Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 0:1   Дата: 26 ноября 2009 г.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 0:1

В предпоследнем матче группового этапа Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" совершенно неожиданно потерпел поражение в домашних стенах в противостоянии с турецким "Бешикташем" - 0:1. Гол на счету Родриго Тельо.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон позволил себе поэкспериментировать с составом. Поэтому с первых минут на поле "Олд Траффорд" появились Рафаэль Да Сильва, Даррон Гибсон, Федерико Македа и Данни Уэлбек. Место в воротах было доверено казалось бы опальному Бену Фостеру.

Рулевой турков Мустафа Денизли ограничился тремя изменениями по сравнению с победой в стамбульском дерби над "Фенербахче". Ибрахим Каш, Родриго Тельо и Исмаил Кейбаши были введены в состав. В роли единственного нападающего выступил Бобо.

Со стартовым свистком рефери хозяева бросились атаковать, видимо, рассчитывая, что быстрый гол сильно облегчит им жизнь. Македа и Обертан сумели доставить проблем голкиперу "Бешикташа" Рюшту Речберу, но он с ними справился. Гости старались отвечать по мере своих сил, отлично понимая, что только победа позволит им задержаться в еврокубках.

Вскоре еще один момент упустил Македа. Молодой итальянец не сумел сыграть на добивании после мощного выстрела с дальней дистанции Чжи Сун Парка. Турки ответили своим ударом с расстояния, и после этого
игра на некоторое время если не успокоилась, то потеряла свою остроту.

А на 20 минуте Тельо поверг публику "Олд Траффорд" в шок. Чилиец отважился на дальний удар, мяч задел плечо Рафаэля и нырнул в нижний угол ворот Фостера - 0:1. До перерыва манкунианцы продолжили атаковать, но во многом по инерции. А ведь хозяева могли пропустить еще - это Финк потряс каркас ворот Фостера.

Во второй половине "Манчестер Юнайтед" действовал попросту безвольно. Молодые футболисты Фергюсона не сумели справиться с трудной ситуацией, в которую они попали, а соперник этим умело пользовался, порой действуя нагловато. "Красным дьяволам" не хватало скорости и спортивной злости.

Во вторые 45 минут ударов в створ ворот было очень немного. Не сумели спасти игру даже вышедшие на замену Майкл Оуэн, Патрис Эвра и Майкл Кэррик. Удивительно, но турецкий клуб, еще недавно разгромленный "Ливерпулем" на "Энфилде" со счетом 8:0, довольно уверенно довел дело до итоговой победы.

В другом матче группы ЦСКА в Москве одолел "Вольфсбург" - 2:1. Теперь у этих двух клубов по 7 очков. В активе "Юнайтед" 10 баллов, и в заключительном туре чемпион Англии сразится с, как раз, "волками" - победителю достанется первое место в группе. "Бешикташ" же постарается обыграть ЦСКА, чтобы пройти в Лигу Европы.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 0:1 (0:1)

Гол: Тельо 20.

"Манчестер Юнайтед": Фостер, Рафаэль Да Сильва (Эвра 74), Браун, Видич, Невилл, Парк (Оуэн 69) Андерсон, Гибсон (Кэррик 74), Обертан, Уэлбек, Македа.

"Бешикташ": Речбер, Юзулмез, Тораман (Гювен 67), Феррари, Каш, Эрнст, Финк, Кейбаши, Тельо (Инджеман 75), Даг, Бобо (Карадениз 84).

Предупреждения: Карадениз, Речбер.