Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Нани: "Я не Роналду"   Дата: 01 сентября 2009 г.
Луиш НаниНани встретился с корреспондентом GOAL.com, чтобы рассказать о своих впечатлениях после "Коммьюнити Шилд", жизни без Роналду и Тевеса и соперниках по Премьер-лиге.

GOAL.com: Для тебя сезон начался не очень удачно, но похоже, дела идут на поправку...

Нани: Конечно, нет ничего хорошего, что мы упустили Коммьюнити Шилд. Мы хорошо играли, и у нас было больше моментов, чем у наших соперников. Хорошо было бы начать сезон с завоевания трофея, но нам, увы, этого не удалось.

GOAL.com: После ухода Роналду все взоры устремлены на тебя. Летом клуб так же потерял Карлоса Тевеса. Как вы с этим справляетесь?

Нани: Нам нужно доказать, что мы не зависим ни от Тевеса, ни от Роналду. Мы провели хорошую предсезонную подготовку и теперь готовы доказать всем, что готовы играть и без этих игроков.

GOAL.com: Придется ли менять тактику из-за их ухода или все останется как раньше?

Нани: Вопрос тактики, в первую очередь, относится к тренеру. Тевес и Роналду - очень хорошие игроки, но для нас они уже история.

GOAL.com: Ваши главные соперники в Премьер-лиге "Челси" и "Ливерпуль" выглядят сильнее, чем в прошлом году. "Юнайтед" все еще фаворит чемпионской гонки?

Нани: Лично я полностью уверен, что мы остаемся главным фаворитом Премьер-лиги. Наши соперники очень неплохо усилились минувшим летом, но я вполне оптимистичен по поводу наших шансов.

GOAL.com: Что сказал Фергюсон игрокам, когда стало точно известно о переходе Роналду?

Нани: Фергюсон не говорил о Роналду во время тренировок. Когда мы начали сезон, он сказал: "Роналду остался в истории нашего клуба, но мы не собираемся рассыпаться без него".

GOAL.com: Помимо Роналду и Тевеса "Юнайтед" так же временно потерял Эдвина ван дер Сара из-за травмы. Что скажешь по этому поводу?

Нани: Травма Эдвина случилась совершенно невовремя, но Бен Фостер сумел доказать, что может закрыть его позицию.

GOAL.com: Расскажи о Руни. На сколько нападение команды зависит от него?

Нани: Руни должен стать нашим ключевым игроком в этом сезоне. Я уверен, он сможет забить много мячей, а мы поможем ему в борьбе за звание лучшего бомбардира Премьер-лиги.

GOAL.com: А что мы можем ожидать от тебя? За два года ты сыграл за "Юнайтед" 72 матча. В этом сезоне твоя роль особенно важна.

Нани: Я всегда выкладываюсь на полную в каждом матче. Летом Фергюсон разговаривал со мной и сказал, что полностью уверен во мне. Это придает мне сил.

GOAL.com: Что ты думаешь о сравнениях тебя с Роналду. Вы оба португальцы, и оба играли в "Спортинге".

Нани: Мы с ним разные игроки, но никто не сомневается, что я тоже в состоянии проявить инициативу и взять игру на себя. Этот сезон в "Юнайтед" должен стать для меня лучшим.

GOAL.com: Мы уже говорили о "Челси" и "Ливерпуле". А что скажешь о "Сити"? Они смогут чего-нибудь добиться с игроками, которых смогли подписать?

Нани: Трансферы, которые удались "Сити", не гарантия успеха. Мне кажется, что сезон закончится так же, как и в прошлом году. Мы готовы к такому же раскладу.

GOAL.com: Ну а сборная Португалии? Удастся ли тебе зарекомендовать себя там новом сезоне?

Нани: Я хочу поехать на Чемпионат мира, и для этого мне нужно показать Карлосу Кейрушу, что я являюсь игроком основного состава клуба Премьер-лиги.

Goal.com




Просмотров:2464

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds