Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Скукочестер Юнайтед   Дата: 21 сентября 2005 г.

«Скукочестер Юнайтед»

Давайте признаем: в матче с «Ливерпулем» «Юнайтед» выглядел скучно. Нет, даже хуже, чем скучно: невдохновленно (и невдохновляюще), вызывая негатив и даже (произнеся шепотом) демонстрируя уродливый футбол. Рэнт никогда не думал, что этот день наступил, но возможно сейчас гораздо интереснее читать интернет-трансляцию, чем находится на трибуне.

«Дьяволы» играют в оборонительный футбол модели «мы увяжем ваших полузащитников и засушим соперника» его худшего образца. Это та самая игра, которую Рэнт ждет от команд, борющихся за выживание в элите и не стремящихся к завоеванию каких-либо трофеев. Правда заключается в том, что не только фанатам поднадоела эта вязкая скукотень; «Юнайтед» не выиграет чемпионство, если сделает оборону своим единственным козырем.

Это не путь для «МЮ». Вне зависимости от избранной тактики, фанаты ждут страсти, они ждут атакующих действий от игроков, которая принесет свободу в игре, и они ждут голы. На настоящий момент мы просто не достаточно хороши, чтобы выиграть Лигу Чемпионов или золото Англии; но мы хотя бы должны изменить ситуацию в атаке к лучшему.

И даже если не прислушиваться к мнению болельщиков об избранной тактике – кто-то говорит, что идея принадлежит Ферги, а кто-то – Кейрушу, но даже игроки, похоже, скучают от такого футбола. Роналдо, Руни и Скоулз – это не их игра. Роналдо и Рууд проводят большую часть времени пробрасывая длинные мячи по флангу, в то время как Рууд одиноко маячит в центре. Скоулз постарел лет на десять, бездарно проводя время при такой тактической установке. Он не может, либо ему не дают даже перейти через центральную линию. А ведь мы все хорошо знаем, как Рыжий умеет использовать моменты на расстоянии 25 ярдов у ворот.

Сравните тактику «МЮ», которую проповедовал клуб еще несколько лет назад. 

1994г. – команда образца 94 года демонстрировала классику 4-4-2 с Кантоной, действовавшим из глубины, обеспечивающим владение мячом начиная с полузащиты. Гиггз и Канчельскис играли широко по флангам и шли далеко вперед, будучи обеспеченными поддержкой Инса и Кина в центре полузащиты. Хьюз действовал на острие и был готов откликнутся на любые комбинации, предложенные Кантоной, Гиггзом и Канельскисом. Возможно, «МЮ» показывал и достаточно прямолинейный футбол, но зато использовал значительно количество кроссов в штрафной. Наверное, это самая сильная команда «дьяволов» всех времен. Они наводили ужас на соперников еще до того, как начиналась игра. 

1999г. – обладатели требла представляют собой сочетание стойкости и интуиции.
Йорк действовал из глубины а-ля Кантона, но он и Коул были гораздо более взаимозаменяемы, чем команда образца 94-г. Кроме того, Коул в значительной степени теснее играл с последним защитником соперника, больше сосредотачиваясь на мяче, чем Хьюз, ожидающий командных действий партнеров. Гиггз и Бэкхэм также широко действовали по флангам, но в нужный момент один из них смещался в центр, ближе к нападающим, когда требовалось срочно забить гол. И наконец игроки защиты поднимались гораздо выше центральной линии, чем это происходило ранее, потому что Йонсен и Стам были сама надежность на последних рубежах. 

И наконец, модель 2005г. сосредоточена на полузащите, которая в свою очередь обеспечивает поддержку оборонительной четверке. И по правде это не слишком хорошо срабатывает. Да, «МЮ» забивает несколько голов, но и позволяет сопернику создавать моменты. В настоящее время команда играет в гораздо менее скоростной футбол. Нет прежней широты по флангам: Роналдо и Руни сосредотачиваются на центре, оставляя одинокого ван Нистелроя в изоляции, особенно тогда, когда «дьяволы» не владеют мячом, и остальные «Р» вынуждены подключаться к защитникам. Тогда манкунианцам приходится играть в длинный пас в надежде, что далеко заброшенный мяч дойдет до Нистелроя. Негатив данной модели заключается также и в том, что работа Скоулза сейчас стала сводиться к практически оборонительной наподобие Кина. KLxDate
И наконец несостоятельность данной схемы особенно проявляется тогда, когда «Юнайтед» сталкивается с упорными соперниками, да и построенную на одном лишь центре игру гораздо легче разрушить, чем команду, широко подключающую двух вингеров.

Источник: United Rant

 EE



Просмотров:1362

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds