Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" - "Челси" 2:1   Дата: 13 апреля 2011 г.
"Манчестер Юнайтед" - "Челси" 2:1 (общ. 3:1) Манкунианцы обыграли лондонцев и во втором матче и заслуженно вышли в полуфинал.

1618844_w2_656

"Манчестер Юнайтед" и во втором матче 1/4 финала Лиги Чемпионов оказался сильнее "Челси", одержав победу со счётом 2-1. Итоговый счёт в этом двухматчевом противостоянии, таким образом, стал 3-1 в пользу "Красных Дьяволов", которые и выходят в полуфинал главного европейского клубного турнира.

"Манчестер Юнайтед" сделал то, что умеет лучше всего: отдав инициативу сопернику, манкунианцы уверенно держали оборону и, доведя под конец первого тайма соперника до состояния близкого к отчаянию, нанесли разительный удар - начав со своей половины поля после удачного паса Джона О'Ши на Райана Гиггза, хозяева продолжили атаку, и после выверенного флангового прострела валлийца Хавьер Эрнандес эффектным ударом открыл счёт.

Для "Челси", который по ходу большей части первого тайма визуально смотрелся более предпочтительно, однако свои шансы реализовать так и не смог, это был более чувствительный удар, поскольку теперь футболистам лондонского клуба было необходимо забивать как минимум два гола, и перспектива эта, откровенно говоря, смотрелась весьма туманно.

Нем удивительно, что в перерыве Карло Анчелоти, сделавший изначально ставку на атакующий тандем в лице Николя Анелька и Ферннадо Торреса, убрал с поля снова оказавшимся малоэффективным Эль-Ниньо, выпусти вместо него Дидье Дрогба, а ещё через четверть часа, почувствовав, что и этот ход не даёт жеаемых результатов, заменил француза на Саломона Калу.

Замены обострили игру "Синих", но, прошло всего 10 минут после выхода Калу, как нож в спину собственной команде засадил бразильский полузащитник лондонского клуба Рамирес - в совершенно ненужной ситуации, находясь ближе к середине поля, нежели к собственным воротам, он сфолил на Нани, и это предупреждение оказалось для него вторым в матче.

Казалось, что на этом можно ставить в матче точку, но это было ещё далеко не всё: оставшийся вдесятером "Челси" неожиданно увидел свет в конце туннеля, когда после точного паса Майкла Эссьена Дрогба прекрасным ударом в дальний угол ворот Эдвина ван дер Сара неожиданно сравнял счёт, однако, менее чем через 60 секунд, едва начав с середины поля, "МЮ" забил второй гол - ещё один блестящий пас выдержавшего нужную паузу Гиггза вывел на ударную позицию Чжи Сун Пака, и корейский полузащитник красивым ударом положил мяч в ворота Петра Чеха.

В оставшееся до конца встречи "Челси" создал ещё несколько полумоментов, один из которых, когда ван дер Сар отбил удар Флорана Малда, даже претендовал на статус "момента", но общую картину это изменить уже не могло: "Манчестер Юнайтед" одерживает заслуженную победу и продолжает поход за вторым в истории треблом, в то время как "Челси" теряет последнюю надежду на завоевание в нынешнем сезоне трофея.

Говорить о том разочаровании, которое испытывают футболисты лондонского клуба и их владелец Роман Абрамович, вероятно, даже не приходится, настолько всё это очевидно, как совершенно очевидно и то, что по карьере рекордного приобретения клуба Фернандо Торреса в момент, когда Карло Анчелотти принял решение о его замене, лишив тем самым последнего шанса оправдать доверие, был нанесён весьма ощутимый удар, последствия которого могут сказываться ещё долгое время.

Тем временем, вторым полуфиналистом турнира, помимо "МЮ", стала "Барселона" - победив за счёт гола Лионеля Месси с минимальным счётом 1-0 в гостях донецкий "Шахтёр", каталонца одержали общую победу со счётом 6-1 и теперь ждут в полуфинале победителя пары "Реал" - "Тоттенхэм".

Манчестер Юнайтед 2 - 1 Челси