Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Community Shield 2011   Дата: 08 августа 2011 г.

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 3:2

Голы: Смоллинг, 52; Нани, 58, 90 - Лескотт, 38; Джеко, 45

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Смоллинг, Фердинанд (Джонс, 46), Видич (Эванс, 46), Эвра (Рафаэл, 71), Нани, Кэррик (Клеверли, 46), Андерсор, Янг, Руни, Уэлбек (Бербатов, 89)

Манчестер Сити:
Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), де Йонг, Сильва, Яя Туре, Милнер (Джонсон, 67), Балотелли (Барри, 59), Джеко

Предупреждения:
Андерсон, 19; Эвра, 40 - Джеко, 19; Ричардс, 22; Яя Туре, 34; Милнер, 55; Коларов, 60
Судья:
Дауд (Сток-он-Трент)
Лондон. "Уэмбли"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон признался, что не ожидал, чего команда после первого тайма будет уступать «Манчестер Сити» 0:2, а Уэйн Руни признался, что МЮ преподал урок «Манчестер Сити».

После финального свистка главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон признался, что не верил, что его команда, контролируя ход матча, уступала в счете 0:2.

«Не мог поверить, что полностью контролируя игры, мы могли уступать в счете 0:2, – признался он. – Эти мячи поменяли игру. Наши ребята не потеряли голову и продолжили играть в свой футбол. И в итоге заслуженно победили. Думаю, что матч получился фантастическим. Мы надеемся, что эта победа задаст тон успешному выступлению в сезоне».

«Нани в прошлом сезоне играл просто фантастически, жалко, что не смог нам помочь и Валенсия, – продолжил Фергюсон. – Нани сыграл здорово на предсезонке и он гарантировал себе место в основном составе. У него всегда был огромный потенциал, просто у кого-то уходит больше времени на то, чтобы раскрыться».

Отвечая на вопрос о том, что де Хеа ошибся, когда пропустил второй мяч, Фергюсон не стал винить игрока. «Там мяч летел неудачно… Трудно сказать», – заявил он.

Зато Уэйн Руни в словах был куда менее сдержан.

«Этот матч показал, кто есть лучшая команда, – сказал он. – Весь матч мы доминировали. И молодые ребята – Уэлбек, Клеверли, Джонс и Смоллинг, внесли в успех огромный вклад. Они сыграли просто потрясающе. Думаю, что мы преподали сопернику урок. Отыграться и выиграть со счета 0:2 – это просто здорово. А в дебри такой успех еще слаще. Мы чемпионы, и мы должны выйти и доказывать это».

Это была важная игра для нас, мы доказали, что способны выиграть и с молодыми игроками на поле, – сказал Том Клеверли. – Это серьезный опыт для меня. И шанс сделать серьезную заявку уже в этом сезоне».

«Мы – «Манчестер Юнайтед», и мы верим в успех до последней минуты, – заявил герой матча Нани. – Тренер сказал, что нужно забить один мяч, потом играть будет уже легче. Болельщики сегодня гордятся нами».

Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини уверен, что его игроки извлекут урок из этого матча.

«Мы уходили на перерыв, ведя в счете 2:0. А в итоге уступили, – посетовал он. – Но это футбол. Во втором тайме мы играли не слишком хорошо. И соперник забил два мяча за семь минут. Думаю, что справедливым исходом была бы ничья 2:2 и серия пенальти».

«Но это всего лишь один матч, – продолжил итальянец. – И он никак не отразится на нашем выступлении в чемпионате. Да, мы хотели выиграть в первом матче сезона, но если вы играете против МЮ, то должны быть готовы к поражению».

Также он объяснил, почему не выпустил на поле Серхио Агуэро.

«Агуэро просто еще не готов играть, – сказал Манчини. – Можно было поставить его на последние 10 минут, но нам были нужны более физически мощные игроки».

«Ему нужно тренироваться, - -продолжил наставник «Манчестер Сити». – Он закончил играть три недели назад. Теперь он должен тренироваться и восстанавливаться. Ему не нужно играть в предсезонных матчах, а надо больше работать, чтобы набрать форму».

 



Источник - газета.ru


Просмотров:1297

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds