минуте "Болтон" взорвался стремительной атакой и вновь повел в счете. Ли длинным пасом нашел в штрафной Элмандера, а тот принял мяч на грудь и откатил на край Мартину Петрову. Болгарин убрал на замахе Парка и нанес удар. После рикошета от Флетчера мяч залетел в ближний угол ворот Ван дер Сара - 2:1.

На 74 минуте "Юнайтед" во второй раз за матч восстановил равновесие. Нани подал штрафной, а Майкл Оуэн, немногим ранее заменивший Флетчера, сыграл затылком на опережение, и мяч после отскока от дальней штанги оказался в сетке - 2:2. Концова получилась обоюдоострой, но ни одной из сторон так и не удалось вырвать победу.

"Болтон" сумел сыграть с "Манчестер Юнайтед" на равных и ничью полностью заслужил. Будь хозяева чуть удачливее, они могли бы добыть и победу. "Дьяволы" сыграли невыразительно - в первую очередь в атаке. Бербатов и Руни были незаметны. Гол Майкла Оуэна позволил "Юнайтед" набрать очко и выйти на второе место с отрывом в 3 балла от "Челси".