Сборная звезд MLS — Манчестер Юнайтед 0:4

Голы: Андерсон, 20; Пак Чжи Сун, 45; Бербатов, 52; Уэлбек, 68

Мондрагон (Холл, 46; Келлер, 84), Франклин (Пирс, 46), Рим (Беслер, 77), Олэйв (Кэмерон, 39), Джозеф (Бекерман, 46), Дэвис (Джусбери, 62), Конви (Эш, 62), Бекхэм, Браво (Агудело, 82), Каммингс (Лаброкка, 46), Анри (Вондоловски, 46)
Линдегор (Амос, 46), Видич (Диуф, 74), Эвра, Фердинанд (Смоллинг, 62), Джонс, Кэррик (Клеверли, 62), Андерсон (Фабио, 74), Пак Чжи Сун (Нани, 62), Янг (Уэлбек, 62), Бербатов (Мачеда, 62), Руни (Оуэн, 62)

Судья:
Марруфо
Нью-Джерси. "Ред Булл Арена"

Манчестер Юнайтед» в Нью-Джерси одержал крупную победу в выставочном матче против сборной всех звезд MLS, в составе которой сыграли Дэвид Бекхэм и Тьерри Анри.

Подопечные Алекса Фергюсона одержали разгромную победу – 4:0.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес минувшую ночь провел в госпитале с сотрясением головного мозга. Данный инцидент произошел на открытой тренировке в преддверии отчетного матча. У докторов «Юнайтед» возникли серьезные опасения насчет здоровья 23-летнего мексиканца.

«У Чичарито произошло сотрясение средней тяжести во времени тренировки. Мы приняли необходимые меры предосторожности, включая ночное пребывание в госпитале», – сообщил представитель клуба.

Добавим, что против сборной всех звезд МЛС, в составе которой был и Дэвид Бекхэм, Эрнандес не играл.

На пресс-конференции перед матчем сэр Алекс заявлял, что в этот раз ожидает более упорного сопротивлениях от команды Ханса Бакке, чем это было во время прошлогоднего турне «Юнайтед» по Америке, когда встреча закончилась со счетом 5-2 в пользу команды Фергюсона.

«Сейчас мы вступаем в стадию, когда начинаются более серьезные игры. Команда MLS в этот раз сильнее, чем была в прошлом году – в ее составе сыграют такие ребята, как Бекхэм и Анри. Они оба – фантастические футболисты с огромным опытом», – сказал он.

«Последняя игра в Чикаго проходила в условиях невыносимой жары и в первой половине встречи мы это почувствовали. К счастью во втором тайме мы смогли взять себя в руки и довести дело до победы, однако в первые 45 минут футболисты «Чикаго» выглядели лучше и создали массу опасных моментов. После перерыва мы решили поднять общий уровень исполнительского мастерства команды, сделали несколько замен и это сработало. Опять же температура стала понижаться, так что мы смогли добиться хорошего для нас результата. В Нью-Йорке будет гораздо прохладней, чем в Чикаго, и мы с нетерпением ждем предстоящего матча», – добавил Фергюсон.

Помимо Чичарито потерь у манкунианцев не было. В матче приняли участие все сильнейшие. И встреча для англичан сложилась довольно легко. В первом тайме они сумели забить два мяча. Счет открыл Андерсон, а перед самым перерывом успех закрепил Пак Чжи Сун.

Во втором тайме третий мяч провел Бербатов, а точку в матче поставил Уэлбек.

Отметим, что в составе MLS все 90 минут отыграл только Дэвид Бэкхем.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» выразил сомнение в том, что завершившему карьеру Полу Скоулзу удастся найти замену.

«Пока не планирую новых приобретений. Игроки, которые нам интересны, недоступны. Нашу команду покинули пятеро возрастных футболистов, и на их место мы взяли трех молодых. Доволен сделанными приобретениями. Скоулз был великим игроком. Не думаю, что мы найдем другого такого. Но, возможно, его удастся заменить игроком другого плана», – заметил Фергюсон.

Напомним, в это межсезонье состав действующих чемпионов Англии вратарь Давид де Хеа, защитник Фил Джонс и хавбек Эшли Янг.

Следующий товарищеский матч МЮ проведет против «Барселоны» 31 июля.