Rambler's Top100

ТОР-100
Фулхэм 2 - 2 Манчестер Юнайтед   Дата: 23 августа 2010 г.

Марк Хьюз и Алекс Фергюсон

Прекрасную драму подарил заключительный матч воскресной программы 2-го тура английской Премьер-Лиги между "Фулхэмом" и "Манчестер Юнайтед": команда  сэра Алекса Фергюсона, казалось, вырвала победу после автогола Бреде Хангеланда и даже получила право на пенальти, который мог снять все вопросы об исходе встречи, однако молодой голкипер "Дачников" Дэвид Стокдейл в блестящем стиле парировал удар Нани, а ещё через несколько минут всё тот же Хангеланд ударом головой после углового сравнял счёт Как итог: ничья 2-2.

Обыграв в убедительном стиле "Ньюкасл" со счётом 3-0 в стартовом матче нового сезона, "Манчестер Юнайтед" ярко начал и поединок на "Крэйвен Коттедж", и стартовый натиск гостей был вознаграждён уже на 11-й минуте, когда мотор всех атак "Юнайтед" Пол Скоулз дальним ударом из-за пределов штрафной точно пробил в цель, забив свой 150-й гол за клуб.

Однако "Фулхэм" подобное начало нисколько не смутило, и команда Марка Хьюза, для которого матч против своего бывшего наставника стал первым тестом на глазах у болельщиков на "Крэйвен Коттедж", сумела постепенно прибрать нити игры к своим рукам.

Хозяева подолгу контролировали мяч и после вдохновенного удара Саймона Дэвиса на 57-й минуте, на который его вывели прорвавшийся по флангу Дэмиен Дафф и Бобби Замора, счёт сравняли.

В открытой игре шансы стали возникать то у одних, то у других ворот: ван дер Сар сумел поймать мяч после опасного удара Дэнни Мерфи, в то время как на другой половине поля мяч после удара Нани немного разминулся с боковой стойкой ворот, а затем опасно пробивал головой Неманья Видич.

Пол Скоулз забил свой 15-й мяч за
Пол Скоулз забил свой 15-й мяч за "Манчестер Юнайтед"

За 11 минут до финального свистка хороший шанс для взятия ворот упустил Замора, и "Фулхэм" был вскоре наказан, пропустив катастрофичный гол в собственный ворота после того, как мяч после подачи углового в исполнении Нани задел Хангеланда и рикошетом влетел в ворота Стокдейла.

"Юнайтед" имел все шансы поставить в деле жирную точку, когда в результате игры Даффа рукой в пределах штрафной гости получили право на пенальти, однако героический сэйв Стокдейла после удара Нани позволил "Фулхэму" сохранить отставание в один гол.

Более того, у хозяев осталось время и на то, чтобы во второй раз в матче сравнять счёт и уйти в итоге от поражения - в захватывающей дух концовке Хангеланд реабилитировался за предыдущий промах и после подачи углового в исполнении Даффа головой переправил мяч в ворота ван дер Сара.

Бреде Хагеланд - из злодеев в герои

Фулхэм 2 - 2 Манчестер Юнайтед

Английская Премьер-Лига 2010/11. 2-й тур.

22 августа 2010 г.
Craven Cottage. 25 643 зрителей.
Арбитр: Питер Уолтон.

11' [0 - 1] Скоулз
39' Валенсия
57' [1 - 1] Дэвис
68' Эванс
73' Дафф
84' [1 - 2] Хангеланд
87' Нани (пен.)
89' [2 - 2] Хангеланд