Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Пэт - Каннибал   Дата: 26 февраля 2009 г.

Патрис Эвра

Пожалуй, сильнейшим левым крайним защитником мира на данный момент является игрок «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра. Это признали многие специалисты и ведущие тренеры мира.

Путь к вершинам футбола и возможность выступать в лучшем клубе мира были для Эвра нелёгкими. Патрис родился в Дакаре, столице Сенегала, 15 мая 1981 года. Переехав в 3 года во Францию, сын сенегальского дипломата начал постигать азы игры в футбольный школе «Пари Сен Жермен» и в 16 лет уже играл за молодёжную команду «ПСЖ». Молодой футболист очень хотел играть как можно чаще и к удивлению многих в 1997 году присоединился к итальянской команде «Марсала», представлявшей серию С. Затем Эвра оказался в «Монце», выступавшей классом выше, однако вскоре, столкнувшись с проявлениями расизма, вернулся во Францию.

Патрис в Свой первый сезон на профессиональном уровне Эвра провел в «Ницце», и после того как он был признан лучшим левым защитником второго французского дивизиона в 2002 году, Дидье Дешам позвонил своим конкурентам с Лазурного Берега и немедленно забрал талантливого защитника в «Монако». С тех пор Патрис Эвра утвердился в защитных порядках этого клуба и в 2004 году получил приз как лучший молодой игрок Франции.

Давний поклонник таланта Эвра Раймон Доменек включил его в состав национальной сборной в то время, когда «трехцветные» изо всех сил пытались безболезненно пройти процесс смены поколений на многих ключевых позициях. Эвра обладал всеми необходимыми качествами для того, чтобы стать преемником Биксента Лизаразю. Быстрый, атлетичный, имеющий склонность к атаке, Эвра считает своим кумиром в футболе Роберто Карлоса, хотя многие спортивные обозреватели соглашаются с тем, что по манере игры он больше похож на защитника «Челси» Эшли Коула. Сам Эвра тоже видит сходство в их игре. «Это просто потрясающе» - говорит он. «Всякий раз, когда я смотрю на игру Эшли по телевизору, у меня такое ощущение, что я смотрю на себя. Он делает всё так же, как это сделал бы я». Причина этой схожести лежит достаточно глубоко. Так же как и Коул, Эвра начинал карьеру как нападающий, но по прошествии времени выбрал путь в футболе именно на позиции защитника.

10 января 2006 года Эвра перешёл в «Манчестер Юнайтед» за 5,5 млн. фунтов, заключив контракт с клубом на 3,5 года. Подписание контракта с французом отражало стремление сэра Алекса Фергюсона укрепить оборонительную линию «Юнайтед». Во время первой встречи с командой после подписания контракта, Эвра спросил Гари Невилла, где находится ближайшая церковь. Возможно, он отправился в церковь, чтобы отблагодарить богов за то что стал частью Великой Команды «МЮ».

Ферги и Пэт14  января 2006 года Патрис Эвра дебютировал в «Юнайтед» в матче против «Манчестер Сити». «Тогда я испытал самые сильные переживания за все время пребывания в Манчестере. Мы проиграли 1:3. Фергюсон убрал меня в перерыве, сказав: «Патрис, смотри матч и учись английскому футболу». В последствии Эвра признался, что значительную роль в его переходе в стан "Красных дьяволов" сыграл его соотечественник, знаменитый в прошлом форвард «Юнайтед» Эрик Кантона, который блистал в составе манкунианцев в 90-е годы прошлого века.

"Когда я жил во Франции, то постоянно следил за выступлениями "Манчестер Юнайтед", потому что в составе этой команды играл Эрик Кантона, большим поклонником таланта которого я являюсь», - заявил Эвра в интервью телеканалу "MUTV".

"До того, как подписать контракт, я приехал на один из матчей премьер-лиги на "Олд Траффорд", оглянулся и подумал: "Вау! Меня окружает 76 тысяч зрителей". Знал, что на первых порах в Англии придется непросто, но не мог представить, что футбол здесь такой скоростной до тех пор, пока не вышел на матч против "Манчестер Сити". Потом понял, что теперь предстоит работать еще больше, а опыт, полученный во встрече с "горожанами", сильно помог мне".

Патрис Эвра22 января Эвра впервые сыграл на «Олд Траффорд» в ранге игрока «Юнайтед» и помог своему клубу одержать победу над «Ливерпулем» со счётом 1:0. В сезоне-2005/06 Эвра провёл в составе клуба 14 матчей. Изначально у француза были некоторые проблемы с адаптацией к английскому стилю игры, но уже к середине сезона-2006/07 Эвра набрал хорошую форму и завоевал себе место в основе. 29 ноября 2006 года он забил свой первый гол за клуб в премьер-лиге в ворота «Эвертона».

Его природный атлетизм, скорость и навесы, хорошая позиционная игра дали «Юнайтед» то, чего команде так не хватало на левом фланге обороны. Француз неплохо подключался к атакам и, помимо «Эвертона», успел огорчить еще и «Рому». Несколько недель в том сезоне Эвра пропустил из-за травмы, но так или иначе 36 матчей в составе команды можно считать для него отличным результатом. Итогом его прекрасной игры стало то, что он смог заработать себе место в Команде Года, которую PFA определяет по итогам сезона.

Конечно, в игре защитника главное обезопасить атаки соперников на свои ворота. Но современные тенденции футбола требуют от защитников не только умение хорошо обороняться, но и активно подключаться к атакам и даже забивать мячи. В этом плане Эвра идеальный защитник. Вот что он сам говорит об этом: "Главное в игре найти правильный баланс с основной функцией защиты и атакующими действиями. Мне очень нравится играть на левом краю обороны и подключаться к атакам, и, конечно же, я очень хочу забивать голы, но всё-таки главное – это безопасность собственных ворот. Конечно, всё зависит от соперника и счёта на табло. Но во время игры я наравне с защитными функциями всегда хочу активнее подключаться к атакам. Главное - правильный баланс. Сэр Алекс и Карлуш Кейруш меня многому научили, и я каждый день совершенствую свою игру".

Пэт и ПакЮнайтед для Пэта стал новым домом, который он очень полюбил. С партнёрами по команде у него отличные отношения. Всегда улыбчивый и весёлый, Эвра стал основной фигурой не только на поле, но и в дружеских отношениях с партнёрами по команде, а также проникся духом Великого Клуба.

В своём  интервью изданию The Mirror, Пэт рассказывал о том, как непросто начинался его путь в футболе, а также посоветовал каждому футболисту изучить историю клуба, за который он играет. «По приезду в Манчестер я старался узнать как можно больше о моем новом клубе, о его легендарных игроках, о его истории. Я пересмотрел все DVD с записями матчей Эрика Кантона, а также нашел людей, которые перевели для меня книги о клубе. Теперь, когда кто-то из легенд «Юнайтед» пожимает мне руку, я понимаю всю значимость этого события. Раньше я никогда не интересовался подобными вещами, но здесь я стал много времени уделять изучению истории клуба. Раньше когда я вечером шел домой, то старался забыть о футболе, но теперь я и дома продолжаю уделять ему огромное внимание. Мои родные, конечно, не очень это приветствуют, но я попал в великий клуб и чувствую себя просто обязанным досконально знать его великое прошлое. Когда я узнал о страшной катастрофе 1958 года, на меня это произвело очень сильное впечатление. Случается, что мы летим с Бобби Чарльтоном в одном самолете, и я постоянно думаю о том, как он сумел справиться со всем тем, что произошло с ним и его друзьями. Теперь я совсем по другому отношусь к тому, что играю в майке «Манчестер Юнайтед». Я бы посоветовал всем футболистам начинать карьеру в новом клубе с изучения его истории. Мне это очень помогло».

«Путь в Манчестер был для меня непростым. У нас была очень большая семья. У меня 24 брата и сестры, из которых восемь от тех же родителей, что и я. Мой отец был женат три раза. Так что я много чего испытал в этой жизни. Я покинул дом в 17 лет и поехал играть в Италию. Я играл в Серии С за сицилийскую «Марсалу». Марсала – очень маленький городок, там даже бар был всего один. Я помню, что часто запирался у себя в номере и плакал. Тогда я зарабатывал всего 100 фунтов в месяц. Моя мама очень переживала за меня и, видимо, не зря. В первый же день в Италии я потерялся на железнодорожном вокзале. В итоге, я познакомился с одной сенегальской семьей. Эти совершенно незнакомые люди приняли меня, а на следующее утро посадили в мой поезд».

«Когда я перешел в «Юнайтед», Луи Саха дал мне прозвище Каннибал, потому что я съедал всё и никогда не оставлял еду на тарелке».

Рон и ПэтВ раздевалке «МЮ» Эвра постоянно соперничает с Рио Фердинандом за право быть основным Ди Джеем команды. Они с Рио оба очень любят музыку и стремятся порадовать партнёров по команде каждый именно своими любимыми треками. «Я ставлю песни в стиле хип-хоп или рок, весёлые и зажигательные. Но не только для себя, а для всех парней в раздевалке. Хочу, чтобы у них поднималось настроение от нашей с Рио музыки». Эвра рассказывает, что Криштиану Роналдо любит над ним шутить и всячески его разыгрывать. «С Криштиану мы спорим о моде, о том, кто лучше говорит на английском, об автомобилях. Роналдо не только великолепный игрок, но и хороший и весёлый парень, который постоянно веселит ребят своими шутками и приколами». maltadates.com

В сезоне-2007/08 Эвра продолжал играть ключевую роль в обороне «Юнайтед», приняв участие в 47 матчах за клуб (рекорд своей карьеры), хотя не забил ни одного гола. «Манчестер Юнайтед» завоевал свой второй подряд чемпионский титул в премьер-лиге, обойдя в последнем туре «Челси» на два очка. Патрис сыграл в десяти матчах клуба в розыгрыше Лиги чемпионов 2007/08, включая финальный матч в Москве, в котором «Юнайтед» победил все тот же «Челси» по пенальти. 12 июня 2008 года Эвра подписал с клубом новый контракт, продлив предыдущее соглашение на четыре года (до 2012 года). «Я чувствую себя просто потрясающе. Это решение далось мне очень легко. Я всегда хотел остаться в "Юнайтед", и руководство клуба показало, что наши желания совпадают. Я хочу завоевать как можно больше трофеев и нахожусь в правильном клубе, чтобы сделать это. Когда ты играешь на тренировках против таких игроков, как Ронни, Уэйн, Карлос или Берба, ты никого не боишься. Все они игроки топ-уровня, и, тренируясь с ними каждый день, я чувствую улучшения в своей игре. Помню, когда мы играли против "Барселоны" в прошлом сезоне, я играл против Месси. Перед игрой я был уверен, что справлюсь, так как в его игре не было ничего нового для меня. Я каждый день говорю спасибо Богу за то, что исполнилась моя мечта. Так много игроков хотели бы выступать за этот клуб, но лишь немногим предоставляется такой шанс. Поэтому каждый раз, выходя на поле, я делаю все возможное, чтобы быть достойным носить эту форму. Это невероятно – сыграть больше ста игр, и я надеюсь, что сыграю еще много матчей в составе «Юнайтед». Мне очень нравится жить в Манчестере. В бытовом плане здесь созданы великолепные условия. Моей жене Сандре и сыну Ленни всё очень нравится». К слову, Патрис познакомился со своей будущей женой в 14 лет в школе. Эвра счастлив, и с улыбкой говорит, что это первая и единственная жена в его жизни, и он не собирается подражать своему отцу, который разводился целых 3 раза.

Патрис Эвра - звезда МЮ
С Кубком Чемпиона Англии 07/08patriceevramanchesterunitedchampionsleag

RussianReds (c)



Просмотров:3566
Комментарии:
2009-02-26 18:20:03MadcunianОчень позитивная статья!
2009-02-27 01:35:44МишаОтличная работа! Спасибо.

Столько всего нового, прочитал с удовольствием.
2009-02-27 13:15:18EEА кто автор?
2009-02-28 17:53:38WazzaБлагодарю, весьма занимательно.
2009-03-02 17:17:42BarryОтличная статья! молодец! Хопыч, почему ты не подписался?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds