Rambler's Top100

ТОР-100
"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" - 0:4   Дата: 05 декабря 2009 г.

Вест Хэм - Ман Юнайтед - 0:4

"Манчестер Юнайтед" одержал крупную выездную победу над лондонским "Вест Хэмом" со счетом 0:4.

"Молотобойцы" по-прежнему не могут рассчитывать на своего ключевого центрального защитника Мэттью Апсона. Его заменил Джеймс Томкинс. Вместо травмированного Карлтона Коула в нападение команды вышел молодой Завон Хайнс.

Довольно неожиданно в заявке "красных дьяволов" не оказалось центрального защитника Неманьи Видича. Таким образом, центр обороны составили Уэс Браун и Гари Невилл. Андерсон, Пол Скоулз и Антонио Валенсия сложились в костяк средней линии. Место в воротах сохранил Томаш Кушчак.

Чемпион Англии резво начал матч, прибрав инициативу в свои руки. Но "Вест Хэм" и не думал сдаваться и мог открыть счет в своей первой же серьезной атаке. Райан Гиггз потерял мяч вблизи своей штрафной, Хайнс сместился на фланг, после чего прострелил к дальней штанге. Однако, замкнуть эту передачу Джеку Коллисону помешал, как раз, Гиггз. Исправил свою ошибку ветеран.

Время шло, а манкунианцы продолжали давить. Гости нанесли несколько мощных ударов, но большинство их пошли мимо. На 34 минуте травму на ровном месте получил Невилл, и его пришлось заменить на Майкла Кэррика. А буквально перед самым перерывом счет был открыт. Скоулз поймал мяч на грудь, замахнулся и нанес богатырский удар из-за пределов штрафной - 0:1. Роберт Грин свою команду не спас.

В начале второго тайма хозяева "Аптон Парк" временно перехватили инициативу, но на исходе часа игрового времени "красные дьяволы" охладили их пыл. Вечно молодой Гиггз промчался с мячом, отдал направо на Даррона Гибсона и тот с дистанции приложился по мячу - 0:2. Грин снова оказался бессилен.

Вскоре с разницей в минуту "Манчестер Юнайтед" забил еще 2 похожих друг на друга гола. Прострел Андерсона слева - удар Антонио Валенсии, прострел Валенсии справа - удар Уэйна Руни. Так счет стал 0:4. Тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола принял решение не мучить дальше Грина и заменил его на молодого венгерского голкипера Петера Куруча.

В оставшееся время у обеих команд были шансы отличиться. Но Джуниор Станислас, Валенсия и другие свои моменты упустили. Манкунианцы уверенно довели дело до итоговой победы с разгромным счетом. Набрав 3 очка, "Юнайтед" сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы, продолжая преследовать "Челси".

Арбитр: Питер Уолтон.

45' [0 - 1] Скоулз
  61' [0 - 2] Гибсон
  71' [0 - 3] Валенсия
  72' [0 - 4] Руни
  90' [0 - 1] Скоулз

Вест Хэм: Грин (Курушч 73), Габбидон, Спектор, Илунга, Томкинс, Паркер, Ковач (Дайер 67), Коллисон, Станислас, Франко, Хайнс (Диаманти 46).

МЮ: Кушчак, Гари Невилл (Каррик 34), Эвра, Андерсон, Гиггз, Скоулз, Даррен Флетчер, Валенсия, Гибсон (Бербатов 67), Руни (Оуэн 72).