Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Каково оно, наше будущее???   Дата: 22 сентября 2005 г.
Не далее как пару недель назад Сэр Алекс Фергюсен отмечал, что под его руководством находиться весьма дееспособный коллектив. Менеджер команды был полностью уверен в том, что Манчестер Юнайтед достаточно силен, чтобы на равных противостоять лондонскому Челси с ее впечатляющим подбором исполнителей. На сегодняшний день данное утверждение звучит несколько странно, ведь необходимо учесть, что ряд наших игроков (Филл Невилл, Клеберсон, Рой Кэррол) покинули клуб в межсезонье, а молодые игроки, такие как Джонс, Спектор, Иглз и Бельон, способные пробиться в основной состав, выступают за различные клубы на правах аренды. Кроме того, необходимо отметить, что Оле Гуннар Сульшер, Луи Саа и Куинтон Форчун - футболисты, способные реально усилить игру команды, - длительное время отсутствуют по причине различных травм. Давайте так же не забывать и про Уэса Брауна, Роя Кина, Гэри Невилла и Габриэля Хайнце, совсем недавно пополнивших лазарет команды. Кто же тогда будет выступать за клуб в ближайшее время, на кого ты, Алекс Фергюсен, сможешь рассчитывать во время пренципиальнейших игр? А ведь с начала сезона прошло-то всего восемь матчей?!

Конечно, до начала чемпионата ни один тренер не в состоянии предсказать, как много его игроков получат травмы и окажутся неспособными помочь команде. Так же, на повестке дня лежит вопрос и о дальнейшем будущем таких игроков как Пол Скоулз, Киран Ричардсон и Микаэль Сильвестр. Пока что для многих является очевидной вера босса в этих людей.

Другая сторона проблемы связана с преобретением клуба Малькомом Глейзером. До тех пор, пока рыжий американский лепрекон присутствует на Олд Траффорд, будут постоянно возникать вопросы о том, когда и каким образом он будет погашивать долги клуба, в которые он сам его и вогнал. Будет ли это тотальным увеличением стоимости билетов на стадион или же попытка урезать бюджет клуба при помощи снижения заработной платы, - покажет время. Одно кажется уже сейчас очевидным: количество выделяемых средств на трансферные расходы уж точно не будет расти.

Данная политика применительно к длительному периоду времени может стать причиной больших финансовых проблем в будущем. Именно по-этому крайне важно уже сейчас начать обдумывать шаги по их решению.

На данный момент клуб находится в состоянии острой нужды в новых футболистах, способных по крайней мере равноценно заменить травмированных. Без квалифицированных игроков общий уровень выступления команды значительно снизится, а следовательно, необходимо станет прилагать еще больше усилий для побед в таких турнирах как, к примеру, Лига Чемпионов.

Существует и ряд других следствий сегодняшней проблемы. Как было сказано выше, покупка клуба Глейзером неизбежно приведет к резкому взвинчиванию цен на билеты. Если это и в самом деле произойдет, то возможен и такой вариант: многие болельщики клуба просто напросто откажутся посещать матчи любимой команды, что приведет к потере стабильного источника доходов. Какой можно сделать из этого вывод? Глейзер станет выделять еще меньше средств на укрепление команды.

Рассмотрим и наиболее неблагоприятный ход развития событий: если Манчестер Юнайтед в борьбе за трофеи как внутри страны, так и на Европейской Арене потерпит поражение, это мгновенно скажется на общей сумме его задолжностей. Очевидно, что она возрастет. Большинство кредиторов Малькома Глейзера, способствовавших покупке клуба, начнет обратно требовать деньги, что станет фатальным для того Юнайтед, что мы знаем и любим. Напомним, что ярким примером может служить бывший клуб Премьер-Лиги Лидс Юнайтед. Общая задолжность клуба составляла 80 миллионов фунтов стерлингов, и ее оказалось достаточно, чтобы превратить довольно сильный клуб в банкрота и аутсайдера. Даже сейчас кажется невероятным, что Йоркширский клуб смог бы в свое время избежать катастрофы. Тем неменее у Лидса есть приличные шансы для того, чтобы вернуться в Элитную Английскую лигу. А теперь вернемся к проблемам Манчестер Юнайтед: их долг составляет не 80 миллионов, а 800... Есть ли у клуба соответствующий бизнес-план, по которому сумма долга в течении определенного количества времени сошла бы на "нет"? А может есть стабильная игра команды, которая сейчас нужна как никогда?

Конечно, все перечисленные выше варианты развития события являются заведомо несколько резкими. Возможно, это никогда не случится. Возможно, все слова, произнесенные нами, окажутся сказанными впустую, но то, что уже сейчас новый владелец клуба не вкладывает деньги в новых игроков, - это явно не решение проблемы. Станем ли мы свидетелями краха великого клуба со 127-летней историей, - вот главный вопрос, что не дает нам покоя.

Источник: United Rant
Вокс


Просмотров:1463

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds