Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Почему Уэйн Руни - ключевой игрок Юнайтед   Дата: 14 февраля 2008 г.

Чтобы претендовать на требл, необходимо оградить Уэйна Руни от травм на тренировках, держать его в изоляции от разносчиков зимних вирусов и укрепить его бутсы.
Фактор игры Руни стал темой для разговоров на Олд Траффорд после того как чемпионы проиграли четвёртый раз в Премьер Лиге за сезон в домашнем дерби. 22-х летний нападающий сборной Англии был единственным игроком основы, который отсутствовал во всех этих играх. Осенью Руни сломал стопу в матче против Рединга и пропустил 5 матчей, в одном из которых Юнайтед проиграли в дерби 1-0. Они так же потеряли два очка на Фрэттон Парк в результате ничьей с Портсмутом. В ноябре Уэйн травмировал лодыжку на тренировке. Это вывело его из состава на 3 матча, в одном из которых Юнайтед проиграл 1-0 Болтону. На Рождество он подхватил грипп, болел 2 игры, и Юнайтед проиграл Вест Хэму. В воскресенье Руни пропускал игру из-за накопившихся жёлтых карточек, и Юнайтед снова проиграли дерби.
В общей сумме без Руни Юнайтед потеряли 14 очень необходимых очков в Лиге. Это позволило Арсеналу завоевать 5-очковое преимущество. В матчах без Руни команда забивала в среднем только один гол за игру (11 голов в 11 матчах). С Уэйном Руни этот показатель увеличивается на 2.5 гола за матч (57 голов в 23 матчах).
Совпадение или закономерность?
Бывший форвард Юнайтед Лоу Макари уверен, что без Руни «Красные Дьяволы» теряют ту самую искру, которая необходима для успеха. "Все команды временами теряют ведущих игроков", - сказал Макари изданию MEN Sport. - "Не бывает состава, укомплектованного из 11 суперзвёзд. Существует разные типы и уровни исполнителей. Но даже среди самых лучших есть игроки, которые имеют наибольшее влияние на ситуацию, когда дела идут не очень хорошо. Уэйн Руни - один из таких игроков. Я ни в коем случае не хочу недооценить кого-либо другого и не думаю, что команда может зависеть от одного человека, но есть, и всегда были, игроки, которые невосприимчивы к неблагоприятным условиям, и которые могут быть эффективнее всех других в сложный день. Я вспоминаю Марка Хьюза, и вижу тоже самое в Руни. Даже в плохой день он мог взбодрить и завести других. Он мог усложнить жизнь защитникам противника, даже если дела Юнайтед шли не очень хорошо. Юнайтед мог переживать спад, но Марк всегда представлял угрозу для соперника и не позволял им расслабиться. Его гол на Уэмбли в полуфинале Кубка Англии против Олдхэма спас Юнайтед и явился примером того, что я имею в виду. Он выжал максимум из небольшого шанса, когда защитники расслабились и не ожидали угрозы. Я думаю Уэйн ценен тем же для Юнайтед. Даже если он или команда на спаде, он всё равно будет на взводе до последней минуты. Он агрессивен и всегда настроен оказывать давление на защитников соперника. Именно такого игрока не хватило в матче против Сити". Не все знают, что играть в ставки на спорт можно через мобильный телефон. Согласитесь, это удобно! Скачивайте софт от Pin up Bet по ссылке https://pinup-apk.top/ и зарабатывайте когда вам будет удобно.

Перевод: Vanish



Источник - www.manchestereveningnews.co.uk


Просмотров:1411

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds