Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Молодые резервы. Часть 5: Лица, новости, результаты.   Дата: 16 апреля 2009 г.

В этой части нашего журнала мы познакомимся с полузащитниками и нападающими молодежной команды, взглянем на последние результаты резервистов и молодежки, а также попытаемся предположить, для кого из молодых футболистов этот сезон в красной майке станет последним.

Полузащитники:

 

Роберт Брэйди (Robert Brady). 17-летний ирландец перешел в нашу команду в январе 2008 года из клуба «St. Kevins», играет на левом краю полузащиты – хорош как в оборонительных действиях, так и на позиции вингера. К сожалению, начало его карьеры в «МЮ» было омрачено чередой травм, однако в этом сезоне сыграл уже 14 матчей за молодежку и 10 за резерв.

Крис Курран (Chris Curran). Во многом похож на Брэйди - тоже вингер (правда, правый), тоже ирландец (правда, северо-) и тоже пропустил длительное время из-за травмы. Дебютировал за резервную команду в сентябре 2008 года, но в этом сезоне по большей части играет за молодежку – на его счету уже 15 матчей. По окончании сезона скорее всего покинет команду.

Мэттью Джеймс (Matthew James). Несомненно, один из лучших игроков сезона – причем, не только на молодежном, но и на резервном уровне. Капитану молодежной команды недавно был предложен профессиональный контракт в клубе, а это говорит о многом. В прошлом сезоне действовал на позиции центрального защитника, а в этом был переведен в центр полузащиты и явил себя в полной красе – на фоне изрядно сдавшего после травмы Поссебона Джеймс выглядит настоящим лидером команды и держит в руках нити всей игры. В этом сезоне сыграл уже 13 игр за молодежку и 17 за резервистов. В этих матчах 17-летний полузащитник забил уже 8 голов, регулярно вызывается на матчи юношеской сборной Англии.

Оливер Норвуд (Oliver Norwood). Еще один англичанин, действующий в центре полузащиты. Хорошо оснащен технически, обладает мощным ударом – за волшебную правую ногу Норвуда сравнивают с самим Бекхэмом. После перевода Мэттью Джеймса в резервную команду, Олли взвалил на себя бремя лидерства (и унаследовал капитанскую повязку) и удачно заменил Мэтта в сердце полузащиты молодежной команды, сыграв в этом сезоне больше всех матчей – 25 и забив в них 8 мячей (лучший результат, наряду с Македой). Привлекается и к играм резервистов, но по большей части выходит на замену.

Райан Танниклифф (Ryan Tunnicliffe). 16-летний англичанин выступает за команду более младшего возраста, но в этом сезоне активно привлекается к матчам молодежки (U18). Центральный полузащитник, способный сыграть и на правом краю обороны (до недавнего времени это было его основным амплуа), 17 раз выходил на поле в матчах молодежной команды и забил один гол, а также постоянно вызывается в юношескую сборную Англии (U17).

Рэйвел Моррисон (Ravel Morrison). Один из самых ярких молодых талантов новой волны. Так же, как Танниклифф, выступает за команду 16-летних и действует на позиции центрального полузащитника, но с большим прицелом на атаку. В этом сезоне забил уже 6 мячей в 13 играх за молодежку (U18), и его появление в команде резервистов – лишь вопрос времени. Обладает прекрасным дриблингом, пасом и завершающим ударом.

Лэрнел Коул (Larnel Cole). Про этого 16-летнего центрального полузащитника пока сложно сказать что-то определенное. Удачно взаимодействовал с Моррисоном на Кубке Найка для команд U16, в этом сезоне привлекался к нескольким товарищеским матчам академии и один раз вышел на замену в матче молодежной лиги.

Нападающие::

Давид Петруччи (Davide Petrucci). 17-летний итальянец еще в «Роме» котировался как будущий Тотти. Способный сыграть как на позиции оттянутого форварда (в Италии это амплуа носит название «треквартиста»), так и на острие, https://divaescortservice.com Петруччи образовал идеальную связку со своим соотечественником Кико Македой и уже забил 6 мячей в матчах молодежки и резервистов. К сожалению, обладающий фантастической техникой итальянец получил травму и уже около месяца находится в лазарете.

Ники Аджозе (Nicky Ajose). Скоростной форвард, способный сыграть и на позиции вингера, Ники дебютировал за резервную команду в этом сезоне, но довольствовался пока лишь одним выходом на замену. За молодежку нападающий провел в этом сезоне 21 матч и отличился 7 раз (второй результат после Македы). Заигран за юношескую сборную Англии (U17).

Эвандро Брандао (Evandro Brandao). Португальский нападающий, неплохо проявивший себя на летнем Молочном Кубке. Так же, как и Аджозе, Брандао регулярно появляется в матчах молодежки (4 гола в 12 матчах) и пару раз по ходу сезона выходил на замену в матчах резервистов.

Джошуа Кинг (Joshua King). Темнокожий норвежец стал одним из лучших бомбардиров команды на Молочном Кубке, однако потом получил тяжелую травму и выбыл на долгий срок. Лишь во второй половине сезона скоростной нападающий вновь появился на поле и уже успел забить 2 гола в матчах молодежки.

Федерико Македа (Federico Macheda). Лучший бомбардир команды – как на молодежном уровне, так и среди резервистов. С 9-ю мячами является лучшим бомбардиром северной зоны резервной лиги. Как и его соотечественник Давид Петруччи, Македа был заявлен на матчи плэй-офф Лиги чемпионов, а также присутствовал на скамейке запасных в кубковом матче основной команды против «Дерби Каунти». Воспитанник римского «Лацио», Кико перешел в нашу команду в 2007 году и, как говорят, очень сильно прибавил, когда тренером нападающих, а позже – резервистов стал Оле-Гуннар Сулшер. Единственным заметным минусом Македы является его южный темперамент – поведением на поле он иногда напоминает Руни в его «лучшие годы».

Собственно, написанный 2 недели назад абзац уже безнадежно устарел – после голов в ворота «Виллы» и «Сандерленда» о Македе узнал весь мир.

Джон Кофи (John Cofie). Темнокожему нападающему только-только исполнилось 16 лет, но он уже дважды выходил на поле в матчах молодежной лиги, а в августовском товарищеском матче против «Тоттенхэма» 15-летний форвард заменил Давида Петруччи и отметился забитым голом. Очевидцы отмечают превосходные физические данные футболиста – его рост уже составляет около 185 см, а 100-метровку он пробегает быстрее, чем за 11 секунд. Его переход из «Бернли» вызвал неслабый интерес в английской прессе – «МЮ» выиграл борьбу за молодого самородка у «Ливерпуля». К сожалению, недавно Кофи получил травму колена, и выбыл до конца сезона.

Помимо вышеперечисленных футболистов, на поле в этом сезоне появлялись также нападающий Уилл Кин (забивший гол в недавнем матче английской молодежки против сверстников из ОАЭ) и норвежский полузащитник Этцас Хусейн.


За отчетный период подопечные Пола Макгиннесса провели 2 матча в рамках молодежной лиги – сначала в гостевом матче наша молодежка сыграла вничью 2-2 с футболистами «Шеффилд Уэнсдей». Подавив хозяев поля в дебюте встречи, наши ребята вели 2-0 уже к 22-й минуте после голов Моффатта и Аджозе, однако затем отпустили вожжи и позволили сопернику сравнять счет.

А неделю спустя молодые манкунианцы легко обыграли сверстников из «Мидлсбро» - исход матча решили 2 дальних удара капитана команды Оливера Норвуда. Наша команда уверенно занимает 2-е место в группе «С», первое место уже обеспечили себе молодые футболисты «Сити».

Резервисты «МЮ» провели сумасшедший матч на «Сент-Джеймс Парк» против «Ньюкасла». Матч, ознаменованный возвращением в строй Гари Невилла, стал персональным бенефисом Кико Македы. Итальянец открыл счет с пенальти, а в концовке поединка дважды сравнивал счет после шикарных передач Мэттью Джеймса – финальный свисток зафиксировал боевую ничью 3-3. К сожалению, по ходу поединка получил травму основной вратарь резервистов Рон-Роберт Цилер. Недавно вернувшийся из аренды в «Норхэмптоне» немец сломал руку и выбыл до конца сезона.

После этого поединка резервистам «МЮ» предстоял вояж в Италию для участия в молодежном турнире. О том, как манкунианцы добыли победу, читайте в нашем следующем номере.


Некоторые футболисты резервного и молодежного составов начали подыскивать себе новые места для продолжения карьеры. Так, голкипер Гари Вудс, считающийся лишь 7-м голкипером команды и поджимаемый молодым Сэмом Джонстоном, принял решение перейти в «Донкастер». Также близки к расставанию с клубом защитники Джимми Дербишир и Кенни Стрикленд, полузащитники Крис Курран и Дэниэл Гэлбрейт (хотя шотландцу могут дать еще один шанс в связи с длительной травмой, от которой 18-летний вингер оправился лишь в марте) и нападающий Антонио Брайан (на фото).



Просмотров:11303
Комментарии:
2009-04-17 00:22:28Ronald Daviesне знаю кому говорить спасибо, наверняка, Кутуеву. Илья!
Спасибо большое, за столь познавательный материал! Очень
приятно, что ты помогаешь нашим пробелам в знаниях Мю
восполниться!
2009-04-17 01:04:10EEИлюх, спасибо за материал. Ждем следующего номера.
У меня такой вопрос. А каким образом наши иностранные игроки получают визу для работы
в Англии, ведь нужного количества игр за национальную сборную у них нет. Какие
правила при этом работают?
2009-04-17 08:22:51oscarLИностранцам из стран ЕС по-моему не нужно получать визу.
2009-04-17 09:24:22EEТочно! А как же с этим делом у всяких Поссейбонов?
2009-04-17 10:00:34oscarLУ Родриго есть итальянский паспорт, а вот с близнецами я не
совсем понял - они получили разрешение до подписания
контракта с МЮ, т.е. до 18-летия, к тому же сам факт
получения рабочей визы говорит об отсутствии второго паспорта.
2009-04-17 10:05:44oscarLНапутал - разрешение получили после исполнения 18 лет. В
любом случае непонятно за какие-такие заслуги им дали
разрешение, может за то, что они близнецы)))
2009-04-17 10:23:12KutuevЕсть еще тема - exceptional talent. Возможно, да Силвы
попали в категорию исключительных талантов. С Андерсоном,
по-моему, именно такая фишка была.

А не особенно талантливые ребята, которым не повезло с
пропиской, отправляются в "Антверпен", поскольку в Бельгии
самые мягкие правила по получению европейского паспорта.
Правда, сейчас бельгийский клуб в глубокой заднице, и все,
кто туда командировались в последнее время, назад не
возвращались - Нгалула, Сулейман Мамам, Арчи Гомес и прочие
подававшие надежды. Бытует мнение, что пора менять фарм-клуб
- на тот же "Херенвен", например. Но в Голландии ждать
паспорта на год дольше, а Испания быстро (2 года, по-моему)
дает паспорта только выходцам их бывших испанских колоний.
2009-04-17 14:07:08begaклассные статьи про резервы! автору огромное спасибо
2009-04-18 16:32:25nepmanОбзор супер. Мэттью Джеймс, конечно, великолепные передачи
на Македу сделал. Особенно вторая на 35 метров точно в ногу.
Супер!
2009-04-19 18:32:42WazzaВыражаю Вам своё уважение, Илья. Очень интересные обзоры делаете, спасибо!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds