Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Первый матч с «Шальке 04». Предматчевые интервью главных тренеров.   Дата: 26 апреля 2011 г.

Главный тренер "Шальке" Ральф Рангник:
Завтра еще ничего не решится. "МЮ" представляет собой более организованную команду, чем "Интер". Поэтому нам будет непросто забить манкунианцам. Вместе с тем, постараемся сыграть сбалансированно. Ничейный результат в первом матче оставит неплохие шансы как одной, так и другой командам.

Мы знаем, что в распоряжении "МЮ" немало высококлассных игроков атаки, особенно на флангах. В составе гостей будет как минимум пять игроков атакующего плана, а с учетом Патриса Эвра - даже шесть. Поэтому нам нужно найти оптимальный баланс между обороной и нападением.

Кто знает, сколько из моих игроков будут в ближайшие годы играть в матчах подобного уровня? То же самое относится и ко мне. На данном этапе это самый важный матч в моей карьере, судя по тому вниманию, которое ему уделяют СМИ и болельщики. Безусловно, в полуфинале "Манчестер" рискует больше, чем "Шальке". Нам нужно сыграть сосредоточенно и вместе тем насладиться моментом.

На таком уровне сэр Алекс Фергюсон выиграл куда больше матчей и титулов, чем я. Да и команда у "МЮ" очень опытная. Это же можно сказать и про "Интер". Наша команда несколько моложе, однако нехватку опыта она компенсирует жаждой побед. В дуэли с "Интером" нам помогли страсть и дисциплина. Рассчитываю на эти качества и в поединках с "Юнайтед".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон:
Уэйн Руни за последние два месяца набрал фантастическую форму, но гораздо важнее, что вся команда обрела свежесть, что вернулись в строй игроки вроде Антонио Валенсии, Рио Фердинанда, Андерсона и Пака Чжи Суна.

Говоря о качестве игры, в субботу вы могли убедиться, что эта команда не собирается никому уступать. Ни при каких обстоятельствах мои футболисты не намерены сдаваться, что свидетельствует об их высоком классе.

Полагаю, у моих игроков достаточно еврокубкового опыта. Мы сейчас в нужном состоянии. Что касается выступлений в еврокубках, от нас всегда ждали здесь многого. Мы с ревностью относимся к успехам других клубов и стараемся догнать в этом отношении такие команды как "Реал", "Милан", "Бавария", "Аякс" и "Ливерпуль". Мы должны быстро прогрессировать, чтобы вновь выйти на чемпионский уровень.

На данной стадии турнира всегда появляются определенные опасения за результат. В последние годы мы не раз оказывались в подобной ситуации. В 2008-м мы встречались с "Барселоной" и в первом матче добились нужного результата. Однако последние две минуты ответного матча были настоящим кошмаром. В полуфинале не бывает легких прогулок.

"Шальке" никогда не терял инициативы, за что заслуживает большого уважения, учитывая опыт "Интера". Во время просмотра у меня ни разу не возникало мысли о том, что немцы могут проиграть эту дуэль. Большую часть времени они полностью контролировали игру, и даже когда "Интер" временами оживлялся, "Шальке" легко справлялся с его атаками. На меня эта команда произвела хорошее впечатление. [О матчах "Шальке" против "Интера" в четвертьфинале].

Новости команд

· "Шальке"

Защитник Бенедикт Хеведес не примет участия в матче с "МЮ" из-за болей в желудке. Вместе с тем, Рангник надеется, что смогут выйти на поле Кириакос Пападопулос (икроножная мышца) и Пеер Клуге (растяжение мышц брюшного пресса). Марио Гавранович (голеностоп) и Кристоф Метцельдер (перелом носа) пропустили несколько последних встреч. Клаас-Ян Хунтелаар (колено), Кристоф Моритц (колено) и Кристиан Пандер (большой палец ноги) вернутся в строй еще нескоро.

· "Манчестер Юнайтед"

"МЮ" в матче с "Шальке" не сможет рассчитывать на Димитара Бербатова, у которого травма паха. По этой причине нападающий сборной Болгарии пропустил два последних матча команды в чемпионате Англии. Даррен Флетчер, Оуэн Харгривз и Бебе также не выйдут на поле, тогда как Джон О'Ши все же полетел с командой в Германию, несмотря на легкое повреждение. Запасной вратарь Андерс Линдегор с начала марта занят лечением травмы колена.

Последние результаты
Суббота: "Шальке" - "Кайзерслаутерн" 0:1
(Лакич 42)
Рангник потерпел первое поражение после второго пришествия на пост тренера "Шальке". До этого команда под его началом выдала серию из пяти побед и ничьей. В составе не было травмированного Хеведеса, а вместо Ацуто Утиды, Пападопулоса, Энтони Аннана и Ангелоса Харистеаса вышли Серхио Эскудеро, Хао Цзюньминь, Вассилис Пляцикас и Эду.

Суббота: "Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 1:0
(Эрнандес 84)
Фергюсон предоставил отдых пятерым игрокам основного состава: Неманья Видич и Крис Смоллинг вообще не были заявлены на матч, а Майкл Каррик, Эвра и Райан Гиггз начали встречу на скамейке запасных. Вместо них вышли Рио Фердинанд, Джонни Эванс, который не играл в премьер-лиге с 19 марта, Даррон Гибсон, Фабио и Валенсия. Все это не помешало "МЮ" сделать очередной шаг к 19-му титулу чемпиона Англии.

Знаете ли вы?
В трех матчах с "МЮ" Рауль в бытность игроком "Реала" забил четыре мяча. Он принял участие в двух четвертьфинальных поединках ЛЧ-1999/00, отметившись дублем в ответной встрече, победа в которой со счетом 3:2 вывела мадридцев в следующий раунд. Еще один дубль Рауль оформил в первом четвертьфинальном поединке ЛЧ-2002/03 на "Сантьяго Бернабеу" (3:1 в пользу "Реала").



Источник - uefa.com


Просмотров:1950

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds