Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" доволен жребием   Дата: 14 марта 2008 г.
71_400

Секретарь "Манчестер Юнайтед" Кен Рамсден счастлив итогами жеребьевки Лиги Чемпионов, по итогам которой его команда сыграет с "Ромой". Эти соперники встречались 4 раза на протяжении последних 12 месяцев, а один из матчей принес победу "красным дьяволам" 7:1. "Это хороший жребий. Как болельщик я доволен, что нам не надо играть против английского клуба. Первая встреча будет сыграна на выезде, что очень радует нашего тренера. Также история личных встреч в нашу пользу. Поэтому нет причин их бояться", - привел слова Кена Рамсдена Goal.com.

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон прокомметировал итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, согласно которым подопечные авторитетного шотландца встретятся с «Ромой». «Невероятно! Я был уверен, что нам достанется одна из английских команд. Сыграть с «Ромой» шесть раз за год – просто поразительно! Это вносит некоторую дополнительную интригу в наше противостояние, поскольку обе стороны досконально знают друг друга. Помимо самого футбола у меня вызывает обеспокоенность безопасность наших болельщиков. После последнего визита в Рим ситуация улучшилась, однако не стоит забывать, что в этот раз количество наших фанатов будет значительно большим, чем осенью», – цитирует Ферги официальный сайт «МЮ».

Ассистент главного тренера «Манчестер Юнайтед» Карлуш Кейруш высказал свое мнение по поводу жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, по результатам которой в соперники манкунианцам досталась «Рома». «Мы должны как следует подготовиться к матчам против римлян. В то же время, мы довольно хорошо знакомы с этой командой, но и футболисты «Ромы» тоже знают наши слабые стороны, ведь мы уже играли между собой. Я уверен, что это будет сложный матч, но легко на этой стадии не бывает. Думаю, у нас есть хорошие шансы пройти «Рому», ведь игроки знают, что им это по силам», – приводит слова Кейруша Sky Sports.

Спортивный директор «Ромы» Даниэле Праде прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, по результатам которой итальянский клуб встретится с «Манчестер Юнайтед». «Мне кажется, что «Манчестер Юнайтед» сильнее многих в жеребьевке, но и наша команда может составить конкуренцию многим. Я слышал, как многие вздохнули с облегчением, когда мы выпали друг другу. Я бы лично не выбрал «Манчестер Юнайтед», но так сложилось, так что мне остается только верить, что мы сможем пройти эту команду. Если мы будем играть на таком же уровне, как и в последнее время, то сможем показать хороший футбол. Сейчас у нас нет травмированных, сильный стартовый состав, мы единственная команда в Италии, которая борется сразу в трех турнирах. Наш тренер грамотно подвел команду к матчам четвертьфиналов, так что «Манчестер Юнайтед» стоит опасаться нас», – цитирует Праде Channel4.

После жеребьёвки четвертьфинала Кубка УЕФА главный тренер "Ромы" Лучано Спалетти заявил, что встреча с "Манчестер Юнайтед" на этой стадии турнира не самый худший вариант.

"Куда тяжелее нам пришлось бы, если бы мы в соперники получили команду, которую никто не ждал в 1/4 финала. Такие команды добиваются успеха за счёт коллективных действий и огромной самоотдачи. Так что, когда жребий свёл нас с "Манчестером", я особо не расстроился.

Мы сделали выводы из того поражения со счётом 1:7. Мы стали опытнее, и сейчас нам представилась отличная возможность это доказать. Возможно, англичане превосходят нас в классе, но я считаю, что шансы на выход в полуфинал равны", — цитирует Спалетти Goal.com.

Полузащитник "Ромы" Давид Писарро заявил, что его команда готова отомстить "Манчестер Юнайтед" за поражёние со счётом 1:7 в прошлом году на этой же стадии Лиги чемпионов.

"Наверное, нам было суждено вновь сыграть с "Манчестер Юнайтед", но теперь мы готовы отомстить. Многие из нас ожидали этого. "Юнайтед" играет сейчас очень здорово, однако и мы показываем стабильный футбол и проводим хороший сезон", — цитирует 28-летнего футболиста официальный сайт УЕФА"Я счастлив, что у нас будет такой шанс исправить ошибки прошлого. Это судьба. Я готов к этому вызову и вся команда жаждет этого. Мы с соперником знаем друг друга очень хорошо. И мы помним прошлое, которое никогда не повторится. Разговоры о том, что во время прошлогоднего матча мы стали просить пощады — полная чушь. Неприятно слышать подобное, но мы учтём это перед матчем", — заявил Писарро.

Защитник римской "Ромы" Мауро Кассетти назвал кошмарной жеребьёвку Лиги чемпионов после того, как его команде попался "Манчестер Юнайтед", уничтоживший итальянцев в прошлом розыгрыше.

"В раздевалке было сказано немало плохих слов после такой жеребьёвки. Мы снова играем с ними, начиная дома, а потом отправимся на "Олд Траффорде". Мы всё помним, что произошло в прошлый раз. Для нас это катастрофа, кошмар. Старая история продолжается", — цитирует шокированного Касетти Goal.com.



Источник - Euro-football.ru & Sports.ru & Championat.ru


Просмотров:1134
Комментарии:
2008-03-15 17:54:43иван роме пизда

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds