ТОР-100
Превью Fulham v Man Utd   Дата: 29 февраля 2008 г.

_44446499_ful_manu_0506_200Основные факты:

Второй клуб с конца таблицы играет со вторым клубом с вершины таблицы.

Манчестер Юнайтед имеет отличную разницу голов, на 4 больше, чем Арсенал. Таким образом, победа на Craven Cottage, и поражение Гуннеров в домашней игре против Астон Виллы, снова выведет Красных Дьяволов в лидеры. Для Фулхэма даже трёх очков будет недостаточно, чтобы покинуть тройку аутсайдеров.

Фулхэм выиграл в Премьер Лиге столько же игр дома, сколько Манчестер Юнайтед проиграл в гостях (3 игры), а также пропустил дома столько же голов, сколько Манчестер Юнайтед забил в гостях (23).

Юнайтед всё ещё не одержали ни одной победы в Лондоне в этом сезоне в Премьер Лиге - две игры завершились ничьёй и одна поражением.

Фулхэм только один раз из 27 встреч выигрывали у Манчестер Юнайтед начиная с 1965 года. Это произошло на Олд Траффорд в 2003 году.

Текущая форма соперников:

Фулхэм:

Наибольшее возможное место после игры - 18-е.

Наименьшее - 19-е.

Вся статистика относится только к Премьер Лиге.

1. Выиграли один раз за последние 15 игр, 2 за 25, и 3 за весь сезон. Следующая победа будет их 75-й за всю историю Премьер Лиги.

2. Домашняя победа 2-1 над Астон Виллой 3 февраля - единственная в 9 матчах под руководством Роя Ходгсона (во всех турнирах). И единственная победа в этом сезоне над командой с верхней половины таблицы.

3. Ничьих - 10. Только Ливерпуль чаще играл в ничью (11).

4. Потеряно 62 очка. Только три игры не пропустили мячей, в 11 играх не забили ни одного (включая 4 из 5 последних). Данные показатели хуже только у Дерби.

5. Последний раз заврешили матч без пропущенных голов 29 января нулевой ничьёй против Болтона.

6. Теряли преимущество в 11 матчах. Они были впереди в матчах против Арсенала, Мидлсбро, Астон Виллы, Челси и Вест Хэма, но все эти матчи проиграли.

7. Только 24% пропущенных голов пришлись на первый тайм.

8. Набрали на 10 очков меньше по сравнению с предыдущим худшим их показателем на данной стадии сезона (в 2004-05).

Манчестер Юнайтед:

Наибольшее возможное место после игры - 1-е.

Наименьшее - 2-е.

1. Проиграли 1 из последних 11 матчей во всех турнирах.

2. Выиграли 5 из последних 7.

3. Выиграли 19 раз, потеряли 20 очков и забили 55 мячей. Данные показатели лучше только у Арсенала.

4. Вместе с Редингом одержали наименьшее число ничьих - 4.

5. Обладают лучшей обороной, пропустив 15 голов в 27 матчах, в среднем по одному голу каждые 162 минуты.

6. Должны сыграть ещё одну игру без пропущенных голов, чтобы достичь показателя прошлого года. На данный момент 15 матчей всухую, как и у Челси.

7. Открывали счёт в 21 игре (18 выиграли и одну проиграли); пропускали первыми в 5 матчах - это наименьший показатель по сравнению с остальными клубами.

8. Четвёртые по показателю формы в последних 6 матчах с 13 очками (Арсенал, Челси и Эвертон - по 14). У Фулхэма - 4.

9. Забили 15 голов в последние 10 минут, 10 из которых в последние 5 минут, семь из которых в добавленное время.

Ключевые игроки:

Фулхэм:

Клинт Дэмпси - лучший бомбардир Фулхэма с 6 голами в Премьер Лиге.

Крис Бэирд, Пол Кончески, Эллиот Омозуси, Мориц Волз, Хэмью Буазза и Лион Андрисен получали красные карточки в этом сезоне. Фулхэм получил максимальное число красных карточек по сравнению с другими клубами (шесть).

Если выйдут на поле:

Дэвид Хили сыграет против бывшего клуба. 28-летний игрок сборной Северной Ирландии тренировался в Манчестер Юнайтед, три раза выходил на поле перед тем, как ушёл в Престон за 1.5 млн. в декабре 2000.

Эрик Нэвланд сыграет против клуба, за который он играл. 30-летний игрок сборной Норвегии 6 раз выходил на поле (один раз в Лиге) и забил один гол за Юнайтед в период с июля 1997 по декабрь 1999.

Кристиано Рональдо - лучший бомбардир Юнайтед, забивший 29 голов, включая 15 в последних 13 матчах. Он также лидирует в борьбе за Золотую Бутсу в Премьер Лиге, забив 21 гол.

Карлос Тевез и Рональдо забили в Премьер Лиге 32 мяча, и 44 во всех турнирах, что составляет 56% от общего числа.

Уэйну Руни нужно забить один гол, чтобы достичь отметки 50 в Премьер Лиге за Манчестер Юнайтед.

Эдвин ван дер Сар сыграет против своего бывшего клуба. 37-летний голкипер сборной Голландии 154 раза (127 в Лиге) выходил за Фулхэм, начиная с августа 2001 и до перехода в Юнайтед в июне 2005.

Луис Саа сыграет против своего бывшего клуба. 29-летний игрок сборной Франции 143 раза (117 в Лиге) выходил за Фулхэм, забив 63 гола (53 в Лиге) в период с июня 2000 по январь 2004.

Если будут в стартовом составе:

Крис Иглз в 50-й раз сыграет в Премьер Лиге (Манчестер Юнайтед, Уотфорд и Шэффилд).

Гарри Нэвилл сыграет 350-й раз в Премьер Лиге за Манчестер Юнайтед.

Статистика прошлых встреч:

Манчестер Юнайтед поборются за седьмую подряд победу над Фулхэмом. Последний раз Красные Дьяволы теряли очки против Фулхэма в 13 декабря 2004 года (ничья 1-1). Последний раз Фулхэм побеждал Юнайтед в Лондоне 5 сентября 1964 года со счётом 2-1.