Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Молодые резервы. Часть 2: Лица, Новости, Результаты   Дата: 06 февраля 2009 г.

В этом выпуске обозрения "Молодые резервы" мы познакомимся с вратарями и защитниками молодежной команды, вспомним недавно прошедшие матчи резервистов и молодежки, выясним, кого же САФ включил в заявочный список весенней стадии Лиги чемпионов и кого из манкунианской молодежи желают видеть в своих рядах тренеры других клубов и национальных сборных.

Вратари:

conor_devlin_311  Конор Девлин (Conor Devlin). Родился 23 сентября 1991 года, что позволяет ему быть заигранным за молодежку и на будущий сезон. Уверенно действовал на летнем Молочном Кубке в его родной Северной Ирландии и помог команде завоевать трофей. С августа 2008 года начал выступления за молодежную команду, дебютировав в матче против «Норвича». Североирландца отличает прекрасная игра на ленточке, кроме того он хорош при вводе мяча в игру. В этом сезоне Девлин был одолжен на один матч «Астон Вилле», поскольку у той кончились голкиперы. Тот единственный матч – в рамках молодежного Кубка Англии – бирмингемцы проиграли «Арсеналу» 2-3, но наш вратарь, по мнению очевидцев, был лучшим на поле.
 gary_woods_311 Гари Вудс (Gary Woods). Англичанин, родился 1 октября 1990 года. В клубе с 2005 года, но практически весь прошлый сезон пропустил из-за травмы, и только в этой кампании утвердился как основной голкипер молодежной команды. Впрочем, конкуренция за место стража ворот очень высока, да и многие очевидцы говорят, что Вудс менее перспективен, нежели Девлин, и пора ему подыскивать себе новую команду. Пол МакГиннесс, видимо, с этим не согласен – в этом сезоне англичанин чаще появлялся в основе. С учетом того, что в начале следующего сезона Вудсу стукнет 19, его перспективы не очень ясны.
sam_johnston____93

Сэм Джонстон (Sam Johnstone). Англичанин, родился 25 марта 1993 года. Играет в более младшей возрастной группе (до 16-ти), но уже несколько раз попадал в заявку молодежки, хотя на поле не выходил. Несмотря на свои 15 лет, вымахал уже за 190 см, принял участие в нескольких матчах сборной Англии в своей возрастной группе и, как говорят, выглядел превосходно. 

Защитники:

 reece_brown_311

Рис Браун (Reece Brown). Англичанин, родился 1 ноября 1991 года, младший брат Уэса. Так же, как и брат, может сыграть как в центре обороны, так и на правом краю. Очень уверенно смотрелся в первой половине сезона, пока травма не вывела его из строя – аккурат перед кубковым матчем с «Челси» (2:3), который, будь Рис здоров, вполне мог закончиться иначе. Браун-младший по возрасту подходит для выступлений за молодежную команду в следующем сезоне. 

 joe_dudgeon_311

Джо Даджен (Joe Dudgeon). Англичанин, родился 26 ноября 1990 года. Настырный левый крайний защитник, чем–то напоминающий Дениса Ирвина. Хорош в обороне и очень помогает атаке. Обладает хорошей скоростью, далеко вбрасывает ауты и хорошо выполняет навесы. 

 oliver_gill_311Оливер Гилл (Oliver Gill). Англичанин, родился 15 сентября 1990 года, сын Дэвида Гилла. Регулярно выступает за молодежную команду на позиции центрального защитника, а также отметился несколькими матчами за резерв. Очень хорошо действует на втором этаже, однако достаточно медлителен, и очевидцы отмечают, что Гилл выглядит слабее Брауна и Вутона и его дни в команде сочтены. 
 scott_wootton_311Скотт Вуттон (Scott Wootton). Англичанин, родился 12 сентября 1991 года. В «МЮ» перешел в прошлом году из «Ливерпуля» и сразу прочно занял место основного центрального защитника в команде. Кроме того, сыграл несколько матчей за резервистов. Отличается хорошей игрой на втором этаже и выбором позиции. 
 scott_moffatt_311Скотт Моффатт (Scott Moffatt). Англичанин, родился 7 декабря 1990 года. Правый защитник, хорошо действующий в отборе. К сожалению, в прошлом сезоне получил серьезную травму колена и в этой кампании на поле появился лишь один раз в конце января, выйдя на замену. 
 kenny_strickland_311Кенни Стрикленд (Kenny Strickland). Англичанин, родился 10 октября 1990 года. Центральный защитник с хорошим видением поля. По ходу сезона поиграл чуть ли не на всех позициях в обороне, подменяя травмированных игроков. В следующем сезоне должен быть переведен в резерв, но при наличии там де Лаета и Экерсли шансов остаться в команде у Кенни немного. 
 cameron_stewart_311Камерон Стюарт (Cameron Stewart). Англичанин, родился 8 апреля 1991 года. Играет на позиции Рафаэля – правый краёк, активно подключающийся к атаке. В этом сезоне действовал также на позиции правого вингера. Сыграл немало матчей за молодежку и резервистов. Очень быстрый, техничный, хорошо выполняет навесы. Единственный серьезный минус – нестабильность. 
 tom_thorpe____93Том Торп (Ton Thorpe). Англичанин, родился 13 января 1993 года, лишь недавно начал привлекаться к играм молодежки. Несмотря на юный возраст, составил реальную конкуренцию основным центральным защитникам, хорош как в воздухе, так и в выборе позиции. Очевидцы захлебываются от восторга и сравнивают Тома с молодым Паллистером. Сыграл несколько матчей за сборную Англии в своей возрастной группе. 
 generic_player_profileЭзекиэль Фрайерс (Ezekiel Fryers). Англичанин, родился 9 сентября 1992 года. Центральный защитник, способный сыграть и на левом фланге обороны. Уверенно смотрелся на летнем Молочном Кубке, а также в различных сборных Англии. 
 

Между тем, в последнюю декаду января резервная и молодежная команды провели несколько матчей в своих лигах.

26.01.2009 Blackburn RsvMU Rsv 2:1

 Молодая резервная команда манкунианцев уступила более опытному составу «роверс». Несколько резервистов находятся в аренде, а некоторые были отданы в распоряжение основной команды, ослабленной многочисленными травмами перед матчем с ВБА. После перерыва 2 ошибки в обороне привели к двум голам «Блэкберна», а вскоре изумительный пас Давида Петруччи нашел Фабьена Бренди, который сократил отставание до минимума, но на большее манкунианцев не хватило. Очевидцы отмечают хорошую игру Мачеды, который, хотя и оставался на голодном пайке на протяжении всего матча, боролся за каждый мяч и пытался самостоятельно начинать атаки. Бельгийский защитник Ричи Де Лает выглядел неважно, совершил несколько ошибок и был очень близок к удалению с поля.


Гол престижа в исполнени Фабьена Бренди с паса Петруччи

Состав «МЮ»:

1. Ben Amos
2. Corry Evans
3. Jimmy Derbyshire (Joe Dudgeon, 75)
4. Ritchie de Laet
5. James Chester (c)
6. Matt James
7. Magnus Eikrem (Antonio Bryan, 85)
8. Danny Drinkwater
9. Federico Macheda
10. Davide Petrucci (Cameron Stewart, 64)
11. Febian Brandy

Неиспользованные замены:
13. Conor Devlin
14. Oliver Norwood

Предупреждения:
de Laet, Macheda, Brandy

29.01.2009 MU Rsv – Liverpool Rsv 0:0

 По сравнению с предыдущим матчем Оле-Гуннар Сулшер изрядно перетряхнул состав: место в воротах занял Кушчак, Мэттью Джеймс из полузащиты был переведен на правый край обороны, Корри Эванс образовал связку центральных защитников с Джеймсом Честером, а Ричи де Лает занял место левого защитника. На позиции вингеров сыграли Тошич (слева) и вернувшийся из аренды Ли Мартин (справа), в центре полузащиты действовали Дэнни Дринкуотер и Родриго Поссебон. Пару в нападении составили Федерико Мачеда и Фабьен Бренди.

Первый тайм запомнился лишь несложным дальним ударом де Лаета, желтыми карточками Тошичу и Мартину (последнему – за нырок в штрафной) и незасчитанным из-за сомнительного офсайда голом Мачеды. Лучшим в составе МЮ выглядел Тошич, но он был заменен в перерыве (видимо, с прицелом на субботний матч основного состава) на Петруччи, который подхватил эстафету самого активного игрока на поле. Во втором тайме манкунианцы несколько раз угрожали воротам «Ливерпуля», Кушчак же мог первые полчаса погреться в раздевалке – тревожить его начали только под самый конец матча.

Очевидцы отметили (помимо вышеупомянутых Тошича и Петруччи) довольно неплохую игру де Лаета (похоже, место флангового защитника ему подходит больше, нежели центрального) и неуверенные действия Поссебона. Бразилец после травмы, полученной осенью в матче Кубка лиги против «Боро», выглядит пока что тенью самого себя.

Зоран Тошич в матче против "Ливерпуля"

Состав «МЮ»:

1. Tomasz Kuszczak
2. Matt James
3. Ritchie de Laet
4. Corry Evans
5. James Chester (c)
6. Rodrigo Possebon
7. Febian Brandy (Jimmy Derbyshire 69)
8. Danny Drinkwater
9. Federico Macheda
10. Lee Martin (Antonio Bryan 68)
11. Zoran Tošić (Davide Petrucci 46)

Неиспользованные замены:
13. Ben Amos
14. Magnus Eikrem

Предупреждения: Tošić, Martin, Drinkwater

31.01.2009 Bolton U18 – MU U18 0:5

Даже в отсутствие итальянского атакующего дуэта Петруччи-Мачеда манкунианцам не составило труда одолеть сверстников из «Болтона». Дубль и результативную передачу записал на свой счет норвежец Джош Кинг, лишь недавно оправившийся от тяжелой травмы.

Состав «МЮ»:

1. Conor Devlin
2. Kenny Strickland (Ryan Tunnicliffe 70)
3. Joe Dudgeon
4. Scott Wootton
5. Oliver Gill
6. Oliver Norwood (c)
7. Chris Curran
8. Robbie Brady
9. Evandro Brandão (Joshua King 46)
10. Nicky Ajose
11. Cameron Stewart (Ra’vel Morrison 70)

Неиспользованные замены:
12. Davide Petrucci
13. Gary Woods


Последние новости:

 Еще несколько резервистов отправились получать опыт в другие команды на правах аренды: капитан резервной команды Джеймс Честер, дебютировавший за основную команду в недавнем кубковом матче против «Дерби», отправился к Фергюсону-младшему в «Питерборо», а Фабьен Бренди присоединился к Сэму Хьюсону в «Херефорде». Месячная аренда немецкого голкипера Рона-Роберта Цилера в «Нортхэмптоне», по видимости, устроила обе стороны и была продлена до окончания февраля.

Итальянский дуэт Мачеда-Петруччи был внесен в заявочный список для участия в весенней стадии Лиги чемпионов. 17-летние итальянцы заменили в заявочном листе травмированного Оуэна Харгривза и отданного в аренду Манушу.

Целая группа молодых манкунианцев получила призыв в свои национальные сборные:

- в сборную Англии для игроков не старше 17 лет отправились Зеки Фрайерс, Сэм Джонстон и Райан Танниклифф;

- Дэнни Дринкуотер отправился в сборную Англии более старшей возрастной категории (19 лет);

- в английской молодежке (до 21 года), которой предстоит товарищеский матч со сборной Эквадора, сразу трое манкунианцев – Том Хитон, Фрейзер Кэмпбелл и Дэнни Уэлбек. Интересно, что все трое нападающих, которых вызвал Стюарт Пирс, являются выпускниками нашей академии: помимо вышеупомянутых Кэмпбелла и Уэлбека, это Сильван Эбанкс-Блейк, ныне выступающий за «Вулверхэмптон».

- Крейг Кэткарт и Корри Эванс вызваны в молодежную сборную Северной Ирландии на матч против валлийцев.

- Макнус Вольф Эйкрем получил вызов в юношескую (до 19 лет) сборную Норвегии.

В следующем номере мы познакомим вас с полузащитниками и нападающими молодежной команды. Также, как обычно, вас ждет обзор последних матчей резервистов и молодежки и свежие новости.



Просмотров:6628
Комментарии:
2009-02-08 00:01:27VoxСупер. Спасибо.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds