Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм" 3:0   Дата: 29 августа 2010 г.
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни прервал свою голевую засуху, которая длилась с марта, и помог своей команде разгромить "Вест Хэм" - 3:0. Лондонский клуб продолжает оставаться на самом дне турнирной таблицы Премьер-Лиги.

В стартовый состав "красных дьволов" вернулись полузащитник Райан Гиггз и нападающий Уэйн Руни. Антонио Валенсия и Чжи Сун Парк переместились в запас. Пол Скоулз, о котором многие говорили, что тренер предоставит ему отдых, появился с первых минут. Не забивший пенальти в прошлом туре в матче с "Фулхэмом" Нани также сохранил место в старте.

Ветеран "молотобойцев" Луис Боа Морте вытеснил из основы нападающего Фредрика Пикьонна. Защитник Мэттью Апсон залечил свое рассечение лица. В линии обороны оказался и Джонатан Спектор. Капитан гостей Скотт Паркер в 250 раз вышел в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги за свою
карьеру.

Свои коррективы в игру команд на старте матча внес дождь. Футболисты часто поскальзывались, а отскок мяча от газона временами был непредсказуемым. "Юнайтед" ожидаемо действовал первым номером, но и гости старались не отсиживаться у своих ворот, делая ставку на контратаки.

На 24 минуте был создал первый голевой момент. Бербатов скинул мяч на Нани, и тот мощно приложился из-за пределов штрафной. Роберт Грин сумел перевести снаряд в перекладину, от которой он отскочил к защитнику, разрядившему ситуацию. Голкипер "Вест Хэма" очевидно растерялся и не ожидал такой дерзости от противника.

На 30 минуте Неманья Видич совершил не совсем чистый подкат в ноги Карлтону Коулу в своей штрафной, но рефери Марк Клаттенбург не увидел нарушения правил. Зато на 32 минуте Клаттенбург углядел нарушение в противоположной штрафной площадке - это Спектор уложил на газон Гиггза. Назначенный пенальти реализовал Руни - 1:0. Уэйн прервал свою 5-месячную голевую засуху.

Зато на 40 минуте Грин представл во всей красе, вытащив из под перекладины дальний крученый удар Даррена Флетчера. Концовка матча осталось целиком за манкунианцами. Верные моменты упустили Бербатов и Нани.

На 50 минуте "Юнайтед" удвоил свое преимущество. Нани получил мяч от Руни, выполнил проход по центру штрафной и неотразимо пробил по воротам Грина - 2:0. По попути португалец классно убрал Данни Гэббидона, который за голом вингера противника наблюдал с газона.

На 56 минуте Кирон Дайер, возможно лучший игрок матча из состава "молотобойцев", дальним ударом погладил штангу ворот Эдвина Ван дер Сара. Было достаточно опасно. На 62 минуте наставник гостей Аврам Грант выпустил на поле купленного летом Пабло Барреру, который поменял Жульена Фобера.

А на 69 минуте счет стал разгромным. Джон О'Ши нашел в штрафной Нани, тот упустил момент для удара и сделал навес к дальней штанге на Бербатова. Димитар красиво пробил в акробатическом прыжке - 3:0. На 74 сэр Алекс Фергюсон произвел тройную замену, выпустив Майкла Оуэна, Майкла Кэррика и Криса Смоллинга. Джонни Эванс, Скоулз и Бербатов отправились отдыхать. В концовке матча "красные дьяволы" дали покатать мяч гостям, но не более того.

"Вест Хэм" потерпел свое третье подряд поражение, пропустив в третий раз подряд 3 мяча. Эта магия цифр оставила клуб с "Аптон Парк" на последнем месте турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Манчестер Юнайтед" одержал очень неплохую победу, набрал 7 очков и вместе с "Арсенал" продолжает преследовать лидирующий "Челси".