Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Молодые резервы. Часть 1: Июль - январь.   Дата: 26 января 2009 г.

kieran_leeМежсезонье, как водится, было ознаменовано чисткой рядов – под нож попали 7 футболистов резервного состава.

Левый вингер Майкл Барнс, лишь однажды в своей карьере отметившийся выходом на поле в основе «МЮ» (сезон-06/07, матч Кубка лиги против «Крю»), равно как и Крис Фэган, не смог найти себе нового клуба, и на данный момент будущее этих футболистов представляется крайне туманным.

Левый защитник Киран Ли (Kieran Lee - на фото), забивший победный гол в том же матче против «Крю», перебрался в «Олдхэм», Майкл Ли (Michael Lea) в «Сканторп», а Ричи Джонс в «Хартлпул» - клубы, представляющие 3-й английский дивизион (League One).

Один их трех ЭвансовШон– перешел в скромный валлийский «Эберисуит Таун», а Конор МакКормак – в итальянскую «Триестину».

Кроме того, самый многообещающий футболист резерва Крис Иглз был продан в «Бёрнли», а также целый ряд футболистов был сдан в аренду – нападающие Фабьен Бренди и Фрейзер Кэмпбелл, полузащитник Ли Мартин, защитники Крэйг Кэткарт и Дэнни Симпсон и вратарь Том Хитон.

academy_table_jan09_327

На этапе предсезонной подготовки молодежная команда Пола МакГиннесса приняла участие в Молочном Кубке Северной Ирландии (Northern Ireland Milk Cup) и вернулась с триумфом. Подробнее об этом турнире можно почитать на форуме.

Перед началом чемпионата академий команда провела еще 2 товарищеские встречи, в которых дебютными голами отметились итальянец Давиде Петруччи и англичанин ганского происхождения Джон Кофи.

В чемпионате (FAPAL – Football Association Premier Academy League) молодые манкунианцы провели на данный момент 15 игр, в которых одержали 9 побед, и, набрав 31 очко, занимают 2-е место, уступая 8 очков «Манчестер Сити».

В последнем на данный момент матче был повержен «Эвертон». Поведя 2-0, наша команда позволила ливерпульцам сравнять счет, но на 89-й минуте Рэйвел Моррисон оформил дубль и принес команде 3 очка.

В молодежном Кубке Англии наша команда в первом же раунде проиграла сверстникам из «Челси» 2-3 и выбыла из дальнейшего розыгрыша.

morrison_240Наибольшее число хвалебных отзывов вызывает итальянский атакующий дуэт Македа-Петруччи.

Нападающий Федерико Мачеда в 16-ти матчах 10 раз поразил ворота соперников, а атакующий полузащитник Давид Петруччи отличился 7 раз. В полузащите отлично выглядит капитан команды Мэттью Джеймс, на счету которого уже 6 мячей, а также Оливер Норвуд.

В последнее время все больше разговоров вызывает игра 15-летнего атакующего полузащитника Рэйвела Моррисона (на фото), который уже заслужил вызов в сборную Англии своего возраста

 

reserve_table_jan09_327В отличие от молодежки, резервный состав неплохо выступает в кубковых соревнованиях и довольно посредственно – в чемпионате резервных команд, занимая в таблице 10-е место из 11-ти (правда, у манкунианцев сыграно на 4 игры меньше, чем у идущего первым «Сандерленда»).

 

В первом матче 2009 года наши резервисты разгромили клуб «Ньюкасл Таун» со счетом 7-1, хет-триком отметился молодой ирландец Роберт Брэди.

А 22 января в Кубке Ланкашира со счетом 3-0 был обыгран «Аккрингтон Стэнли». Этот матч был ознаменован дебютом бельгийского защитника Ричи де Лейта, перешедшего в январе из «Сток Сити», а также возвращением в состав Фебьена Бренди, вернувшегося из аренды в «Суонси».

Именно Бренди забил один из мячей, оставшиеся 2 на счету Македы и Петруччи. Эта итальянская пара вновь заслужила самые лестные отзывы, равно как и Мэттью Джеймс, названный игроком матча. Новобранец Де Лейт выглядел неплохо, хотя особо сложных задач соперник перед ним не поставил.

Во второй части мы поближе познакомимся с футболистами молодежной команды - теми, кто уже засветился в матчах за резерв и даже за основу, а также теми, кто еще только начинает свой путь от дворового футбола к Золотому Мячу.



Просмотров:3374
Комментарии:
2009-01-26 18:47:02EEКто автор? Илюх, ты?
2009-01-26 20:33:16VoxИлья, я уверен, что никто другой не сподобился бы на такой
материал, а посему вопрос тебе: я не нашел на официале
Рэйвела Моррисона, кто это? Откуда он взялся?
2009-01-26 21:16:27KutuevTo EE: Жень, я :)

To Vox: Вов, а это вообще какой-то хрен с горы, на него еще нигде профайла не завели.
Человеку 15 лет (может, 16 уже), в академии, вроде, с лета только, народ с него тихо
офигевает - этакий техничный бычок, типа Руни. Я в следующей серии про всех игроков
по чуть-чуть напишу, постараюсь про этого перца тоже что-нибудь нарыть.
2009-01-26 22:07:53Stan"также теми, что еще только начинает свой путьтакже теми"
Илья, исправь в этой фразе "что" на "кто", все таки о людях
пишешь ))). Эта фраза из последнего предложения.
2009-01-26 22:33:47KutuevTo Stan: Ага, спасибо, поправил.
2009-01-26 23:06:09VoxИлья, спасибо тебе огромное. Это очень интересная рубрика.
Очень хорошо, что ты так за молодёжку и резерв взялся...
надеюсь и правда не пропустишь следующего Гиггза. )))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds