Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Манчестер Юнайтед – Фулхэм 2:2. Послематчевые комментарии.   Дата: 23 августа 2010 г.

Алекс Фергюсон:

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон признался, что итог матча 2-го тура против «Фулхэма» (2:2) получился закономерным.

«Если честно, то думаю, что «Фулхэм» заслужил ничью, потому что во втором тайме играл очень хорошо. Первая половина осталась за нами. Вратарь «Фулхэма» сделал пару хороших сэйвов.

Однако во втором тайме соперник играл лучше нас, так что они заслуженно взяли одно очко», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Кроме того,  Алекс Фергюсон отметил, что все решил эпизод с пенальти, который не был реализован полузащитником манкунианцев Нани.

«Я думаю, что пенальти стоило бить Гиггзу. В прошлом матче, когда мы играли против «Тоттенхэма» на своем поле, Райан дважды реализовал одиннадцатиметровые, причем Нани в тот день находился на поле. Возможно, Гиггзу нужно было бить пенальти и на этот раз. Мы могли решить все проблемы, так как до конца матча оставалось всего несколько минут. Но вратарь «Фулхэма» достал мяч, среагировав на удар.

Возможно, Нани ударил на удобной для голкипера высоте. Это определяющий момент при исполнении пенальти. «Манчестер» не должен так глупо терять очки, но именно это произошло в матче с «Фулхэмом». У нас был шанс сделать счет 3:1 за три минуты до конца встречи, но мы им не воспользовались. Не думаю, что «МЮ» заслуживал вести в счете 2:1, но если уж нам представилась возможность решить исход встречи в свою пользу, ей нужно было воспользоваться», – цитирует Фергюсона The Guardian.

Марк Хьюз :

«Манчестер Юнайтед» играл лучше нас большую часть первого тайма. Однако ближе к концу первой половины нам стало легче.

Думаю, что если бы Нани забил пенальти, то матч был бы закончен. Однако Стокдэйл всех удивил. Он потрясающе смотрелся на тренировках и в наших двух первых матчах.

Что касается назначения пенальти, то мяч сам попал в руку – там не было умышленного движения. Думаю, это было слишком жесткое решение. В целом, я доволен духом, который мы продемонстрировали сегодня», – приводит слова Хьюза Sky Sports.

Бреде Хангеланд: «У меня было пять минут, чтобы исправить ситуацию»

Защитник «Фулхэма» Бреде Хангеланд, который в матче отметился голом и автоголом, выразил удовлетворение тем, что ему удалось исправить свою ошибку.

«Я посмотрел на часы после своего автогола, у меня было пять минут, чтобы исправить ситуацию. К счастью, я сделал это. Не думаю, что я мог что-то сделать в эпизоде с забитым мячом в наши ворота, но я рад, что мне удалось все исправить», – цитирует футболиста ВВС.