Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Блэкберн Роверс - Манчестер Юнайтед - 1 : 1   Дата: 14 мая 2011 г.

"Манчестер Юнайтед" в рекордный 19-й раз стал чемпионом Англии, превзойдя по числу завоеванный трофеев исторического соперника "Ливерпуль". Для этого команде сэра Алекса Фергюсона оказалось достаточно сыграть вничью 1-1 в гостях с "Блэкберн Роверс".

Таким образом, за тур до завершения чемпионата "Манчестер Юнайтед", набрав 77 очков, стал недосягаемым для занимающего второе место "Челси", и встреча 38-го тура против "Блэкпула" на "Олд Траффорд" превращается для манкунианцев в чистую формальность.

Нужный для "Манчестер Юнайтед" результат стал возможным благодаря достаточно спорому пенальти в ворота хозяев, назначенному главным арбитром встречи Филом Даудом после длительных дискуссий со своим боковым помощником Энди Холлидеем относительно того, нарушил ли голкипер "Роверс" Пол Робинсон правила на слишком картинно упавшим в штрафной площади Хавьером Эрнандесом.

Каждая из команд придерживалась своей точки зрения, но в итоге Дауд, отогнав от себя игроков, решительно указал на отметку. Подошедший к 11-метровой точке Уэйн Руни развёл мяч и голкипера хозяев по разным углам ворот, и этот гол в итоге и решил судьбу всего чемпионата, принеся "Манчестер Юнайтед" рекордный 19-й титул чемпиона Англии.

Тем не менее, превзойдя "Ливерпуль" по числу завоёванных титулов, "Манчестер Юнайтед" в матче с "Блэкберном" долгое время выглядел довольно посредственно, и вполне по делу уступал в счёте после первого тайма - хозяева открыли счёт уже на 20-й минуте, когда неуверенная игра Томаша Кушчака, сменившего в воротах гостей Эдвина ван дер Сара, и позиционные ошибки защитников "Красных Дьяволов" позволили Бретту Эмертону нанести точный завершающий удар.


Уэйн Руни забил гол, принесший
Уэйн Руни забил гол, принесший "Юнайтед" титул Премьер-Лиги

Поведя в счёте, "Блэкберн" продолжил владеть инициативой и больше угрожал воротам соперника, и всё так неуверенно смотревшийся Кушчак вполне мог привезти в свои ворота ещё один-другой гол.

Мало помогал "Юнайтед" и тот факт, что команда больше владела мячом, и лишь после перерыва, выслушав, очевидно, несколько неласковых слов от Фергюсона, манкунианцы взялись за дело более активно. 

До поры до времени "Роверс", однако, уверенно держали оборону, и по мере того, как уходило время, казалось, что вопрос с чемпионством для "Юнайтед" будет отложен до последнего тура.

Но всё изменил пенальти в ворота хозяев, и в итоге ничейный результат устроил обе команды - "Юнайтед" не стали ловить журавля в небе, в то время как "Роверс", над которым по-прежнему висит угроза потери прописки в Премьер-Лиге, должны были быть довольны очком в матче с таким грозным соперником.

Последние 10 минут встречи команды откровенно валяли дурака, дожидаясь финального свистка Фила Дауда, который и возвестил "Манчестер Юнайтед" чемпионом английской Премьер-Лиги сезона 2010/11.

"Блэкберн Роверс"с 40 очами остался на 15-м месте, в одном очке от зоны вылета, и в заключительном туре отправляется в гости к находящемуся в таком же положении "Вулверхэмптону".

Для Алекса Фергюсона это уже 12-й титул в карьере
Для Алекса Фергюсона это уже 12-й титул в карьере

Блэкберн Роверс 1 - 1 Манчестер Юнайтед

Английская Премьер-Лига 2010/11. 37-й тур.
14 мая 2011 г.
Ewood Park.  29 867 зрителей.
Арбитр: Фил Дауд.

19' Джермейн Джонс
20' [1 - 0] Эмертон
37' Нзонзи
73' [1 - 1] Руни (пен.)
74' Сальгадо

Блэкберн: Робинсон, Ольссон, Самба (Эндрюс 77), Живе, Сальгадо, Фил Джон, Джермейн Джонс (Данн 73), Эмертон, Нзонзи, Хойлетт (Педерсен 58), Робертс.

МЮ: Кушчак, Рио Фердинанд, Видич, Фабио (Скоулз 62), Эванс, Гиггз, Каррик, Нани, Валенсия, Руни, Эрнандес.




 


---

Просмотров:1467

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds