Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед" – 3:1   Дата: 06 марта 2011 г.

 
 
Эта победа больше важна "Ливерпулю" в качестве психологической уверенности, а "Манчестеру Юнайтед" вторая кряду неудача обещает нелёгкую жизнь на финише чемпионата

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 3:1 (2:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 29 ТУР.

 

Голы: Кёйт, 34 – 1:0, Кёйт, 39 – 2:0, Кёйт, 65 – 3:0, Эрнандес, 90+2 - 3:1.

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль): Рейна, Фабио Аурелио (Кирьякос, 24), Каррагер, Шкртел, Джонсон, Макси Родригес, Лукас Лейва, Джеррард, Кёйт, Рауль Мейрелеш (Энди Кэрролл, 74), Суарес (Джо Коул, 89).

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Ван Дер Сар, Эвра, Браун, Смоллинг, Рафаэль (О'Ши, 76), Гиггз, Каррик, Скоулз (Флетчер, 85), Нани (Эрнандес, 45+3), Бербатов, Руни.

 

Предупреждения: Каррагер, 45, Шкртел, 45+2 – Ван Дер Сар, 45, Рафаэль, 45+2, Скоулз, 82.

 

Судья: Фил Дауд.

 

6 марта. Воскресенье. Стадион "Энфилд Роуд" (Ливерпуль).

 

Перед столь масштабными матчами недостатка в прогнозах и досужих разговоров не ощущается. Каждый стоящий специалист считает нужным дать интервью локальной газетёнке ради того, чтобы после финального свистка, в данном случае Фила Дауда, одной рукой держать отпечатанный тираж замусоленной уже жёлтой бумаги с собственным прогнозом, а другой – пропускать стаканчик – другой какого-нибудь крепкого напитка в соседнем от дома пабе.

 

На официальном сайте "Ливерпуля" не испугались разместить прогнозы давнишнего болельщика "красных дьяволов" Дена Спрагуэя, предсказавшего победу своей любимой команды со счётом 2:1. Ден выразил довольно странную точку зрения по поводу выступления Уэйна Руни. По его мнению, нападающий остаётся лидером команды, но в тоже время, ему мешают выйти на свой уровень впечатления от провала на чемпионате мира и неудачный период в личной жизни.

 

На третьем повороте минутной стрелки матча Луис Суарес едва не воплотил в жизнь свои мечты, связанные с желанием, во что бы то ни стало, поразить ворота "Манчестер Юнайтед". Уругвайский форвард спал и видел, что он пробивает оборону Ван Дер Сара, однако для реализации не хватило точности, которая подвела южноамериканца в самый последний момент после того, как с центра поля последовала хорошая скидка в сторону Суареса. Ставший в одночасье звёздным одноклубником Луиса Кэрролл занял место на скамейке запасных и разочаровано глядел на поле.

 

Не позавидуешь, конечно, футболистам "Манчестер Сити" – ужасный им попался отрезок в чемпионате: два подряд выезда на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне и на "Энфилд Роуд" в Ливерпуле. Чужие болельщики и там и там были готовы растерзать без применения наркоза живых "красных дьяволов", спустить с них человеческую шкуру, обнажая, таким образом, дьявольское обличие. Трибуны на "Энфилд Роуде" были готовы обвалиться, когда Макси Родригес выскакивал на свидание с Ван Дер Саром. Голландец даже за несколько месяцев до ухода из профессионального футбола не потерял чувство собственного достоинства. На восемнадцатой минуте Ван Дер Сару пришлось ещё раз вступать в игру, выручая команду от удара Рауля Мейрелеша.

 

Каррагер, Джеррард, Кёйт, Суарес – с одной стороны, Гиггз, Скоулз, Нани, Руни – с другой стороны, про этих игроков в преддверии встречи в основном попадались газетные вырезки всех британских таблоидов. Позвольте, но где же информация про Рауля Мейрелеша – одного из лучших игроков "Ливерпуля" текущего сезона?! Рауль стал самой успешной покупкой "красных" за последние годы. Правда, какое-то время ему потребовалось для адаптации, но очень скоро Мейрелеш почувствовал на островах свои истинные возможности.

 

С кадровым наполнением Сэр Алекс Фергюсон мог жаловаться кому угодно. Выступать с такими серьёзными потерями "Манчестеру Юнайтед" не приходилось уже давно. Кенни Далглиш избрал схему 4+1+3+2, где предоставлялась полная свобода действий двум фланговым защитникам (Джонсону и Фабио Аурелио), а мощный "кулак" в центре поля (Родригес, Рауль Мейрелеш и Джеррард) направляли игру в русло ударного дуэта нападающих. "Манчестер Юнайтед" выступал по классической схеме 4+4+2, но с огромными проблемами в центре защиты, где встретилась экспериментальная связка исполнителей (Браун-Смоллинг). Возрастные Гиггз и Скоулз не могли на протяжении всех девяносто минут отдуваться за себя и за "тех парней" на левом краю полузащиты и в центре поля соответственно. Оставалась единственная надежда на Луиша Нани, на которого и пытались, по большей части, играть манкунианцы, но беда, случившаяся с португальцем перед перерывом, вынудила Фергюсона выпускать на поле третьего номинального нападающего Эрнандеса.

 

К тому времени манкунианцы уже уступали в счёте с двукратным отставанием. Потрясающий финт с поворотом на сто восемьдесят градусов вокруг своей оси между двумя защитниками "красных дьяволов" заложил Луис Суарес, после чего требовалось лишь подставить ногу под пулей летящим мяч. Дирк Кёйт был рядом, потому авторство его гола можно смело поделить с лаврами Луиса Суареса.

 

Через некоторое время Суарес выполнил очевидный для всех навес на правый край штрафной площади соперника, где Нани грубо ошибся в момент обработки мяча, фактически, скинув того под удар Кёйту, которого не следует дважды просить. Столь огромное давление "Ливерпуля" повлекло большие проблемы у манкунианцев. Защитники не знали, что им делать с мячом, нервничали, эмоции на поле вспыхивали с новой силой, арбитру приходилось работать с потными руками и лицом для того, чтобы успеть всех "наградить" жёлтыми карточками.

 

Встряхнуть "Манчестер Юнайтед" мог только Райан Гиггз, да и то благодаря своему бесценному опыту. Валлиец не стал прятаться от мяча, как делали это его более молодые коллеги в атаке в лице Руни, Бербатова и Эрнандеса. Гиггз дважды в тяжёлых ситуациях брал инициативу на себя, протаскивал мячи сквозь оборонительные редуты "красных" и наносил мощные удары (в обоих случаях чуть выше "девяток"). Зная характер "красных дьяволов" и их главного "командующего", можно было бы предположить, что манкунианцы, перестроившись на схему с тремя чистыми форвардами, устроят на "Энфилде" настоящую головоломку для хозяев в заключительные минуты, но всякое сопротивление потеряло смысл, когда на горизонте объявился первый "красный хет-трик" в играх против "МЮ" за последние двадцать лет. Достижение Питера Бёрдсли в сентябре 1990-го года повторил Дирк Кёйт, добивший мяч в ворота после мощнейшего удара со штрафного Луиса Суареса. Один ответный мяч в компенсированное время не мог изменить сценарий матча и его наполнение. Эта победа больше важна "Ливерпулю" в качестве психологической уверенности, а "Манчестеру Юнайтед" вторая кряду неудача обещает нелёгкую жизнь на финише чемпионата.

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Евро-Футбол.Ру

 








 





Просмотров:1814

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds