Астон Вилла – Манчестер Юнайтед – 0:1   Дата: 04 декабря 2011 г.
Астон Вилла – Манчестер Юнайтед – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Джонс (20).

АСТОН ВИЛЛА: Гивен (Гьюзан, 38), Хаттон, Р. Данн, Коллинз, Уорнок, Бэннан, Херд (Ст. Петров, 59), Дженас (Хески, 64), Олбрайтон, Агбонлахор, Бент.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Линдегор, Видич, Рио Фердинанд (Гиггз, 64), Смоллинг, Джонс, Кэррик, Эвра, Эшли Янг (Уэлбек, 79), Нани, Х. Эрнандес (Валенсия, 12), Руни.

Дебютный гол Фила Джонса за клуб принес "Манчестер Юнайтед" выездную победу над "Астон Виллой" со счетом 0:1. Седьмой матч Премьер-Лиги подряд "красные дьяволы" забивают всего один гол.

У "вилланов" произошло 3 изменения в старте. Вместо Шарля Н'Зогбиа, Фабиана Дельфа и Эмиля Хески вышли Джермейн Дженас, Марк Олбрайтон и Барри Баннан.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон также произвел 3 изменения. Андерс Линдегаард сменил Давида Де Хеа в воротах. Фабио Да Сильва уступил свое место Крису Смоллингу, а Райан Гиггз - Филу Джонсну.

Начало матча было ознаменовано травмой Хавьера Эрнандеса. Мексиканец подвернул стопу на ровном месте и был унесен с поля "Вилла Парк" на носилках. Вместо него появился Антонио Валенсия. После вынужденной замены у "Юнайтед" наступила пятиминутка активности, и это принесло результат. Джонс в касание переправил мяч в ворота с прострела Нани - 0:1. Первый гол Фила за клуб.

Затем игра успокоилась. Моменты отсутствовали у тех и других. На 38 минуте уже "Астон Вилле" потребовалась вынужденная замена. Шей Гивен, играя в покате, повредил мышцу бедра. Главному тренеру хозяев Алексу Маклишу пришлось бросить в бой Брэда Гузана, за плечами у которого до этого был всего один матч в Премьер-Лиге, проведенный в сезоне 2008/09.

В дальнейшем "дьяволы" действовали первым номером. В перерыве Маклиш не сумел вдохновить свою команду, и та просыпалась лишь эпизодически. Ближе к концовке инициатива постепенно перешла к "Астон Вилле". На 76 минуте Джеймс Коллинс бил головой под перекладину, но вовремя среагировал Линдегаард.

Избавить гостей от нервной концовки мог Уэйн Руни. Но, показав отличную технику, нападающий не попал по воротам. Вышедший на замену Данни Уэлбек по воротам попал, но его гол был отменен из-за офсайда. "Юнайтед" отбил натиск "вилланов" и отстоял победу.

Как и другие лидеры, "Манчестер Юнайтед" в субботу одержал победу - правда, не такую яркую по сравнению с остальными. В седьмом матче Премьер-Лиги подряд "дьяволы" забили всего один гол. "Астон Вилла" при Маклише в последнее время выглядит удручающе - с таким МЮ вполне можно сражаться, тем более на своем поле.