Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл"- 1:1.   Дата: 27 ноября 2011 г.
"Манчестер Юнайтед" не сумел сломить сопротивление "Ньюкасла". Упорный и зрелищный поединок команд завершился вничью - 1:1. Хозяева "Олд Траффорд" вряд ли будут рады данному результату.

7jqvsf4q00d80005_577

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулся нападающий Уэйн Руни, пропустивший матч Лиги Чемпионов против "Бенфики" во вторник. А вот Фил Джонс, Даррен Флетчер и Димитар Бербатов даже не попали в заявку.

Пропустив 2 последних матча из-за травмы, в стартовый состав "сорок" вернулся вингер Габриэль Обертан. Он заменил Сэмми Амеоби. Капитан Фабрисио Колоччини вышел с первых минут, несмотря на проблемы со спиной.

Матч начался с ряда неплохих атак хозяев. Однако либо "дьяволы" затягивали с ударом, либо оборона "Ньюкасла" успевала ликвидировать опасность. Особой работы у Тима Крула не было. Впервые гости ответили на 11 минуте, когда Хатем Бен Арфа вывел на удар Дембу Ба, но тому не удалось серьезно побеспокоить Давида Де Хеа.

На 19 минуте "сороки" провели еще одну хорошую атаку. Обертан навесил с правого фланга в район дальней штанги, где остался неприкрытый Райан Тэйлор. Однако удар у защитника не получился. В дальнейшем шла равная игра без голевых моментов.

А в самом начале второго тайма "Юнайтед" открыл счет. Руни неудачно исполнил штрафной, но сам же сыграл на добивании. Мяч оказался вблизи ворот в гуще игроков. Стивен Тэйлор решил вынести подальше снаряд, но тот угодил в Хавьера Эрнандеса и оказался в сетке - 1:0.

Почти тут же хозяева могли удвоить свое преимущество, однако ворвавшийся в штрафную Фабио Да Сильва пробил над крестовиной. На 56 минуте Патрис Эвра создал шикарный момент для Эшли Янга, но тот тоже не попал в створ. Спустя 4 минуты "Ньюкасл" огрызнулся - Стивен Тэйлор скинул мяч на Колоччини, и Фабрисио пробил метров с 6. Де Хеа сумел среагировать на этот удар.

Впрочем уже на 64 минуте счет стал равным. Рио Фердинанд сыграл в подкате против Бен Арфа и, хотя добрался до мяча, попутно завалил соперника. Рефери Майк Джонс после подсказки лайнсмена назначил пенальти, и Демба Ба четко реализовал стандарт - 1:1.

После этого спорного пенальти страсти буквально закипели. Желтые карточки все сыпались и сыпались. На 79 минуте "Ньюкасл" остался в меньшинстве после того, как Йонас Гутьеррес был награжден вторым "горчичником".

Концовка матча получилась жаркой. Гости оказались заперты в своей штрафной. Но вынос мяча с линии Данни Симпсоном, штанга и прекрасная игра Тима Крула в воротах позволили "сорокам" выстоять.

"Манчестер Юнайтед" очевидно будет расстроен потерей двух очков, что подарило "Сити" очередную возможность увеличить свой отрыв. Однако у сэра Алекса Фергюсона практически не было козырей в запасе - усиление атаки с помощью Федерико Македы изначально выглядело сомнительно.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Х. Эрнандес (50), 1:1 – Д.Ба (64, пенальти).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Эвра (Македа, 88), Видич, Рио Фердинанд, Фабио (Смоллинг, 90), Кэррик, Гиггз, Эшли Янг, Нани, Х. Эрнандес, Руни.

НЬЮКАСЛ: Крул, Симпсон, С. Тэйлор, Колоччини, Р. Тэйлор, Обертан (Амеоби, 66), Бен Арфа (Левенкрандс, 80), Гатри (Перч, 74), Кабай, Гутьеррес, Д.Ба.

Предупреждения: Бен Арфа (27), Кабай (52), Фабио (54), Гутьеррес (65), Гатри (67).

Удаление: Гутьеррес (79).