Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Арсенал - Манчестер Юнайтед : 1 - 0   Дата: 01 мая 2011 г.
"Арсенал" до предела обострил интригу в чемпионской гонке, при этом не являясь ее участником. "Канониры" в домашних стенах одержали победу со счетом 1:0 над "Манчестер Юнайтед", который уже в следующем туре сразится в "Челси" - потенциально "золотом матче" сезона.

Травму бедра на разминке перед матчем получил капитан "канониров" Цеск Фабрегас. Его место в стартовом составе занял Аарон Рэмси. Защитник Томас Вермален, на днях сыгравший за резерв, в заявку не попал.

"Красные дьяволы" не досчитались Райана Гиггза, которому был предоставлен отдых. Вместо него и Антонио Валенсии вышли Андерсон и Нани. Выздоровевший Димитар Бербатов оказался в запасе.

Уже на исходе 3 минуты после неудачного выноса защитник мог отличиться Джек Уилшир, однако молодой полузащитник хозяев не попал в створ ворот Эдвина Ван дер Сара из выгодной позиции. "Арсенал" полностью владел инициативой на старте поединка, а у "Юнайтед" мяч практически не держался.

"Дьяволы" были вынуждены позабыть об атаках и сосредоточиться на обороне. В одном из эпизодов только Патрис Эвра сумел прервать пас на Тео Уолкотта, который почти наверняка бы стал голом. Вскоре Неманья Видич завалил Уилшира на линии штрафной, однако рефери Крис Фой нарушения правил не увидел.

На 20 минуте гости наконец огрызнулись. Фабио Да Сильва прорвался по правому флангу и вместо удара с острого углал сделал передачу на Хавьера Эрнандеса, которую успел прервать реактивный Бакари Санья. На какое-то время команды взяли передышку, чтобы затем снова их взвинтить.

На 33 минуте "Юнайтед" откровенно повезло. Видич боролся с Робином Ван Перси за верховой мяч и сыграл рукой. Но ни рефери, ни помощник на линии этого не увидели, и законный пенальти назначен не был. "Арсенал", несмотря на все свое преимущество, в створ так ни разу и не пробил.

В начале второго тайма, на который Арсен Венгер выпустил Андрея Аршавина, хорошим ударом со штрафного отметился Уэйн Руни, однако Войцех Щесны вытащил мяч из верхнего угла ворот. Игра определенно пошла веселее, потому что в нее наконец включилась и вторая команда.

А на 56 минуте счет был наконец открыт. Оборона "дьяволов" окружила в штрафной Ван Перси, а тот сделал пас на Рэмси, который нанес хороший удар в касание низом - 1:0. Гол еще более оживил игру. Гости большими силами пошли вперед, а хозяева получили возможности для контратак.

Все, на что могли претендовать "дьяволы" в концовке - это пенальти. Гаэль Клиши явно сфолил на Майкле Оуэне, но Крис Фой снова ничего не увидел, а возможно увидел, но предпочел извиниться за эпизод с Видичем. Так или иначе, но "канониры" одержали победу.

"Арсенал" оказал большую услугу "Челси", не позволив "Манчестер Юнайтед" восстановить свое 6-очковое преимущество во главе таблицы. Отрыв лидера составляет всего 3 очка, и при этом в следующем туре "дьяволы" сразятся как раз с "синими". "Канониры" же остаются на третьей строчке в 3 очках от "Челси".