Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds  Манчестер Юнайтед - RussianReds

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Premiership News
рус   eng   
League Table  

Чего ожидать с Маклареном?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Wemberly
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lobss1



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Чего ожидать с Маклареном? Ответить с цитатой

Европа 2008 будет за Англией!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vox



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 2591
Откуда: Пердь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чего с цепи то сорвался, уважаемый? Наоткрывал тучу тем... может по спокойней как то надо дебютировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Led



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск-Академ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу повода для таких радужных прогнозов. По моему наоборот, на лицо кризис. Английская самая лучшая сборная последних лет играла на Евро-2004, проиграла - и сломалась. Этим составом уже ничего не выиграешь. Плюс, конечно, виновато лысое шведское ссыкло.
Команду нужно перестраивать. Избавиться от "идолов" - Бэкса и Лампарда. Искать таранного атлетичного нападающего в пару к Уэйну, возможно, им может стать Джеймс Битти (не смеяться!) или Дин Эштон, а может быть, наш Смитти.
В средней линии катастрофически нужны новые лица. Будущее правой бровки, сцдя по всему, за Ленноном. Даунинг на левой меня не впечатляет, Джо Коул однозначно лучше, хотя и другого плана. В середине нужен английский Пирло - Каррик.
Из молодых крайних защитников хороши Янг, Уорнок, Кончески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madcunian



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2418
Откуда: Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led писал(а):
Из молодых крайних защитников хороши Янг, Уорнок, Кончески.

Янг совсем уж и не young. Ему 19 июля 27 лет будет. Кончески -25. А Уорноку сколько?
_________________
Glory, glory MANCHESTER UNITED!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Led



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск-Академ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варноцку 24. Мда, прикол, а я их все за молодеж держал = )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John Doe



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю с Маклареном хуже не будет точно чем со Свином.Всё таки читал другие ветки про выступление Англии на чмг 2006 какие вы всё таки уроды Дэйвида обсирать кэп реально один и что то делал вытягивал результат.Понравилось что бритиши к анонсу к товарещскому матчу с греками его фотку поставили когда он грекам на последних минутах забил и сравнял счёт.Бритиши более благодарные болелы развели тут хуйню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hip-Hop



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 10431
Откуда: Город Джунглей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steve McLaren's first day as England Manager - London - August 01, 2006

_________________
Hip-Hop Reds "- Шими-шими Ё, шими Е, шими Йа....Я люблю М.Ю. - как и ты , как и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвар



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 162
Откуда: Петропавловск/Колин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висильчак!!
галстук прям как у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hip-Hop



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 10431
Откуда: Город Джунглей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Hip-Hop Reds "- Шими-шими Ё, шими Е, шими Йа....Я люблю М.Ю. - как и ты , как и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hip-Hop



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 10431
Откуда: Город Джунглей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеррард делает вид, что верит размеру рыбы? Laughing

_________________
Hip-Hop Reds "- Шими-шими Ё, шими Е, шими Йа....Я люблю М.Ю. - как и ты , как и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hip-Hop



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 10431
Откуда: Город Джунглей

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно написано про Стива Макларэна и Сборную Англии - ШМЯК
_________________
Hip-Hop Reds "- Шими-шими Ё, шими Е, шими Йа....Я люблю М.Ю. - как и ты , как и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hip-Hop



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 10431
Откуда: Город Джунглей

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Советский Спорт Футбол» №35 (118) 5 – 11 сентября 2006
Текст: Сергей Соколов

СТИВ MAКЛAPEH: ДОЛЖНЫ ОБЫГРЫВАТЬ И КАРЛИКОВ, И СЕРЕДНЯКОВ, И ГРАНДОВ

В субботу 2 сентября сборная Англии под руководством нового главного тренера провела свой первый матч в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года. Родоначальники футбола разгромили в Манчестере команду Андорры (5:0). Сразу после этой встречи наставник главных конкурентов российской сборной в борьбе за путевку в Австрию и Швейцарию дал эксклюзивное интервью корреспонденту «ССФ».

СТИВ МАКЛАРЕН
Родился 5 мая 1961 года. Полузащитник.
Выступал за клубы «Халл» (1979-1985), «Дерби» (1985-1988), «Бристол» (1988-1989), «Оксфорд Юнайтед» (1989-1992). Провел 305 матчей (18 мячей).
Тренировал молодежную команду «Оксфорд Юнайтед» (1992-1995), первую команду «Дерби» (1995-1999). Был помощником у Алекса Фергюсона в «МЮ» (1999-2001). С 2001 по 2006 год тренировал «Мидлсбро». С 2000 года – тренер сборной Англии, с августа 2006 – главный тренер.

– Победа над Андоррой не должна рассматриваться вами, как головокружительный успех. Ведь по сути вы взяли дежурные 3 очка?
– О головокружительном успехе никто не говорит. Но побеждать мы должны любого соперника, и не важно, футбольный карлик это, середняк или гранд. Я ведь не могу говорить подопечным: «Сегодня мы играем с Андоррой, значит должны побеждать в любом случае, так как это аутсайдер. А вот завтра играем с Италией, значит, можем проиграть им, поскольку они чемпионы мира». Наша задача – выходить и побеждать в каждом поединке, независимо от того, кто играет против нас.

– Как вы оцениваете группу Е, в которую попала сборная Англии?
– Не могу сказать, что она легкая и что нам удастся выйти в финальную часть без проблем. Но и жаловаться тоже не имею права. Во-первых, знал, на что иду. Ведь жеребьевка была еще зимой, и я мог взвесить все «за» и «против». Во-вторых, не могу сказать, что наши соперники сильнее тех, кто попал в другие группы. В-третьих, мы обязаны выходить из любой группы, и не важно, кто составляет нам компанию. Любой другой исход для нас равносилен неудаче.

– Кто будет вашими главными конкурентами в борьбе за выход в финальную часть ЧЕ-2008?
– Кроме нас борьбу за два первых места поведут Россия, Хорватия и Израиль.

ВЫ НАДЕЕТЕСЬ НА ТАЛАНТ ХИДДИНКА

– Охарактеризуйте вкратце каждого из соперников.
– Что касается России, то у вас, вижу, намечаются перемены. Новый наставник, который к тому же с именем, заработанным на уровне сборных более чем достойными результатами. Ваши игроки, насколько знаю, почти все играют в местном чемпионате. Могу говорить лишь о Смертине, который засветился у нас в «Челси» и «Портсмуте». Но в основном, думаю, вы возлагаете надежды на тренерский талант Гyca Хиддинка, На то, что он сможет объединить команду, как было, к примеру, с Южной Кореей. Ведь корейцы тоже тогда все в основном играли в местном чемпионате, но четвертое место, добытое на ЧМ-2002, быстро увеличило спрос на корейских футболистов на европейском футбольном рынке. Потом голландец поднял Австралию. Эта сборная давно не выходила в финальные этапы чемпионатов мира, а ему это удалось с первого же раза. При этом в Германии австралийцы не были мальчиками для битья, даже смогли пройти группу, опередив Хорватию, нашего соперника по нынешнему отборочному турниру.

Балканцы неудачно выступили в Германии. Если Бразилия заранее застолбила за собой первое место, то со второго хорватам никто не мешал выходить. Если честно, ожидал от них большего. Взять хотя бы первую игру с теми же южноамериканцами. Бразильцы еле-еле выиграли у них с преимуществом всего в один гол, но при этом хорваты играли достойно, создав пару опаснейших моментов. Затем была, пожалуй, их самая слабая игра на турнире с Японией, где их надломил незабитый пенальти. В итоге в последнем туре надо было побеждать австралийцев, но им не хватило концентрации удержать победный счет. В любом случае, все это уже в прошлом. Сейчас у них новый тренер и новые задачи. Что касается футболистов, то у них ведь индивидуально сильные игроки конструктивного плана, особенно атакующего. Но где была их атака на ЧМ, так и осталось загадкой. Возможно, дело в реализации моментов, которые не использовали Пршо и К°.

Израильтяне неплохо провели прошлый отборочный цикл, почти до последнего боролись за одно из мест, дающее право выйти в стыковые матчи. У них были хорошие игры с Францией, Швейцарией, Ирландией. Там собраны опытные футболисты. Видел недавнюю игру «Маккаби» из Хайфы с «Ливерпулем». У них отличный вратарь Давидович, который вытащил в том матче массу «мертвых» мячей. Выделялся форвард Катан, их главная ударная сила. Есть еще цепкий защитник Бен Хаим, полузащитник Таль Идан, которые играют у нас в премьер-лиге за «Болтон», и другие игроки, повидавшие много чего в ведущих европейских чемпионатах. Так что легких игр с израильтянами не будет.

Македония с Эстонией в географическом и футбольном плане маленькие страны. Потому они вдвойне будут настраиваться на игры с любым соперником, ведь не каждый день они играют с футбольными грандами. И будут бороться до конца, чтобы отобрать у нас очки и порадовать своих болельщиков. Я уже напоминал о том, какие проблемы были у нас с Македонией, когда мы были вынуждены довольствоваться домашней ничьей 2:2. Эстонцы тоже дома могут преподнести сюрприз: они же с Россией были в одной группе прошлого отборочного цикла, и на выезде для россиян было все отнюдь не безоблачно.

ОЦЕНИВАТЬ РОССИЮ ПОКА РАНО

– Вы уже знаете о турнирном пути России в прошлом цикле! Начали сбор информации?
– Нет, просто заметил, что Россия с Эстонией были в одной группе в прошлом отборочном цикле. И было интересно узнать, как они сыграли друг с другом. Что касается сбора информации, то этим занимаюсь не один я, есть еще и помощники. Невозможно за всеми уследить, ведь мы сами проводим игру, и примерно в это же время играют наши конкуренты.

– Как собираетесь восполнять эти пробелы?
– Мы ведь не в каменном веке живем. Когда настанет необходимый момент, в моем распоряжении будет достаточно информации.

– О России уже располагаете чем-то? Что можете сказать еще о нашей сборной?
– Если честно, то пока у меня нет особо ценной информации. Рано еще – по двум причинам. Во-первых, ваша сборная провела всего один матч под руководством нового тренера. А по одной товарищеской игре нельзя судить, что и как будет в дальнейшем. Прошлые же игры брать в расчет нет смысла: тогда были другие тренеры, и я уверен, что игра нынешней сборной России будет отличаться от образцов прошлых лет. Во-вторых, если рассматривать календарь, то до наших матчей с россиянами больше года. Это очень большой срок, за который многое может измениться. Так что пока мои мысли заняты нашим будущим соперником – Македонией. А там видно будет.

– Раз уж заговорили о календаре, то как вам расписание игр английской сборной. Довольны?
– Наши последние две игры будут самыми сложными. Сначала в октябре 2007-го сыграем у вас в России выездной матч, а потом заключительная игра отборочного турнира дома с хорватами. Там нам тоже будет нелегко. Надеюсь, к этим играм мы сможем подойти с нормальным очковым запасом, который позволит нам не напрягаться в последних встречах. Знаю, что в России в это время года очень холодно, и погода может быть неблагосклонна к нам. Поэтому надо набирать очки с самого начала, чтобы игры на финише не были для нас решающими в борьбе за первое и второе места.

– Значит, вы согласны и на 2-е место?
– Главное, чтобы мы показывали содержательную игру, и благодаря этому смогли добыть путевку на Евро-2008. Надо правильно распределить силы, ведь полно примеров, когда команда удачно проходит отбор, но проваливается в финальной части. Так было с сербами. Или, наоборот, как французы, которые не слишком удачно играли в отборочном турнире ЧМ-2006, но затем дошли до финала.

В ГЕРМАНИИ КОМАНДОЙ РУКОВОДИЛ ЭРИКССОН

– Что же помешало вам распределить силы так, чтобы более успешно выступить в Германии?
– Мы все работали в правильном направлении. Конечно, какие-то ошибки были, но как ни готовься, а пенальти – это лотерея. Именно из-за них мы вылетели. Конечно, надо было забивать в основное время, ведь моменты у нас были. К тому же мы играли без Руни и в меньшинстве. Но по игре мы Португалии не уступали, а даже переигрывали их. Об этом уже много было сказано, и мне не хотелось бы говорить дальше на эту тему.

– Когда вы ехали на чемпионат мира в роли помощника Эрикссона, то уже знали, что станете главным после окончания турнира. Многие говорили, что уже тогда Эрикссон и вы поменялись местами. Что ключевое слово в Германии было за вами и, по сути, вы руководили игрой, а не швед. Это так?
— Нет, так говорить нельзя. Мы вместе решали многие вопросы, но чтобы я все решал самостоятельно, такого не было. К тому же зачем тогда Эрикссону было ехать в Германию вообще, если бы все решал я? Это были его последние матчи в сборной. Само собой, он хотел добиться успеха, ведь провел на этом месте много лет. И нельзя было не дать человеку доработать его срок.

– Главным претендентом на пост тренера сборной Англии считался Луиш Фелипе Сколари. Вы в курсе, что именно он со своими командами трижды останавливал Англию в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы?
– Если вы об этом, то на чемпионате мира-2006 и первенстве Европы в Португалии нас скорее всего остановил Рикарду и пенальти, а на чемпионате мира в Южной Корее и Японии все решил невероятный гол Роналдиньо. В любом случае эти факторы сыграли решающую роль в дальнейшем распределении мест.

ЖРЕБИЙ НЕ МОЖЕТ ВСЕМ УГОДИТЬ

– Ваш коллега по тренерскому цеху – наставник «Челси» Жозе Моуриньо – высказывался в прессе, что недоволен схемой, по которой проходила жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Вы довольны тем, как распределили сборные по группам?
– Понимаю недовольство Моуриньо. Его «Челси» в последнее время стал одним из ведущих клубов Европы. И то, что лондонцы не попали в число 8 команд-маток, конечно, не может не вызывать нареканий. А, тут еще как назло к ним в группу попала «Барселона». Но ведь УЕФА еще до начала турнира регламентировал, что берутся достижения клубов за последние пять сезонов, а наш чемпион за этот срок играл там только три последних года, пропустив два сезона из-за непопадания в основную сетку. Что касается сборных, то тут примерно такая же схема, но и здесь могут быть недовольные. Не думаю, что финалисты недавнего чемпионата мира были рады оказаться в одной группе. Но что поделаешь, таков жребий, и под всех он подстроиться не может.

– Вы отдали «Мидлсбро» пять лет жизни. Не жаль было уходить?
– Уходить всегда жаль, тем более, что команда, как и город, стали для меня родным домом. Но что поделаешь, тренировать главную команду страны – вершина для любого тренера, и я – не исключение.

ОШИБКИ НА ВЕС ЗОЛОТА

– Чем работа на клубном уровне отличается от работы со сборной?
– Тренируя клуб, всегда видишь игроков, знаешь об их форме, функциональном состоянии, видишь каждого персонально почти каждый день. А в сборную игроки приезжают на пару дней. Сборной, не считая товарищеских матчей, за полтора года предстоит провести всего 12 официальных игр. Клубу помимо 38 игр чемпионата за год приходится играть еще и в Кубке Англии, Кубке Лиги, еврокубках. Ты постоянно находишься в игровом ритме. Цена ошибки же в отборочном цикле велика: команд мало, турнир хоть и длинный, но скоротечный, любая осечка – на вес золота. В отличие от того же чемпионата премьер-лиги, где шансов наверстать упущенное больше.

– Ваш помощник Терри Венейблс возглавил «Мидлсбро». Будете ему помогать?
– Я сейчас тренер национальной сборной и должен сосредоточиться на своей главной работе. Конечно, всегда дам совет коллеге, если он в нем будет нуждаться, ведь я пять лет проработал в этом клубе. Но в остальном Венейблс должен полагаться на свой тренерский штаб и на себя. Он отличный специалист и, думаю, сам справится с этим.

– Минувший год у вас получился, пожалуй, самым удачным за тренерскую карьеру. На 45-летие судьба преподнесла два подарка – выходе финал Кубка УЕФА и назначение на должность главного тренера сборной. Вы говорили, что это – вершина вашей карьеры. А как же насчет достижений, медалей и кубков?
– Надеюсь, достижения будут как раз со сборной.

– Желаю вам удачи и выхода наших двух сборных в финальную часть чемпионата Европы. Думаю, вы будете не против, если пожелаю вам выйти в финал Евро-2008 и сыграть там с Россией.
– Спасибо за пожелания.
©
_________________
Hip-Hop Reds "- Шими-шими Ё, шими Е, шими Йа....Я люблю М.Ю. - как и ты , как и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hip-Hop



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 10431
Откуда: Город Джунглей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На матчи отборочного тура Евро-2008 с Македонией и Хорватией Стивом Маклареном вызваны следующие игроки:

Робинсон (Тоттенхэм), Фостер (Ман Юнайтед), Киркланд (Ливерпуль);

Г. Невилл (Ман Юнайтед), Ф. Невилл (Эвертон), Браун (Ман Юнайтед), Терри (Челси), Каррагер (Ливерпуль), Фердинанд (Ман Юнайтед), Кинг (Тоттенхэм), Э. Коул (Челси), Бридж (Челси);

Лэмпард (Челси), Джеррард (Ливерпуль), Дженас (Тоттенхэм), Каррик (Ман Юнайтед), Ричардсон (Ман Юнайтед), Даунинг (Миддлсбро), Райт-Филлипс (Челси), Паркер (Ньюкасл);

Руни (Ман Юнайтед), Крауч (Ливерпуль), Джонсон (Эвертон), Дефо (Тоттенхэм).

прикольно было б, если с двумя Невиллами еще и два Фердинанда сыграли Laughing

_________________
Hip-Hop Reds "- Шими-шими Ё, шими Е, шими Йа....Я люблю М.Ю. - как и ты , как и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PR00F



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 134
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в победу Англии на ЧЕ 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salieri



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕ 2008 будет за сборной Португалии Cool
_________________
У каждого человека есть дар, но не каждый в себе его открывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Wemberly Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by RussianReds.ru

   ТОР-100