Добро пожаловать, гость. Чтобы участвовать в голосовании, вы должны быть зарегистрированы на нашем форуме.
Нажмите "Вход" и введите свои логин и пароль, под которыми вы зарегистрированы на форуме.

Рекомендации по выставлению оценок

Вы ещё не голосовали по данному матчу.

Челси - Манчестер Юнайтед

Голы:
0:1 – 22 Гиггз, 1:1 – 31, пенальти Давид Луиз, 1:2 – 43 Х. Эрнандес, 2:2 – 52 Кэйхилл, 2:3 – 59 Нани, 3:3 – 90, пенальти Э. Азар, 4:3 – 97 Старридж, 5:3 – 116 Рамирес, 5:4 – 120, пенальти Гиггз.

Челси – Чех, Бертран, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Пьязон (Э. Азар, 55), Ромеу (Оскар, 71), Оби Микел (Рамирес, 46), Мата, Старридж, Мозес.

Манчестер Юнайтед – Линдегор, Кин, Бюттнер (Пауэлл, 46), Вуттон, Рафаэл, Флетчер, Андерсон (Танниклифф, 81), Гиггз, Нани, Уэлбек (Македа, 99), Х. Эрнандес.

Предупреждения:
Ромеу (12), Оби Микел (25), Вуттон (64), Давид Луиз (90), Оскар (100), Нани (100), Кин (105), Рамирес (115), Гиггз (118).
В роли эксперта: Infringer
ИгрокОценка экспертаКомментарий экспертаОценка участников
ЛИНДЕГААРД

Совершил несколько отличных сэйвов, в целом очень уверенно провел матч. Единственный минус - слишком предсказуемо на пенках. Уж самодовольного Азара можно было обдурить.

5.6
БЮТТНЕР

Ужасно. Куча позиционных ошибок. Слишком часто терял зону, выбрасывался на игроков, не имея за спиной подстраховки. В чистую проиграл дуэль Мозесу. Привез пенальти.

3.9
ВУТТОН

"Вырезано цензурой". Совершенно непонятно, что игрок такого уровня вообще забыл в основе "МЮ". Привез три гола в собственные ворота, регулярно проигрывал "второй этаж", что при наличии хороших антропометрических данных очень странно.

2.8
Р.СИЛВА

Провел отличный первый тайм, не допуская ошибок в обороне и активно бегая в атаку. Клинический тупизм Нани (но об этом ниже) - никак не вина бразильца. Во втором тайме волею коуча был перебазирован на левый фланг, где ощутимо потерял в эффективности в атаке. В обороне действовал надежно.

6.4
ГИГГЗ

Провел очень хороший матч. Забил первый гол, воспользовавшись перехватом Андерсона. Позже, оказавшись на позиции опорного полузащитника, действовал в силу ограниченных возможностей, обусловленных преклонным возрастом. Уверенно реализовал пенальти.

7.4
КИН

В отличие от напарника по центру обороны провел хороший матч, практически не допуская ошибок.

5.9
ПАУЭЛЛ

Вышел на замену. Отметился неплохим выстрелом в дальний угол. В целом действовал неплохо, но было заметно, что в силу отсутствия опыта порой не справлялся в более опытными соперниками.

5.8
НАНИ

Ужасно. За весь матч совершил ровно одно полезное действие, забив гол после классной стеночки с Андерсоном. Абсолютно все остальные эпизоды безбожно загадил.

4.9
АНДЕРСОН

Луч солнца в темном царстве. Бразилец провел блистательный матч, отдав три голевые передачи. При этом отлично подчищал в опорной зоне. Именно после ухода с поля бразильца полузащита "Юнайтед" рассыпалась на мелкие составные части.

7.8
ФЛЕТЧЕР

Сыграл слабо, но по большей части не по своей вине. В первом тайме действовал сносно, хотя успел пару раз обрезать. Во втором тайме волею сэра Алекса был отправлен на правый фланг обороны, где вынужден был принять неравный бой с Азаром.

5.5
ТАННИКЛИФФ

Вышел на замену. Сыграл блекло, практически ничем не запомнившись.

4.6
МАКЕДА

Вышел на замену в дополнительное время. Зачем - осталось загадкой.

4.7
ЭРНАНДЕС

Мексиканец явно оживает после мягко скажем невзрачного прошлого сезона. Был активен, хотя с передачами по-прежнему беда. Забил отличный гол, воспользовавшись передачей Андерсона.

7.2
УЭЛБЭК

В атаке сыграл здорово. Был очень активен, быстр, дергал соперников на рывках, отрабатывал в центре поля. Однако все впечатление смазал бездарной позиционной игрой в обороне, когда перешел на позицию левого атакующего хава. Дважды потерял Аспиликуэту в собственной штрафной.