Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Алекс Фергюсон: Проделана только половина пути, но преимущество на нашей стороне   Дата: 07 апреля 2011 г.
7110emfsМенеджер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не скрывал своего удовлетворения от победы команды со счётом 1-0 в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов в гостях над "Челси", однако предупредил игроков, что сыграна только половина первого тайма. Первую за последние 9 лет победу "Красным Дьяволам" на "Стэмфорд Бридж" принёс гол Уэйна Руни на 24-й минуте, однако, если до перерыва гости смотрелись более предпочтительно, концовка встречи осталась за "Челси", который отчаянно пытался уйти от поражения, но сделать этого так и не смог.

Одним из самых спорных моментов в матче казался эпизод, в котором Патрис Эвра, как покаалось, нарушал правила на Рамиресе, однако рефери требования хозяев назначить пенальти проигнорировал. Не стал заострять на этом внимание и наставник "МЮ".

"Мне кажется, этот парень, Рамирес, попытался всё слишком раздуть, - сказал Фергюсон. - Впервые за последние семь лет судейское решение на этом стадионе было принято в нашу пользу, и я думаю, есть много другого, о чём можно поговорить".

"Например, о наших игроках. Они провели отличный матч, и то, что мы не пропустили - очень важно. Частью нашей игры были контратаки, и Уэйн был великолепен. Под конец ему немало доставалось от соперников, но он продолжал играть и показывал своё мужество".

"Как бы то ни было, проделана только половина пути, но преимущество на нашей стороне. Самым большим преимуществом будет поддержка на "Олд Траффорд", и мы очень на это рассчитываем".

 

И вот что считает о ситуации с возможным пенальти защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд:

"Был ли там пенальти? Может быть да, а может быть и нет. Это такая карусель. За последние годы удача здесь сопутствовала "Челси", теперь настал и наш черёд. В таком месте необходимо очень хорошо защищаться, и все наши игроки делали это очень интенсивно".

"Исход встречи пока не решён, и ещё ничего не закончено, но если мы не пропустим в ответной встрече, мы пройдём дальше".

Однако наставник "Челси" Карло Анчелотти был настроен более категорично:

"Это был чистый пенальти, и я сказал об этом после матча арбитру. Мы в целом провели неплохой матч, но, пропустив гол, отыграться нам было сложно, потому что они очень хорошо контратаковали. Но шансы у нас были - мы попали в штангу, и ван дер Сар сделал отличный сэйв после удара Торреса".

"К счастью, нам ещё играть на "Олд Траффорд" - будет трудно, мы победили их там в прошлом сезоне, когда нам это было очень нужно".



Просмотров:1616

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds