Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds  Манчестер Юнайтед - RussianReds

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Premiership News
рус   eng   
League Table  

You are my Solskjaer!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kutuev
Администратор


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6645
Откуда: Питер, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к пункту про фаворитизм и игнор - гораздо большего ожидал от Оле в плане подтягивания молодежи. Изначально готов был многое ему простить именно ради шансов Эланге, Ганнибалу, Шоретире, Амаду и прочим. По факту же получилось - поманил и задвинул на дальнюю полку. Неприятно напомнило матч при Жозе, когда 5 человек, по-моему, дебютировало, а на деле вышла разовая акция самопиара - смотрите, мол, как я молодежь продвигаю, Ван Галу и не снилось.

У супер-серий тоже обнаружилась изнанка. Да, таких упоительных периодов, как в самом начале карьеры Оле, а особенно тот пост-карантинный спурт с пачкой голов от Гринвуда, не было ни при одном тренере, но довольно вскоре стало понятно, что держать уровень команда не может и после пачки разносов последует череда депрессивных матчей. И это довольно сильно девальвировало радость от удачных матчей - когда после выноса в гостях ПСЖ (не того безумно-шарового, а второго - с прицепом в виде тушки Нагельсмана) следует полный дизастер в Стамбуле, то к следующим успехам начинаешь относиться гораздо спокойнее.

Трусость против Янг Бойз? Для меня квинтэссенцией стал финал ЛЕ, Оле его слил в очень трусливом стиле, не решившись дожать вполне податливого соперника.

В общем, я рад, что Оле больше не тренер МЮ - в первую очередь из-за того, что было противно слышать все те помои, которые на него в последнее время вылились. Человек любит клуб больше всех нас вместе взятых, и он делал свою работу как мог - не слишком умело, местами трусливо - но лично за него мне ни разу не было стыдно. За руководство - да, за болельщиков - особенно, но только не за тренера.
_________________
С уважением, Илья Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcunian



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2418
Откуда: Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен с Нэпманом. Единственное, что победа в КА для меня была тем самым "приступом радости", все таки с 2004 года не брали, старейший кубок в мире.

И еще хотелось бы отметить то, как ОГС сгноил и выкинул из клуба Ромеро. Мы конечно не знаем всей подноготной, но для меня на данный момент это один из самых отвратительных моментов в карьере Оле на ОТ. Арг никогда не жаловался, в прессе не барагозил, когда выходил, играл на отличном уровне, а Оле просто тупо выкинул целый год его карьеры. Фактически, тоже самое происходило и с ВДБ, разве что Донни пережил норвежца.

Паталогический фаворитизм - то, что я не могу простить ОГСу. Даже унизительные поражения, это следствия тех или иных решений тренера, стечений обстоятельств, персональных ошибок игроков, или тупо удачи/неудачи, но фаворитизм - это личная установка, которая никак не вписывается в имидж "хорошего парня Оле".
_________________
Glory, glory MANCHESTER UNITED!


Последний раз редактировалось: Madcunian (Пн Ноя 22, 2021 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stretford End Flag



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 2776

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот фаворитизм для меня главная загадка у Оле
Я могу понять когда шла установка сверху ставить всегда Погбу и Роналду например, скажем спонсоры требуют и/или менеджмент под давлением могущественных агентов.
Я понимал почему Моуриньо ставил всегда своих сержантов, они за него бились и даже временами оверперфоменс игровой выдавали (Янг, Фелаини, Матич, Лукаку, Ибра)
Но вот этого фаворитизма Оленого мне понять не дано.
Он был смешон и вреден одновременно.
Одна из причин череды позорных поражений и как следствие его увольнение, это именно он, фаворитизм.
Сам себе могилу и вырыл.
_________________
IRISH BLOOD, ENGLISH HEART
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poloska



Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 309
Откуда: Город далекий, но нашенский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаворитизм сули максимально логичен и очевиден.
Будучи дерьмовым тренером, максимум которого это найти одну выигрышную стратегию он цепляется за людей, которые ему эту стратегию дали.
Заметьте, даже те игроки, которых он сам требовал не стали игроками основы, если не давали результат с первого же матча. Пример Санчо у всех перед глазами. Если бы Бруну не начал феерить с первой же игры, поверьте, сидел бы он на лавке рядом с Донни, а кудрявый дебил продолжал бы перебирать всех игроков Европы в надежде найти тех игроков которые могут играть сами.
А молодые это мало того, что риск, с ними еще и работать надо, а он явно этого не умеет.
В итоге слепая вера в одних и тех же игроков, потому что они когда-то дали результат и значит дадут снова. А если не получается, то будем с грутным еблом стоять возле бровки и нести патриотическую ебань после матча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hristo



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За фаворитизмом скрывается как переоценка возможностей и/или способностей игроков, так и переоценка собственных тренерских способностей. Т.е некомпетентность. The king is dead and fuck him.
Заодно посмотрим пару матчей за тем, кому Оле мешал раскрыть свой огромный многомилионный талант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scof



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 4171
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не процитировать коммент человека к статье Лукомского на спортсе (вполне дружелюбной с Оле).
Цитата:

Вадим, во всех ваших текстах касательно МЮ, вне зависимости от того, что происходит (или происходило) вы пишите одно и то же.

При Сульшере МЮ прогрессировал - цифры в студию, пожалуйста. В каком компоненте? Сравниваем xG/xGA/PPDA от сезона к сезону, где прогресс?

Сульшеру купили всех, кого только можно. Но смешные человечки (фанаты МЮ) до сих пор воют, что им нужен опорник. Какой опорник? Виера? Или Рой Кин?

МЮ игроков менял как перчатки все эти годы - этого купили, не подошел, купим ещё одного, потом ещё одного и ещё одного. В итоге состав на уровне финала ЛЧ, а игра на уровне финала плей-офф чемпионшипа.

Ваш главный "тезис" последних 3-4 месяцев - "Роналду все испортил". Было бы что портить. Во что играл МЮ без Роналду? В бей-беги. МЮ не чурался даже с мусорными командами присесть на пятую точку и выносить мячи вперед на Рэшфорда, Гринвуда и Марсиаля, а Бруно это сверху приправлял ещё кучей лонгшотов с 40 метров (и не только Бруно). В матчах с топами Сульшер просто играл в автобус аля-Моуриньо, весь прошлый сезон в таких играх были счета 0-0 (иногда 1-6).

Юнайтед получал по 15 пенальти за сезон - половина из них это просто цирк и фарс. Львиная доля очков собрана за счет мусорных голов с пенок и 40-метровых залетов Бруно.

Хорошо, Роналду не может прессинговать. Значит МЮ будет тяжело играть в матчах, где прессинг критически важен. А что вы можете сказать про матчи, где МЮ даже мяч не нужно отбирать? Где соперники сами его отдают с первой минуты и у МЮ 70% владения? Чем в таких матчах Роналду помешал?

Правильно, ничем. Сульшер - абсолютно нулёвый тренер. Именно нулёвый, другого слова нет. То есть, он вообще не тренер. Посмотрите ответ Сульшера на вопрос, как должен играть его МЮ. Человек нес полный бред, говоря про какие-то индивидуальные перформансы и "быстрый" футбол. Ну, то есть, ничего не сказал вообще. Потому что он просто нуль в футболе. Он ничего не понимает, он живет прошлым и думает, что можно ставить игроков на поле и они сами будут играть. В неадекватные периоды ковидного футбола это получалось - результаты были каждый тур конченные везде, то 1-6, то 7-2, это был не футбол. Вот в этом то периоде МЮ и блистал - Бруно забивал все что можно, липовая беспроигрышная гостевая серия, постоянные отскоки на 90-х минутах (а иногда даже после финального свистка).

Итого - Сульшер за почти ТРИ года не построил в МЮ ничего. МЮ не прибавил ни в одном аспекте игры, а его "результаты" в чемпионате - следствие жуткого везения, 15 пенальти за сезон и падения уровня конкурентов за четверку (Тоттенхэм и Арсенал давно отвалились, Челси буксовал с трансферным баном, Ливерпуль провалил прошлый сезон).

Ну и мне нравится, как все "тактические" авторы любят приводить цифры, когда им это удобно. А когда неудобно, просто пишут буковки и свои оценочные суждения, которые базируются на их желаниях и предрассудках.

Когда Ливерпуль выиграл АПЛ, он перебрал 25+ очков. Вадим весь сезон восхищался тем, какой же Клопп крутой (ибо это был его тезис ещё до победы Ливерпуля). Сейчас тезис последних сезонов - Сульшер прогрессирует, Сульшер неплох, Сульшер проделывает работу. Покажите цифры работы, пожалуйста? А, точно, их нет! =)

_________________
Thank you God for Alex Ferguson !
Пол Паркер: «Ван Гаал наводит на игроков страх божий»
"Ole doesn’t have any plan B, in fact he doesn’t even have a plan A he just relies on individual brilliance"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepman



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 11252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоф, ты и сам матчи не смотришь, а теперь еще сам комментарии не пишешь)))

Зачем цитировать ангажированный хейт?!

Человек придумал 15 пенальти в прошлом сезоне (а почему не все цирк и фарс?!), забыл про победы над Сити, Ливерпулем и Тоттенхэмом и оставил только 0-0 и 1-6 зачем-то. Какие голы Бруно с 40 метров? Которые все Эвертону залетели?! Ну и далее по списку. Нулевой Сульшер пришел и сделал Мольбе чемпионом впервые за хуй сколько там лет, ставил в тупик Пепа и Клоппа, выезжал на одном Бруно (а чего на Бруно Сантуш не может выехать?), ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scof



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 4171
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой это не хейт, вполне нормальная точка зрения, я и сам минимум половину из вышесказанного сюда постил все три года. В этом сезоне я ничего абсолютно не ждал, смотреть футбол Оле стало совсем неинтересно, а-ля Ван Галь
_________________
Thank you God for Alex Ferguson !
Пол Паркер: «Ван Гаал наводит на игроков страх божий»
"Ole doesn’t have any plan B, in fact he doesn’t even have a plan A he just relies on individual brilliance"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stretford End Flag



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 2776

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepman писал(а):
Скоф, ты и сам матчи не смотришь, а теперь еще сам комментарии не пишешь)))

Зачем цитировать ангажированный хейт?!

Человек придумал 15 пенальти в прошлом сезоне (а почему не все цирк и фарс?!), забыл про победы над Сити, Ливерпулем и Тоттенхэмом и оставил только 0-0 и 1-6 зачем-то. Какие голы Бруно с 40 метров? Которые все Эвертону залетели?! Ну и далее по списку. Нулевой Сульшер пришел и сделал Мольбе чемпионом впервые за хуй сколько там лет, ставил в тупик Пепа и Клоппа, выезжал на одном Бруно (а чего на Бруно Сантуш не может выехать?), ну и так далее.

Нэпман, но ведь тогда возникает закономерный вопрос, чего тогда Оле уволили )
Но я наверное сам отвечу. Его уволила симпатизирующая ему борда за отсутствие прогресса. Вернее за регресс.
Топчись Оле хотя бы на месте на фоне прошлого сезона, его наверняка бы оставили пылить дальше, и сто процентов до лета бы дотянули.
_________________
IRISH BLOOD, ENGLISH HEART
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepman



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 11252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scof писал(а):
Никакой это не хейт, вполне нормальная точка зрения, я и сам минимум половину из вышесказанного сюда постил все три года. В этом сезоне я ничего абсолютно не ждал, смотреть футбол Оле стало совсем неинтересно, а-ля Ван Галь

Пиздеж через слово - нормальная точка зрения? Ну ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepman



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 11252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Red Flag писал(а):
nepman писал(а):
Скоф, ты и сам матчи не смотришь, а теперь еще сам комментарии не пишешь)))

Зачем цитировать ангажированный хейт?!

Человек придумал 15 пенальти в прошлом сезоне (а почему не все цирк и фарс?!), забыл про победы над Сити, Ливерпулем и Тоттенхэмом и оставил только 0-0 и 1-6 зачем-то. Какие голы Бруно с 40 метров? Которые все Эвертону залетели?! Ну и далее по списку. Нулевой Сульшер пришел и сделал Мольбе чемпионом впервые за хуй сколько там лет, ставил в тупик Пепа и Клоппа, выезжал на одном Бруно (а чего на Бруно Сантуш не может выехать?), ну и так далее.

Нэпман, но ведь тогда возникает закономерный вопрос, чего тогда Оле уволили )
Но я наверное сам отвечу. Его уволила симпатизирующая ему борда за отсутствие прогресса. Вернее за регресс.
Топчись Оле хотя бы на месте на фоне прошлого сезона, его наверняка бы оставили пылить дальше, и сто процентов до лета бы дотянули.


За что его уволили мы все прекрасно знаем. Он просто не потянул. Но он, конечно, никакой не нулевой тренер. Как не были таковыми Мойес, Луи и Маур. У каждого свой уровень и потолок. Я просто не понимаю зачем тащить сюда откровенный хейт, перемешанный на враньё, простейшие передёргивания и манипуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scof



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 4171
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepman писал(а):
Пиздеж через слово - нормальная точка зрения? Ну ок.

Ну какой "пиздеж", были же эти безумные пенальти, фантастические отмены голов, чудеса Бруно. Оле поразительно везучий чел в футболе. Ответка с ПСЖ это просто квинтессенция футбольного везения, я буду это всю жизнь вспоминать.

Вот хороший реквием по Оле в Юнайтед от Ивана Громикова, написанное уже 4-го октября(после игры с Эвертоном) https://fanday.net/news/myu-staraetsya-vossozdat-atmosferu-proshlogo-no-eto-poddelka-im-ne-khvataet-trenera-ronaldu-ne-pomozhet
_________________
Thank you God for Alex Ferguson !
Пол Паркер: «Ван Гаал наводит на игроков страх божий»
"Ole doesn’t have any plan B, in fact he doesn’t even have a plan A he just relies on individual brilliance"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepman



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 11252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scof писал(а):

Ну какой "пиздеж", были же эти безумные пенальти, фантастические отмены голов, чудеса Бруно. Оле поразительно везучий чел в футболе. Ответка с ПСЖ это просто квинтессенция футбольного везения, я буду это всю жизнь вспоминать.


Безумный пенальти был ровно один - против Астон Виллы. Были и вполне "безумные" пенальти, поставленные против МЮ. После некоторых из них, например, правило игры рукой поменяли в прошлом сезоне. Какие такие фантастические отмены голов? Это вообще о чем? А что мы скажем про не отмены голов, когда Давиду Калверт-Льюин заехал во вратарской локтем и, наоборот, отмену гола за то же самое в исполнении Маги?! Про везение Оле расскажи Севилье, которая забила два мяча после двух походов вперед в полуфинале ЛЕ. Ну и, наверное, только супер везучий тренер мог нарваться на 7 результативных ошибок голкипера в одном сезоне. Почему же магия Бруно не работала так в Спортинге и сборной, если достаточно просто поставить его в состав? То же самое касается слабых соперников. Особенно слабый и немотивированный был Сити в прошлом сезоне, когда они шли на рекорд всех времен и катком по всем проходились.

Весь нарратив что этого мнения, что статьи Громикова строится на том, что все неудачи МЮ - это потому что тренер нулевой, а успехи - это исключительно везение, судейство и иногда гениальный Бруно. Ни там, ни здесь нет даже попытки анализа. Вот что пишет Громиков про сезон, когда Оле заменил Жозе. "Он принял команду на 6-м месте и закончил сезон на 6-м". Только если мы возьмем отрезок при Оле (21 матч), то МЮ будет в этот конкретный период 3-м с отрывом в 4 очка от 4-го Арсенала. Проблема в том, что Жозе оставил Оле отрыв в 8 (!) очков от 5 места. И такие натяжки буквально в каждом абзаце. И даже прогресс Шо объясняется тем, что Оле не требователен к футболистам (цитата).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mu-mu



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, да хватит уже гнать на Оле. Он проделал огромную и сложную работу, даже лучше чем от него ожидали. Реально сделал все что мог. У меня наоборот интерес к играм МЮ вернулся при нем, не было скучно, были разочарования, но и большие радости, как кстати и при САФе. Видно же что для него вся жизнь была в МЮ, какого хрена столько ненависти к нему? Просто удивительно, он вобще не заслужил такого хейта и поливания говном, а получил его больше чем Мойес, Ван Гал и Жозе вместе взятые. Объяснение одно, Сульшер сам поднял спрос к себе почти вернув клуб на свои позиции. Раз столько хейта, значит эти личности были уверены в кубках, и от разочарования уняться не могут. Так ведь это не проблема Сульшера, а ситуация когда своего бить проще и желаннее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 658
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно мимо.
Поначалу действительно было интересно смотреть, вернулся интерес к играм, появились игроки новые, кто то ушел...была видна работа.
В прошлом сезоне были какие то ожидания. Игра, состав, соперики вроде всё позволяло зацепить ХОТЬ ЧТО ТО БЛЯТЬ. Никто не говорил про лч и апл. Но когда ты без шансов, а зачастую трусливо сливаешь вообще всё то ты идешь на хуй.
Прошлый сезон чётко показал что огс не тренер для МЮ.
И для огс, кстати, был не плохой вариант принять это и, может быть, остаться в клубе в какой то должности.
Но он остался, продолжал лыбиться в камеру, нести хуйню про трибуны днк и прочее, прогибаться под негров и полностью игнорировав некоторых игроков, врать им и зрителем, сливать матчи, проигрываю даже тем кто ниже классом... , а когда ситуация достигла пика не нашел в себе силы уйти сам, паразитируя на теле клуба, получая зп и напрашиваясь на неустойку.
В здравом уме никто от него ничего не ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
Страница 86 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by RussianReds.ru

   ТОР-100