Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Интервью с Димитаром Бербатовым   Дата: 19 августа 2010 г.

ber_250- Ты обдумывал этим летом прошедший сезон?
- Да, я размышлял об этом дома, в Болгарии. Мы все жаждали выиграть чемпионат, отдавали все силы, но нас ждало разочарование. К счастью, пауза между сезонами не такая длинная, и вот, мы дождались нового старта и ждем побед.
- В мае ты ушел из сборной. Каковы были причины и как это скажется на твоем выступлении в клубе?
- Всему когда-то приходит конец, и вообще, когда-то давно я сказал себе, что когда мне будет около тридцати, я дам дорогу футболистам помладше. Очень важно вовремя остановиться, и я решил, что этот момент настал. Сейчас я могу полностью сконцентрироваться на клубном футболе, получу чуть больше отдыха. Но за сборную буду переживать и впредь.
- Босс сказал, что нынешний сезон может стать твоим сезоном, ты согласен?
- Я хочу, чтобы это был наш сезон. Самое главное, чтобы команда преуспела в выступлениях, и мы готовы идти в бой. Хочется выиграть везде, где будем участвовать, радовать фанов - вот, что для меня футбол.
- Другие твои партнеры по команде всегда отмечают, что они учатся каждый сезон на Олд Траффорд - чему ты научился за два года в МЮ?
- Когда ты приходишь в команду, где собраны лучшие игроки, которых ты знаешь, тебе нужно работать в поте лица, чтобы соответствовать их уровню. Когда ты делаешь тот шаг вперед, к новым испытаниям, ты начинаешь расти на и вне поля. Ты приходишь в этот клуб и понимаешь, как это важно - учиться. Это как школа для молодых, и в ней учат, как стать лучшим, этот клуб уникален, это семья. Когда ты где-нибудь слышишь "Манчестер Юнайтед", первая мысль, которая приходит на ум - великая команда, лучшая в мире. А тут тебе предоставляется шанс играть в этом клубе, быть его частью, знать его подноготную, от всего этого чувствуешь себя счастливчиком.
- Твой молодой напарник Хавьер Эрнандес уже произвел впечатление, как бы ты посоветовал ему справляться с давлением со стороны СМИ?
- С меня плохой советчик! Ему просто нужно слушаться ближних, Босса, и продолжать гнуть свою линию. Я видел его голы на Чемпионате Мира, я заметил, как он вкалывает на тренировках, да и сам по себе он очень хороший парень. Если он продолжит в том же духе, полагаю, его ожидает великое будущее.
- Его подписание вкупе с возвращением в строй Оуэна дает менеджеру большой выбор нападающих...
- Конечно. За место в основе идет нешуточная борьба, это мотивирует, заставляет выжимать из себя все соки каждый день, показывать Боссу, что ты все еще прогрессируешь. Это помогает тебе улучшать свои игроцкие качества и, несомненно, идет на пользу команде.
- Какие у тебя персональные цели на сезон?
- Просто хочу хорошо играть, наслаждаться игрой, делать и забивать голы. Футбол - это искусство, и моя цель - создавать красивые вещи, чтобы помогать команде. Наша общая цель - вернуть на место звание лучшей команды Англии, и мы можем это сделать.
- Случайный вопрос от фанатов...
Кого ты считаешь самым великим болгарским футболистом?
- ДжейкДжи
- Много великих. Когда в нашей стране царил коммунизм, игрокам не разрешалось выступать зарубежом, и они играли в Болгарии. Поэтому они не были всемирно известны, хотя в стране некоторые слыли легендами. Конечно, Болгария подарила миру Стоичкова, Пенева, Костадинова, Балакова... великое было поколение. Надеюсь, после окончания моей карьеры, меня занесут в этот список. Официальный сайт Casino X встречает новых игроков с невероятно большим бонусов до $1000!

Блиц

- Чем занимаешься вне стадиона?
- У меня теперь есть дочь, для другого остается немного времени! Обожаю проводить свободное время с семьей, смотреть фильмы. Люблю рисовать.
- Много нарисовал одноклубников?
- (смеется) Я рисую все, что вижу! Уже есть карикатуры на Виду, Флэтча и Уэйна. Ребята очень смеялись над рисунками - кажется, им понравилось.
- Какие виды спорта любишь кроме футбола?
- Американский футбол, баскетбол, бейсбол, даже борьбу!
- Какую музыку предпочитаешь?
- Хип-хоп, R&B, болгарскую музыку.
- Фаны интересуются, что за новое тату...
- Люблю украшать себя. Иногда часами рисую новые татуировки. Вот, сейчас работаю еще над одной.
- Что смотришь по телевизору?
- Люблю американские шоу - I’m a fan of House, Mad Men, The Sopranos, Heroes, Lost, Nip/Tuck…



Просмотров:6107
Комментарии:
2010-08-20 14:00:16AntiterrorДавай, Берба, жги! BELIEVE!
2010-08-20 15:27:28nepmanСериалами увлекается. Ну-ну...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds