Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" - "Бурсаспор" 1:0   Дата: 22 октября 2010 г.

Быстрого гола Нани хватило "Манчестер Юнайтед" для победы над "Бурсаспором". Набрав три очка, манкунианцы на два балла обошли "Рейнджерс" и единолично возглавили группу С Лиги чемпионов УЕФА.


Португальский вингер решил судьбу матча на седьмой минуте, когда эффектным крученым ударом с 25 метров не позволил Димитару Ивановку, как тот ни пытался, дотянуться до мяча. В дальнейшем "МЮ" не отказывался от мысли увеличить преимущество, тогда как "Бурсаспор" впервые пробил в створ лишь на 90-й минуте, когда воротам хозяев угрожал Густаф Свенссон. Чемпион Турции, дебютирующий в Лиге чемпионов, пока не набрал в турнире ни одного очка.

Тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон дал своим подопечным главную установку на матч - победить и захватить лидерство в группе. Манкунианцы исполнили просьбу наставника. Они выиграли во второй встрече Лиги кряду со счетом 1:0 и сделали хороший подарок Фергюсону, который проводил двухтысячный матч в тренерской карьере. Благодаря победе настроение поднялось и у болельщиков "МЮ", которые на неделе были огорчены разговорами о возможном уходе из команды Уэйна Руни.

Федерико Македа, впервые появившись в стартовом составе в текущем розыгрыше, вскоре после стартового свистка получил передачу от Андерсона и нанес опасный удар. В том эпизоде Иванков выручил турок, однако те не отреагировали должным образом на тревожный звоночек и все-таки пропустили. Даррен Флетчер сделал короткую передачу на Нани, который на правом фланге финтом уложил на газон Эмера Эрдогана, продвинулся вперед и мастерски пробил в дальний угол.

"МЮ" продолжил наседать, и защита гостей пережила настоящую панику, когда подачу с углового замыкал головой Неманья Видич. Шумная группа поддержки "Бурсаспора", состоящая примерно из шестисот болельщиков, тем не менее, не унывала и гнала своих любимцев вперед, получив вскоре от них отклик. Майкл Каррик отдал небрежный пас назад, а Видич уступил в единоборстве Озану Ипеку. Прежде чем турецкий хавбек, оказавшись в штрафной "МЮ", успел нанести удар, подоспевший Рафаэл в отличном подкате лишил его мяча.

В перерыве наставник "Бурсаспора" Эртугрул Саглам произвел две замены - атаку вместо Серджана Йылдырыма должен был усилить Тургай Бахадыр, а в защите позицию Милана Степанова занял Ибрахим Эзтюрк. Однако картина на поле не изменилась, и хозяева, даже не показывая свою лучшую игру, по-прежнему полностью контролировали ход матча. Дважды Андерсон в острых ситуациях слишком сильно перенаправлял мяч Пак Чжи Суну.

Время подходило к концу, а вышедший на замену Габриэль Обертан не собирался довольствоваться минимальным превосходством "МЮ". Своей неуемной активностью он заработал угловой, после подачи которого пробил головой в ближнюю штангу. Хавьер Эрнандес, появившийся на поле вскоре после Обертана, также был близок к голу. Оставшись с глазу на глаз с Иванковым, он не попал в створ. Как бы то ни было, "МЮ" оказалось достаточно одного гола, а "Бурсаспор" 2 ноября постарается взять у англичан реванш и улучшить картину дебюта в Лиге чемпионов.

Группа С

 

Манчестер Юнайтед Англия – Бурсаспор Турция – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Нани (6).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, Рафаэл, Видич, Смоллинг, Эвра, Флетчер, Кэррик, Андерсон (Х. Эрнандес, 77), Нани, Македа, Пак Чжи Сун (Обертан, 71).

БУРСАСПОР: Иванков, да Силва Медейрос, Степанов (Озтюрк, 46), Эрдоган, Эргич, Шен, Инсуа, Свенссон, Ипек, Тандоган (Кеджели, 71), Йилдирим (Бахадир, 46).

Предупреждения: Нани (40), Ипек (40), Тандоган (63).

20 октября. «Олд Траффорд», 22.45.
Судья:
Джанлука Рокки.

Рейнджерс Шотландия – Валенсия Испания – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Эду (34), 1:1 – Эду (46, автогол).

РЕЙНДЖЕРС: Макгрегор, Фостер, Уэйр, Бугерра, Папач, Уиттакер, Дэвис, Эду, Нейсмит, Вайсс (Лаферти, 88), Миллер.

ВАЛЕНСИЯ: С. Санчес, Бруно, Р. Кошта, Д. Наварро, Матье, Топал, Тино (М. Фернандеш, 76), П. Эрнандес, А. Домингес (Сольдадо, 46), Мата (Висенте, 85), Адурис.

Предупреждения: Бугерра (29), Адурис (59), Эду (66), Уэйр (79), Мата (83).

20 октября. 22.45.
Судья:
Никола Риццоли.

Группа C
место команда м в н п заб проп о
1 Англия Манчестер Юнайтед 3 2 1 0 2 0 7
2 Шотландия Рейнджерс 3 1 2 0 2 1 5
3 Испания Валенсия 3 1 1 1 5 2 4
4 Турция Бурсаспор 3 0 0 3 0 6 0


Просмотров:2079

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds