Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" - "Портсмут" - 5:0   Дата: 07 февраля 2010 г.

Крупная победа над Действующему чемпиону Англии "Манчестер Юнайтед" потребовалось некоторое время, чтобы сломить сопротивление "Портсмута", однако стоило лучшему бомбардиру команды Уэйну Руни забить на 40-й минуте первый гол, как обратно пути не было, и "Красные Дьяволы" одержали очередную триумфальную победу со счётом 5-0.

Перед матчем Уэйн Руни говорил о необходимости вернуться на первое место в знак уважения к 52-й годовщине мюнхенской трагедии, и в то время как новый капитан сборной Англии Рио Фердинанд наблюдал ща происходящим с трибун, команда сэра Алекса Фергюсона именно это и сделала.

Под звук уже ставших регулярными анти-глейзеровских песнопений на трибунах "Олд Траффорд", "МЮ" с первых же секунд игры завладел тотальным преимуществом, однако оборона "Помпи" была настолько насыщена, что хозяева с трудом могли подойти к воротам Дэвида Джеймса.

И удивительное дело, но, несмотря  на всё превосходство "Юнайтед", именно "Портсмут" был ближе к тому, чтобы открыть счёт: Эдвину ван дер Сару пришлось показать чудеса реакции, чтобы отразить удар Энтони ва дер Борре, а затем уже Джонни Эванс вынес мяч практически с лини и ворот после удара Надира Бельхаджа.

Тем не менее, несмотря на упущенный Бербатовым хороший момент для взятия ворот, за пять минут до перерыва "МЮ" открыл счёт: после розыгрыша углового Уэйн Руни с подачи Даррена Флетчера головой послал мяч в ворота Джеймса.

И еще до перерыва "Юнайтед" благодаря усилиям набравшего отличную форму Нани удвоил преимущество – португалец запутал оборону соперника и, войдя в штрафную, попытался прострелить, и на мяч "откликнулся" Ванден Борре, отправивший мяч в собственные ворота.

После перерыва протесты на трибунах стали громче, а "Юнайтед" стал действовать ещё острее, доведя в итоге счёт до своего "фирменного" – точными ударами отметились Майкл Каррик и Димитар Бербатов, пятый гол защитник "Помпи" Марк Уилсон забил в собственные ворота.

Победа вывела "МЮ" на первое место – как минимум на сутки команда Фергюсона на одно очко опережает "Челси", который в воскресенье принимает на "Стэмфорд Бридж" "Арсенал".

Манчестер Юнайтед 5 – 0 Портсмут

Английская Премьер-Лига 2009/10. 25-й тур.
10 февраля 2010 г.
Old Trafford. 74,684 зрителей.
Арбитр: Ли Мейсон

24' Уэббер
  28' О'Хара
  36' Бен-Хаим
  40' [1 - 0] Руни
  45' [2 - 0] Ванден Борре (а/г)
  59' [3 - 0] Каррик
  62' [4 - 0] Бербатов
  69' [5 - 0] Уилсон (а/г)