Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
МЮ 4:2 Блэкпул   Дата: 23 мая 2011 г.
"Блэкпул" вылетел из Премьер-лиги после поражения от "Манчестер Юнайтед".
 
"Манчестер Юнайтед" – "Блэкпул" - 4:2 (1:1)

Голы: Джи Сун, 21 - 1:0, Адам, 40 - 1:1, Тэйлор-Флетер, 57 - 1:2, Андерсон, 63 - 2:2, Эватт, 74 (аг) - 3:2, Оуэн, 81 - 4:2.

Составы:

"Манчестер Юнайтед
": ван дер Сар, Эванс, Видич (Руни, 84), Эвра, Рафаэль (Смоллинг, 46), Скоулз, Андерсон, Флетчер, Джи Сун (Оуэн, 63), Нани, Бербатов.


В запасе остались:
Линдегаар, Фердинанд, Валенсия, Гибсон.

"Блэкпул": Гилкс, Эватт, Баптисте, Крэйни, Ирдли, Воан, Сазерн (Ормерод, 87), Адам, Тэйлор-Флетчер (Варни, 76), Панчеон (Филлипс, 77), Кэмпбелл.


В запасе остались:
Кингсон, Кэткарт, Грандин, Битти.

Предупреждения: Флетчер, 34, Оуэн, 69, Воан, 76.


Судья: Майк Дин.
22 мая. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Новоиспеченный чемпион Англии в лице "Манчестер Юнайтед" завершал сезон домашним поединком против "Блэкпула". Для"красных дьяволов" эта встреча была особенной не только потому, что по её окончанию подопечные сэра Алекса Фергюсона получили чемпионский кубок, но и потому что она была заключительной для Эдвина ван дер Сара. Скромный "Блэкпул" выходил на этот матч с одной целью – победить. Команда Йана Холлоуэя находилась в такой ситуации, когда поражение означало автоматический вылет из Премьер-лиги.

Сэр Алекс Фергюсон ожидаемо выпустил далеко не самый сильный состав, оставив на скамейке запасных Руни и Фердинанда. Впереди у "Манчестер Юнайтед" играли Луиш Нани и Димитар Бербатов. Поединок начался сразу же с опасного момента, причем создали его футболисты "Блэкпула". На второй минуте после ошибки опытнейшего Пола Скоулза лидер "мандариновой" команды Чарли Адам ворвался в штрафную площадь соперника, скинул мяч под удар Сазерну, но тот пробил мимо ворот с убойной позиции. Ответа от хозяев поля пришлось ждать недолго. После заброса в штрафную площадь "Блэкпула" в исполнении Димитара Бербатова мяч был выбит точно под удар Рафаэлю. Бразилец в касание пробил по воротам Гилкса, однако страж "мандариновых" не дрогнул, а сумел справиться с этим ударом. Чуть позднее на ударной позиции оказался и лучший бомбардир этого года в составе "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов. Болгарин получил мяч в штрафной соперника, зряче пробил низом, да вот только и этот удар был отражён Гилксом. Несмотря на то, что победа была нужна только "Блэкпулу", "Манчестер Юнайтед" целиком и полностью владел мячом и был куда ближе к забитому голу, нежели соперник.  Да и моменты возникали в основном у ворот Гилкса. Один из них привёл к забитому мячу на двадцать первой минуте матча. Бербатов сделал отличную передачу на корейского легионера манкунианского клуба Джи Суна, тот выскочил практически один на один с Гилксом и переиграл его в очной дуэли.

Даже забив гол, "Манчестер Юнайтед" продолжил играть в атакующий футбол и вполне мог отличиться снова. На тридцать первой минуте Димитар Бербатов получил ещё один великолепный шанс для того, чтобы обойти Карлоса Тевеса в гонке бомбардиров. Болгарин получил мяч вблизи ворот "Блэкпула" и пробил низом, но и этот удар голевым не стал. Казалось, что до перерыва "Манчестер Юнайтед" сумеет додержать своё преимущество, но капитан "Блэкпула" Чарли Адам думал по-другому. На сорок первой минуте гости получили право на штрафной удар. Шотландец нанёс точный удар в нижний угол Эдвина ван дер Сара, который не сумел выручить свою команду на этот раз.

Второй тайм мог начаться к ещё одного гола со штрафного в исполнении Чарли Адама, однако на этот раз голландский ветеран "Манчестер Юнайтед" спас команду от гола. А вот на пятьдесят седьмой минуте "Блэкпул" сумел выйти вперёд на "Олд Траффорд"! Панчеон начал атаку на правом краю, сделал передачу на Воана, который в свою очередь прострелил в штрафную площадь манкунианцев. Тэйлор-Флетер оказался в нужное время  в нужном месте и в касание сумел перевести мяч в ворота ван дер Сара. Стоит сказать, что мяч сначала ударился в штангу, а затем уже пересёк линию ворот "красных дьяволов". Теперь "Блэкпулу" нужно было только удержать победный счёт, однако сделать им этого не удалось. На шестьдесят третьей минуте Джи Сун сделал великолепную прострельную передачу под удар Андерсону. Бразильцу хватило одного касания, чтобы переправить мяч точно в дальний угол ворот Гилкса. Прошло чуть больше десяти минут, как "Манчестер Юнайтед" сумел вернуть себе победный счёт. Нани подключил к атаке появившегося в перерыве Смоллинга, тот низом отправил мяч в штрафную соперника, где Эватт умудрился срезать мяч  в свои собственные ворота. Этот гол окончательно развалил "Блэкпул", который пропустил ещё раз. На восемьдесят первой минуте матча вышедший на поле Майкл Оуэн получил передачу в чужой штрафной, оказавшись один на один с Гилксом форвард не растерялся, а уверенно переиграл стража ворот "Блэкпула".

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" на победной ноте закончил этот сезон, а "Блэкпул", несмотря на все старания и усилия, не сумел удержаться в элите и вылетел в Чемпионшип.

 

uyuy18_1024
 

 



Просмотров:1670

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds