Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Юнайтед" и США - история покорения   Дата: 28 июля 2010 г.

"МЮ" сменил маршрут предсезонного турне Азии на Атлантику, хотя еще в 80-х и 90-х "Юнайтед" играл товары предсезонки со скандинавами при трёх тысячах зрителей. Скандинавская ветвь фан-клуба Юнайтед самая большая, она насчитывает 43000 членов, но "МЮ" не посещал эти страны с 2002 года. Вряд ли на товарищеский матч манкунианцев в Норвегии пришло бы 39139 зрителей, а именно столько человек увидело вживую первую игру против "Селтика" в Торонто. Ехать туда, где на игры собирается побольше народу - ни один организатор подобных турне не пошлёт команду играть в деревню. Такая проблема не стоит в Штатах.

Истерия

Премьер-лига очень популярна в Азии. "Юнайтед" сделал прорыв на азиатский рынок и с 1995 года семь раз приезжал с турне в этот континент. Руководство "МЮ" прекрасно осознает пользу посещения Азии, чтобы еще раз разрекламировать свой и без того популярнейший бренд на столь перспективном рынке, но футболисты не особо жалуют этот континент из-за нездоровой фанатской истерии и удушающей жары. Да и вряд ли будут полезными с игровой точки зрения матчи против, скажем, сборной Сингапура. Кроме того, прибыль "МЮ" страдает от буйной контрафакции и бедности экономик. К примеру, зачем фану "МЮ" из Тайваня покупать официальную футболку за 50£, если он может купить подделку (или даже подделку подделки) за 5£?

Сейчас цель "Юнайтед" – азиатские страны с развитыми экономиками, такие как Япония и Южная Корея. Матчи в этих странах приносят клубу приличные деньги, и их посещают по 60000 человек, а второй и третьи составы "Юнайтед", разбавленные одной-двумя звездами, в это время тренируются на полях Ирландии, Уэльса или в провинциях Англии, радуя глаз местных фанатов.

И пусть соккер так и не стал спортом №1 в США, СМИ предсказывают прибыль клубу из Манчестера как результат этого турне. После того, как четыре игры "МЮ" посмотрело 271488 человек (сумасшедшая цифра, 67872 человека в среднем за матч) в 2003 году, трансатлантический бизнес "Юнайтед" начал выглядеть более инновационным и менее риторическим. Столько денег за матч в США не собирали с тех пор, как Пеле закончил карьеру и "Нью-Йорк Космос" канул в лету. "Юнайтед" привез тогда основной состав и показал отличную игру. travelwithgirls.com

Штаты стали отличной альтернативой Азии в плане проведения предсезонки: билеты здесь дороже, контрафакт истребляется беспощадно, а тренировочные площадки высшего качества. А игроки чувствуют себя вполне комфортно, потому что часто остаются неузнанными. Пол Скоулз наслаждается прогулками по Пятой Авеню, ведь на него никто не глазеет, Уэс Браун в недавнем интервью также лестно отзывается о США.

Расслабление

«Здесь спокойнее, чем в некоторых других местах, мы здесь более расслаблены, потому что немногие нас здесь узнают, и мы можем даже прогуляться по городу, по магазинам!» - вот слова Уэса.

"МЮ" играл в Штатах еще в 50-х, когда команда пересекла Атлантический Океан на «Куин Мэри». Изначальная эйфория от нового континента быстро прошла, ведь "Юнайтед" приходилось играть перед совсем маленькой аудиторией. А ведь игроки и без этого длинного путешествия были измотаны трудным сезоном. Еще раз "МЮ" наведался в Штаты в 1967 году, сыграв против "Бенфики" в Лос-Анджелесе, и, спустя чуть ли не полвека, в 2003-м. Были тогда и курьёзы. Например, диктор стадиона в Нью-Йорке назвал Бобби Чарльтона «Карльтоном» (Carlton), а Пола Скоулза – «Шользем» (Shoals). А журналист в Лос-Анджелесе сказал Фергюссону, что тот был его «любимым игроком в МЮ». Но это принесло свои плоды: по исследованиям группы Мори, в США насчитывалось около 4 млн. фанатов "МЮ", в том числе благодаря активности семейства Глэйзеров.

"Юнайтед" вернулся еще раз в 2004-м, за ними следом через Атлантику последовали "Челси" и "Ливерпуль". То был год ЕВРО-04 в Португалии. Футболисты, принимавшие участие на том форуме находились в отпуске и не смогли прилететь в США. И фаны были раздосадованы тем, что, купив недешевые билеты не смогли увидеть своих кумиров.

Источник - manutd.com
Материал подготовил Алексей "KuzMich" Колошук



Просмотров:4821
Комментарии:
2010-07-28 18:23:47MadcunianОчередной респект Кузьмичу!)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds