Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" обыграл"Барселону" в товарищеском матче   Дата: 31 июля 2011 г.

 

  

Товарищеский матч

Барселона — Манчестер Юнайтед 1:2

Голы: Тьяго Алькантара, 70 - Нани, 22; Оуэн, 76

Барселона:
Вальдес, Абидаль (Балью, 74), Фонтас (Армандо, 74), Афеллай (Куэнка, 44), Кейта, Бускетс, дос Сантос, Иньеста (Риверола, 78), Тьяго Алькантара, Вилья (Кармона, 63), Педро (Эспиноза, 87)
Манчестер Юнайтед:
де Хеа, Видич (Джонс, 79), Эвра (Смоллинг, 46), Эванс, Рафаэл (Фабио, 18), Клеверли, Андерсон (46), Янг (Обертан, 63), Нани, Уэлбек (Диуф, 79), Руни (Оуэн, 46)
Предупреждение:
дос Сантос, 30
Судья:
Салазар (США)
Лэндовер. FedEx Field

 

 «Манчестер Юнайтед» в контрольной игре в США обыграл «Барселону». Победу манкунианцам принес точный удар Майкла Оуэна. Также в составе МЮ отличился Нани. Единственный мяч у «Барсы» забил Тьяго Алькантара.

Спустя чуть более двух месяцев после финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» встретились вновь. В далекой Америке команды провели товарищеский матч. И если для каталонцев данная игра открывала их американское турне, то для подопечных сэра Алекса Фергюсона этот поединок был завершающим поездку в Штаты. К слову, манкунианцы успешно провели заокеанское турне. В четырех встречах было одержано четыре победы. «Барса» до игры с МЮ провела три контрольных поединка, в которых одержала две победа и еще один раз сыграла вничью.

На сбор в США вместе с каталонцами не полетел главная звезда клуба аргентинец Лионель Месси. Главный тренер сине-гранатовых Хосеп Гвардьола дал отдохнуть своему лидеру, который в июле месяце выступал за национальную команду на Кубке Америки.

Активнее матч начали англичане. Уже на 10-й минуте Руни мог открыть счет, но мяч после удара форварда с семи метров разминулся со штангой. В столкновении с Кейта получил травму колена Рафаэл, в результате чего был вынужден покинуть поля. Вместо него на поле вышел его брат-близнец Фабио. Манкунианцам в итоге удалось реализовать свое преимущество. Уэлбек сделал длинный пас на ход Нани, который вышел один на один с Вальдесом и хладнокровно отправил мяч мимо голкипера. В концовке тайма случилась еще одна травма. На сей раз в составе «Барсы». Аффелая сменил Куэнка. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом МЮ.

Пока футболисты отдыхали и слушали наставления главный тренеров, публику на поле развлекал баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант, который пробивал одиннадцатиметровые удары.

С первых минут второй половины встречи каталонцы ринулись в атаку. Неплохой момент был у Педро, но де Хеа справился с коварным ударом форварда с левого края штрафной. У «Манчестера» не все получалось в нападении. Но постепенно «красные дьяволы» наладили свои действия в атаке. Уэлбек после сольного прохода пробил в дальний угол, Вальдес справился с этим ударом, но отбил мяч перед собой. Оуэн был первым на добивании и отдал пас под удар Нани, но португалец из выгодной позиции пробил мимо. «Барса» ответила не менее остро. Иньеста вывел один на один с де Хеа Алькантару. Молодой испанец пробил с острого угла, но голкипер МЮ надежно прикрыл ближний угол.

Спустя несколько минут Алькантара все же забил. Полузащитник сумасшедшим по красоте ударом метров с 20 отправил мяч точно в «девятку».

Правда радовались каталонцы недолго. Через пять минут после забитого мяча «Барса» пропустила. Оуэн воспользовался провалом в обороне сине-гранатовых, вышел один на один с Вальдесом и спокойно поразил ворота соперника. Париматч обычно выбирают за два самых заметных плюса конторы: большую роспись событий и средние и выше среднего коэффициенты почти на любой вид спорта В концовке матча команды обменялись опасными атаками. Алькантара вновь неплохо пробил из-за пределов штрафной – на сей раз снаряд пролетел над перекладиной. А под занавес игры Оуэн не смог с пяти метров замкнуть прострел с фланга. В итоге МЮ взял реванш у «Барсы» в Лиге чемпионов, хоть и произошло это в товарищеской встрече.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон не скрывал удовольствия от победы. Пускай даже в товарищеском матче. «Для нас прежде всего очень важно побеждать во всех матчах, – сказал Фергюсон. – Он нас только этого ждут. И очень здорово, что мы входим в сезон с психологией победителя. Для нас этот тур получился очень даже неплохим. Новые игроки хорошо вписались в команду. Они тепло сдружились с теми, кого совсем недавно еще не знали».

«Что касается матча с «Барселоной», то мы, конечно, довольны победой. Теперь мы отправляемся домой и надеюсь, сумеем сохранить победный дух, – заявил Ферги. – Если быть откровенным, то, вы видели составы команд, перемен было достаточно. Но для меня самое главное, что команда готова физически. У нас отличный состав и отличные молодые игроки, которые скоро будут выходить на поле. У нас состав, способный решать поставленные задачи и в Англии, и в Европе».

 



Источник - газета.ru


Просмотров:1498

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds