Сборная Англии - сборная Египта - 3:1
 Бразилия - Англия - 1:0
 Англия - Беларусь - 3:0
 Украина - Англия 1-0
Сборная Англии победила "Платинум Старз" в последнем контрольном поединке перед ЧМ-2010   Дата: 08 июня 2010 г.

Сборная Англии победила "Платинум Старз" в последнем контрольном поединке перед ЧМ-2010Сборная Англии провела последний контрольный поединок перед стартующим на этой неделе в Южной Африке Чемпионатом Мира, одержав победу со счётом 3-0 над местным клубом "Платинум Старз". Это матч должен был дать главному тренеру команды Фабио Капелло если не все, то очень многие ответы относительно стартового состава на предстоящий матч со сборной США, однако в том, что он их получил, есть определённые сомнения - несмотря на крупный счёт, игра "Трёх Львов", вопреки ожиданиям, особого впечатления не вызвала.

Регламент матча позволял Капелло произвести любое количество замен, и итальянский специалист этим правом воспользовался сполна, задействовав в каждом из таймов совершенно разные составы. Единственным, кто отыграл все 90 минут, стал Джо Коул.

Уже на третьей минуте англичане повели в счёте после того, как капитан команды Стивен Джеррард выдал идеальный пас на Джермейна Дефо, и тот ударом с нескольких метров отправил мяч в ворота южноафриканской команды.

Однако всего через несколько минут защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон в совершенно безобидной ситуации завалил нападающего хозяев, и арбитр матча назначил пенальти в ворота Джо Харта. К счастью для сборной Англии, конфуза удалось избежать - удар Брэдли Гроблера пришёлся выше ворот.

Активно начав встречу, англичане вскоре неожиданно снизили темп и долгое время не предпринимали даже каких-либо попыток организовать что-то у ворот соперника, довольствуясь вялой игрой на собственной половине.

Так и не увидев каких-либо осмысленных действий своих подопечных в первом тайме, после перерыва Капелло выпустил на поле 10 новых игроков, однако новый состав, хотя и забил два гола, авторами которых стали Джо Коул и Уэйн Руни, также не блеснул, порой откровенно отбывая номер на поле.  как открыть казино

Уэйн Руни успел "отличиться" не только голом, забитым красивым ударом слёта в концовке встречи, но и совершенно ненужным предупреждением, полученным за несогласие с арбитром после стычки с одним из игроков "Платинум Старз" - по всей видимости, Уэйну забыли сказать, что это просто товарищеский матч.

Впрочем, пассивность игроков сборной Англии можно оправдать нежеланием не только раскрывать все карты перед будущими соперниками на ЧМ-2010, но и стремлением не получить новые травмы. В итоге родоначальники футбола своего добились - команда одержала комфортную победу на классе, травмированных нет.

Англия 3 - 0 Платинум Старз

Товарищеский матч.
7 июня 2010 г.
Moruleng Stadium.

03' [1 - 0] Дефо
  07' Гроблер (пен)
  56' Руни
  63' [2 - 0] Джо Коул
  85' [3 - 0] Руни
  90+3' Хески

Англия (1-й тайм): Харт, Джонсон, Кинг, Терри, Эшли Коул, Райт-Филлипс, Джеррард, Лэмпард, Джо Коул, Крауч, Дефо

Англия (2-й тайм): Грин, Каррагер, Апсон, Доусон, Уорнок, Леннон, Каррик, Милнер, Джо Коул, Руни, Хески.