Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Кубок Англии. "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0   Дата: 16 апреля 2011 г.
rioshity"Манчестер Сити" стал первым финалистом Кубка Англии, обыграв на стадии полуфинала своих соседей из "Манчестер Юнайтед" благодаря единственному голу в исполнении Яя Туре. Заключительные 20 минут "красные дьяволы" действовали вдесятером после удаления Пола Скоулза.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон вместо дисквалифицированного Уэйна Руни выпустил в нападение Димитара Бербатова. Райан Гиггз видимо из-за проблем со здоровьем даже не попал в заявку.

"Горожане" не досчитались своего капитана Карлоса Тевеса. Его заменил Марио Балотелли. Патрик Виейра, Джеймс Милнер и Эдин Джеко были оставлены главным тренером Роберто Манчини на лавке запасных.


Игра началась очень спокойно и взорвалась лишь на 15 минуте, когда два момента подряд загубил Бербатов. Болгарин не реализовал выход один на один с Джо Хартон, а затем пробил выше ворот с пары метров после прострела Нани.


"Сити" половину тайма в атаке вообще бездействовал, зато затем создал ряд неплохих моментов. Опасный удар из пределов штрафной нанес Гарет Бэрри. Затем с дистанции выстрелили Балотелли и Винсент Компани. Все три раза - мимо створа.


А на 52 минуте "горожане" открыли счет. Эдвин Ван дер Сар неудачно выбил мяч от своих ворот прямо на Давида Сильву, а затем ошибку совершил и Майкл Кэррик, позволив беспрепятственно выйти к воротам Яя Туре. Ивуариец закатил снаряд в сетку - 1:0. Гол вдохновил команду Роберто Манчини, и она создала еще несколько моментов, едва не забив второй.


"Юнайтед" долго приходил в себя. Ударом со штрафного в перекладину после рикошета от стенки и касания мяча Хартом отметился Нани. На 65 минуте вместо незаметного Валенсии вышел Хавьер Эрнандес, но перелома в игру это не внесло. На 72 минуте "дьяволы" и вовсе остались вдесятером - за грубый фол на Сабалете был удален Пол Скоулз.


Финального штурма у "Юнайтед" не получилось, а Яя Туре в одной из контратак едва не оформил дубль, но Ван дер Сар не позволил ему этого сделать в лежачей борьбе. "Сити" выходит в финал Кубка Англии, где сразится с победителем пары "Болтон" - "Стоук".


"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0
(0:0)

Гол: Туре 52.


"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Лескотт, Джонсон (Райт-Филлипс 79), Бэрри, Сильва (Виейра 87), Де Йонг, Яя Туре, Балотелли.


"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, О'Ши (Фабио Да Сильва 84), Парк, Кэррик, Нани, Скоулз, Валенсия (Эрнандес 65), Бербатов (Андерсон 74).


Предупреждения: Сабалета, Балотелли, Де Йонг, Компани.


Удаление: Скоулз 72.



--Источник: FAPL.ru

Просмотров:1611

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds