Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Выезд. Россия – Англия. 17 октября 2007 года.   Дата: 22 ноября 2007 г.

ВЫЕЗД. Россия – Англия. 17 октября 2007 года.

Посвящается ЕЕ!



В связи с тем, что просьбы Джона о том, что отчет должен быть, постепенно стали переходить в угрозы, мне пришлось взрыть все закрома своей памяти и восстановить события, приключившиеся со мной с 17 по 19 октября в Москве. Итак….



Начнем по порядку. Когда стало известно, что сборная Англии и России волею случая оказались в одной отборочной группе к Евро 2008, я четко для себя решил, что ехать надо. И только потом вспомнил в каких зажопинских выселках я живу и в какую копейку мне все это влетит. Но так как обещание я себе уже дал, то пришлось изыскивать способ оплатить поездку. На одной из корпоративок я подошел к захмелевшему начальнику и сказал, что мне очень надо будет съездить в октябре в Москву на стажировку. «Заодно и на футбик схожу» - добавил я. Получив принципиальное согласие и взяв слово женщины (а мой начальник – женщина), я стал подумывать о том, где бы теперь изыскать семинар, который бы подходил моей профессии. Как назло все, что проходило в Москве в это время, было не в кассу. Я уже было совсем отчаялся, но в итоге бог ниспослал мне «Русскую школу управления» с семинаром по государственным закупкам аккурат 18 октября. «Вот оно – счастье!» - подумал я. Ага. Щаз! Только я занялся оформлением всех документов, как выяснилось, что семинар перенесли. Пиздец! «Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает» (с). Переиграть уже ничего нельзя было, и я пошел на аферу, которая могла стоить мне работы. Я никому не сказал об отмене семинара, все оплатил за счет работодателя, договорился с директором этой школы, что они выдадут мне липовые документики и стал ждать, что никто меня не раскроет. Не раскрыли.

Приехав в аэропорт очень рано и быстро пройдя все возможные контроли, я окончательно убедился в том, что в 6 утра в Томске всем настолько похуй на то, что ты взял с собой в дорогу, что можно разнести в клочья не только самолет, но и полстраны, сборная которой готовилась совершить подвиг, чтобы потом, как выяснилось, вновь «обосраться».

Примерно процентов 10 пассажиров, которые летели со мной, тоже собирались на игру. Среди них были мои знакомые футболисты, которые особых иллюзий по поводу результата не питали. Мы все сошлись во мнении, что ничья – самый вероятный результат. Полет прошел нормально. Пиво – 100 рублей. С собой же теперь проносить нельзя, так что пришлось давиться Туборг Грином. Ну и хуй с ним! Зато оно меня быстро срубило в сон и я предался сладким сновидениям, где Руней то и дело заколачивал в ворота Раши минимум 5 мячей в минуту.

Приземлившись, я набрал ЕЕ и мы договорились о встрече сразу же после того, как я размещусь в гостинице. Бронь у меня была в совсем не юной гостинице «Юность», которая находилась прямо напротив Лужи. На их сайте так и написано: «В комнате вас встретит уютная, но видавшая многое за более чем двадцатилетнюю историю, мебель». Все это оказалось чистой правдой. Но я забегаю вперед.

По дороге из аэропорта в город я с удовольствием изучал свежий СЭ и чуть было сам не поверил в то, что сборной Англии будет противостоять не сборная России по ходьбе с мячом, а 11 супергероев нации. Насмеялся всласть.

Поселившись в отеле, я окончательно убедился, что все гостиницы в России с названием «Юность» по внутреннему и внешнему убранству похожи друг на другу. Зато именно эту отличало от всех остальных кое-что особенное. А именно вид из окна.

В тот момент я искренне верил, что на этом самом (самом неудобном на котором я был) стадионе, сборная Трех Львов похоронит все надежды псевдофутбольной сборной России на попадание на Евро. Оказалось, что она отложила сей радостный факт лишь на месяц.
Приведя себя в порядок, я встретился с другом, который прилетел в Москву на день раньше и мы преисполненные радостных надежд отправились пообедать.

Подкрепившись в весьма сносном пабе, мы, выходя оттуда, встретили троих англичан (уже в дрова), на лицах которых не было ни тени сомнения в том, что именно сегодня их любимая сборная официально оформит себе путевку на Евро. Времени было около 14.00. До матча 5 часов. Народу возле Лужи было не так много пока, и мы спокойно стали дожидаться ЕЕ. Он приехал на машине и его не пустили на территорию гостиницы. Так как «не положено». Россия, блять! Ну ничего, мы благополучно словились и стали думать что нам делать в ближайшие несколько перед матчем часов. Женька отдал нам билеты и выяснилось, что никто из московских на футбол с нами не идет. Моему товарищу надо было еще успеть по своим делам и мы с ЕЕ, высадив моего друга и бросив машину на стоянке с гордым названием «перехватчик», отправились в заведение «Пилзнер», что на Полянке.

Пиво там, друзья, просто великолепное. А вот «Вацлавские колбаски» подкачали. ЕЕ намного внимательнее меня изучал меню и поэтому остался сытым.

Я же только позировал с вилками в руках, но поесть мне так и не удалось нормально. Чешские изыски не лезли в горло.

«Ну и хуй с ними» - решил я и с удовольствием пил свежее разливное чешское пиво.
Все это время мы с ЕЕ обсуждали предстоящий матч и много всего другого и сошлись во мнении, что, скорее всего, будет ничья. Он хоть и болел в тот вечер за русских, но особо в них не верил. Я же слепо верил в англичан и даже не представлял себе, каким же разочарованным я покину стадион. Но до этого еще нужно было дожить, а пока мы расплатились и пошли по направлению к метро, где наши пути должны были разойтись. Мне надо было ехать на игру, а ЕЕ домой к жене и сыну.

Здесь надо упомянуть, что ЕЕ встретил меня очень тепло и я благодарен ему за то, какое активное участие он проявил в моей поездке. Если бы он не достал нам отличные билеты, то я, возможно, и не поехал бы никуда вовсе.
Спасибо тебе, Жень за все. Было очень приятно с тобой встретится и пообщаться. С января еще и в футбик будем вместе бегать, так что до скорого.

После того, как мы с ЕЕ расстались, я встретился с еще одним своим другом, но уже из Новокузнецка и мы направились в метро Парк Культуры, чтобы оттуда доехать до станции «Спортивная» и потом сразу же в Лужу. Но не тут-то было. Такого столпотворения я не видел в своей жизни никогда.

Народ шел просто волнами. Одна накатывала на другую. Все поезда переполнены. Оставаться в метро было бы сродни самоубийству и мы решили поскорее оттуда выбираться. Все это время нас кругом сопровождали крики «Россия вперед», «Русские не сдаются», «Спартак чемпион» и многое другое. «Это ад, не иначе. Видимо меня уже раздавили в этой толпе насмерть, а я и ничего почувствовать не успел» - вот та единственная мысль, которая вертелась у меня в голове. Пришел в себя я лишь тогда, когда мы оказались на улице. Идти пешком было поздно и мы стали ловить тачку. Только отъехав от метро, сразу же сработала притча про то, что ни один таксист в Москве не знает дорогу. Мы повернули не туда. Приехать в Москву на футбол и не попасть туда – хуже и придумать ничего нельзя. Таксист высадил нас в районе Воробьевых гор и тут я вспомнил об утреннем своем занятии. Я имею в виду чтение СЭ. Там было написано, что со стороны Воробьевых гор никого в Лужу пускать не будут. То-то здесь так тихо, несмотря на то, что до стадиона рукой подать. Только менты кругом и никого больше. Но мы решили рискнуть и, как это не удивительно, нас даже не стал никто останавливать и мы абсолютно спокойно дошли до стадиона. Вот еще одно подтверждение тому, что СЭ – самая пиздабольская газета на свете. Оставалось пройти 3 кордона проверок.

Все это закончилось на удивление быстро и мы стали искать свой сектор. Он оказался прямо по соседству с Випом. Такого количества дорогих автомобилей я не видел никогда в жизни. Пройдя на трибуну, мы обнаружили, что команды еще разминаются, а наши места были просто отличными. Еще раз спасибо, ЕЕ!


Об игре писать много не буду, так как все всё видели. Поделюсь лишь парой наблюдений. Англичане во время разминки затянули гимн и русские их пытались перекричать, но те в итоге выстояли и гимн свой проорали на ура. Так как мы сидели в достаточно дорогом секторе, то и публика подобралась соответствующая, однако даже у нас люди освистывали английский гимн и выкрикивали расистские фразы. Все это выглядело очень некрасиво и даже некоторые русские болелы кричали, чтобы все это быдло заткнулось и перестало освистывать гимн великой державы. Особенно доставалось Райт-Филлипсу. В остальном все были настроены очень позитивно до того момента, пока Руней не открыл счет. После чего окружавший нас народ резко переметнулся и начал уже поносить на чем свет Березуцких и признавать, что «Руни, сука, крутой». После того, как англичане дважды простили в начале второго тайма русских, почти все уже не верили в положительный исход. Оттого радость было настолько детской и искренней, что мне стало вдвойне обидно нелепому поражению. Судья – пидарас! С трибуны было видно, что пеналя не было, а он гандон не заметил, блять.
После игры чувствовал себя хуже некуда. Все кому не лень прислали мне язвительные смс-ки или норовили позвонить, но я не брал трубку. В этот момент я почувствовал себя как-то особенно одиноко, и только жена поддержала меня, хоть она тоже болела за Россию. Со стадиона выходили вместе с Абдуловым и Хазановым. Первый чувствовал себя намного лучше, чем о нем писали в газетах. Все, абсолютно все были уверены в том, что Россия обеспечила себе выход на Евро. А вот и хуй вам всем, как выяснилось через месяц!
Но настроение было все равно ни к черту и я решил, что надо бы хорошенько выспаться. Немного прогулявшись и выпив с друзьями пару пива в ТЦ «Европейский», я отправился в свой вонючий и со ставшим резко хуевым видом из окна номер. Уснул я моментально, так как не хотелось думать ни о чем и никакие мысли меня не отвлекали ото сна. На этом первый день закончился.

Проснувшись, я понял, что в кои-то веки не наврали и кровать действительно оказалась, хоть и очень старой, но очень удобной. Чувствовал я себя прекрасно и был преисполнен самых радужных мыслей. ЕЕ укатил в деревню, так что я решил заниматься своими делами и первым делом отправился получать свои липовые документы. Все это заняло у меня вместе с дорогой часа 2. Москва, сука, огромная! Полжизни там в дороге проводишь, не меньше. Все оставшееся время до вечера я посвятил походам по магазинам, выбирая жене подарок на день рождения. Примерно в 21.00 мы встретились в небезызвестном вам Пилзнере, но не Полянке, а на Маяковке, с новокузнечанами, которые переехали в Москву и живут теперь там. Всего нас собралось 7 человек и один «легионер» из Томска. Там-то все и началось. Темный и светлый Козел лился рекой.

Кушать я предусмотрительно отказался. Знаете, это безумно приятно, собраться вот так в столице со своими земляками, которых ты очень долго не видел и напиться с ними. Я в миг забыл о том, что произошло вчера на футболе. Мы пили и пили, разговаривали и разговаривали. Постепенно народ стал расходится и нас осталось 5 человек. На дворе был четверг и мы решили продолжить наше веселье в каком-нибудь клубе. Сначала мы отправились в заведение под названием «Sorry Babushka» и оформили там 15 Б-52, но как выяснилось, по четвергам там скучнее некуда. И мы решили двигаться дальше. Через некоторое время мы очутились в коктейль-баре «Тему бар». Видели фильм «Бар «Гадкий койот»? Так вот это примерно то же самое. Любой коктейль по цене 170 рублей, а также ты можешь обменять свой галстук на любой коктейль и его (галстук) сразу же прибьют к потолку и он там будет висеть вечно, как память о тебе. Текила-бум там делают следующим образом. Одевают на тебя каску. Ебошат стаканом с текилой и тоником по башке, а потом ты резко все это в себя вливаешь и ….. вновь получаешь по башке большим надувным молотком.

После пары таких заходов, мы вдруг услышали английскую речь по соседству. Как выяснилось, трое англичан склеили двух русских телок. Но мы четко для себя решили, что это не дело и вознамерились отбить, но не телок у англичан, а англичан у телок. И чтобы вы думали, стоило мне только затянуть Глории глори, как они, навостривши уши, послали нах девах и принялись опрокидывать одну текилу за другой вместе с нами. Телки вообще не понимали что происходит и охуевали от того факта, что уже восьмерым лбам нет до них никакого дела. Надравшись в зюзю, мы неожиданно заговорили по англицки и начали выяснять откуда эти бравые парни родом. Оказалось, что один из Экзетера, второй из Портсмута, а третий…..а третий по-моему к тому моменту и сам не мог вспомнить откуда он родом. Мы очень долго и бурно обсуждали игру, потом пели различные песни. Причем я и англичане орали что-то типа «3-0. It’s Rio scores», а остальные почем зря упоминали мясного Павлюченко.

Мы даже в какой-то момент думали выйти и на улице устроить махач 4на4. Что-то типа римейка матча, но потом одумались и пошли искать место, где бы нам продолжить веселье.

Оставшуюся часть ночи я помню очень смутно, но было пару забавных эпизодов, которые все-таки отложились в моей памяти. Во-первых, так как мы пили все вместе и постоянно платили вскладчину, а англичане трудно отличали русские червонцы от стольников, то они почему-то в один момент подумали, что мы их обманываем и стали постоянно уходить в угол и перешептываться, прежде чем давали бабло на выпивку. Мы их, естественно, вовсе не собирались наебывать и природу их неожиданно возникшей фобии так и не поняли. Ну а еще один забавный эпизод произошел уже ближе к утру, когда они вконец заебались тратить бабло и один из них (а их имен я не помню) взял да и сожрал чек на глазах у охранника и был абсолютно уверен в том, что теперь-то он точно никому ничего не должен. Объяснив ему, чем это чревато, я попросил новый чек и мы, расплатившись, посадили уже невменяемых гостей нашей страны на такси и отправили их в гостиницу. Ребята они оказались в целом вполне адекватные, но очень мнительные. Плюс ко всему пьют они просто безбожно и не боятся мороза, так как разгуливали они с нами по ночной Москве на легке, при том, что на улице было достаточно холодно.

Вернулся я в гостиницу в районе 7 утра. Уже к 12 мне нужно было освободить номер. С дикого похмелья я с трудом сделал это и посвятил остаток дня процедуре восстановления сил с помощью пива и горячей еды.

Между делом нашел себе в Москве работу. Так что в январе я уезжаю жить в первопрестольную. Но это уже совсем другая история, которая к Англии и футболу не имеет никакого отношения.

P.S. То, как мы отчаянно пытались с товарищем не опоздать на самолет до Томска, свидетельствует о том, что никаких знаков и прочей елабуги не существует и в помине. А было все так. Кто-то видимо очень не хотел, чтобы мы уезжали и каким-то невероятным образом мы опоздали на несколько минут на аэроэкспресс до аэропорта. Следующий был через час и на нем мы успевали только лишь на стойку опоздавших. Стоит она по 1500 на брата. Платить не хотелось и мы стали пытаться зарегистрироваться на Павелецкой. Как выяснилось, регистрация с багажом закончилась вместе с тем экспрессом, на который мы как раз и опоздали. Потом мы стали искать выход и решили ехать на такси, но цена оказалась космической, да и пробки в направлении из города (а была пятница) встали на нашем пути. После мы повытаскивали из сумок всякую херь и, попросив все это покараулить какого-то дядьку, превратили наш багаж в ручную кладь. Нас с горем пополам зарегистрировали на рейс без багажа и, набив баулы, мы уселись в аэроэкспресс, который пришел ровно через час и на котором мы успевали к самому вылету.
За 2 минуты до отправления я вдруг обнаружил, что мне не дали бирки на ручную кладь и рванул обратно в здание вокзала. Успев в последний момент мы все-таки отправились по направлению к Домодедово.

В аэропорту мы долго выясняли, что у нас выход 53 и когда мы его нашли за 5 минут до вылета, то поняли, что это выход 53 на втором этаже, а нам нужен на первом. Зачем, скажите пожалуйста, в аэропорту иметь 2 выхода с одинаковым номером. Им что, цифр не хватает. Идиоты! Когда мы там нарисовались, нам сообщили, что посадка закончилась. Непостижимым образом нас в итоге пропустили и когда мы зашли все потные в самолет, то мы то и дело ловили на себе упрекающие взгляды остальных пассажиров. Усевшись поудобней я решил заглянуть в свой билет и неожиданно для себя обнаружил, что его цена составляет 15666 рублей. «Вот дьявол!» - подумалось мне. Тут же я вспомнил эпизод из фильма «Пункт назначения» и хотел было поступить также как и главный герой, но невероятным усилием воли пересилил себя. «Англичане все равно не попадут на Евро, так что зачем теперь жить?» - крутилось у меня в голове. Весь полет я складывал в голове все эти случайные, как мне казалось, закономерности, и все ждал, когда же мы наконец разлетимся на куски. Приземлившись, я понял, что все это ересь и теперь я уже ничего не боюсь. Ну, возможно, кроме стоматологов и высоты.

Автор: Нэпман

p.p.s. ночью, со среды на четверг, все узнали кто в итоге "обделался"!

Танцуй, ЕЕ :)


Просмотров:2950

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds