Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
Руни в "Реал"? Без шансов   Дата: 02 июня 2010 г.

В эксклюзивном интеревью газете Independent исполнительный директор "МЮ" Дэвид Гилл рассказывает о трансферной политике клуба, новом контракте Уэйна Руни и будущем преемнике Ферги.

О ставке на молодых.

Единственный футболист, которому было далеко за двадцать и за которого мы отдали значительную сумму, был Бербатов, и люди забывают, что мы потратили немаленькую сумму за восемнадцатилетнего Роналду. Сейчас мы подписали Смоллинга и Эрнандеса, мы пытаемся отыскать талант с огромнейшим потенциалом. Эти ребята станут великолепными игроками, но они еще алмазы без огранки.

Еще одна вещь, с которой нужно считаться, - финансовый фэйрплэй, введенный УЕФА. Это будет иметь свои последствия для заявки команды на сезон (по правилам, среди 25-ти заявленных игроков должно быть минимум восемь «доморощенных»), и мы чувствуем себя уверенно в этой ситуации. Нельзя сказать, что мы неактивны на рынке, ведь к нам пришел Эрнандес, и мы верим, что можем сделать из него звезду, и его зарплата вырастет.

Мы не покупаем уже состоявшихся звезд мирового уровня. Это наша философия, мы не будем выкладывать бешеные деньги за игрока, которому уже под тридцать. Здесь есть еще один аспект – зарплаты. Игроки приходят в клуб, и мы платим им хорошие зарплаты по английским меркам, но, в то же время, мы не можем соревноваться в размере зарплат футболистов со, скажем, Испанией или Италией. Еще и поэтому очень малы шансы, что к нам приедет мировая звезда из-за рубежа. Ибрагимович (не потому, что мы им интересуемся, а так, к примеру) получает 170.000 фунтов в неделю в Барселоне, это же непомерная сумма.

Когда Роналду уехал играть в Мадрид, мы сделали на его трансфере огромные деньги, и он тоже сорвал на этом большой куш. В этом есть наша платежная политика, мы можем приглашать и удерживать игроков топ-класса, но делаем это в рамках разумных сумм, для того, чтобы это шло на пользу клубу. И мы будем продолжать эту политику.

О будущем Уэйна Руни.

Что касается слухов о переходе Руни в "Реал"… Без шансов. У него еще контракт на два года. Я не хочу форсировать события, но я уверен, что мы сядем за стол с Полом Стретфордом (агент Уэйна Руни) и подпишем новый контракт. Руни туда не уйдет, он сам не захочет. Конечно, будут появляться слухи, кто-то об этом будет шептаться, но это меня не волнует.

Просто в отличие от Руни, Дэвид Бекхэм был уже в возрасте, когда мы согласились отпустить его в Мадрид, а Криштиану сам захотел переехать в Испанию после того, как он отыграл за нас шесть лет. И поведение, и интервью Руни говорят только о том, что он счастлив здесь. Руни здесь очень значим, причем, не только на поле. У него молодая семья, недавно появился первенец. Он здесь счастлив. У меня очень хорошие отношения с его агентом Полом, он разумный человек. Он все это понимает, и мы с ним договоримся. С этими людьми у нас никогда не будет проблем. Уэйн Руни – суперудачное подписание, он уже символ нашего клуба. Он работает на тренировках как проклятый. Это человек "Манчестер Юнайтед". Если сказать о нем в нескольких словах, то это сочетание таланта, трудолюбия, железного нутра и настоящей решимости.

О Бербатове и соперничестве с "денежными мешками".

Что касается Бербатова, то у него контракт еще на три года. За него мы отдали много денег. И у нас нет сильного желания продать его. Он останется у нас на следующий сезон, и сэр Алекс уже ясно высказался по этому поводу. Димитару непросто, на него оказывается большое давление.

Интересно, что когда Роман Абрамович купил "Челси" в 2003-м, люди говорили, что нам будет невозможно тягаться с лондонцами. Они тратили сумасшедшие суммы. Но позже их пыл поубавился. Теперь у "Сити" амбициозные планы, и мы должны их уважать, они приглашают звезд, и это может дать плоды.

О финансовом благополучии.

В следующем году вводится лимит на заявку в 25 игроков (с неограниченным количеством футболистов младше 21 года). У нас должна быть лучшая скаутская служба, и мы должны опережать другие клубы в спорах за молодых футболистов. И мы уверены, что они будут выбирать Манчестер Юнайтед: 76000 зрителей каждую неделю, история и огромное наследие, великие игроки, -- вот, что мы можем им предложить.

Все дело в балансе. Все сложнее, чем сказать «у нас больше всего денег, мы скупим лучших игроков». Разумеется, есть взаимосвязь между зарплатами, деньгами на трансферы и выступлениями команды, но это не гарантирует успех.

Нет, мы не скряги. Мы инвестируем деньги во все сферы, включая спортивную медицину и науку. У нас достаточно игроков, и мы должны быть уверены, что они лучше всего подходят для "Юнайтед". Мы не боимся конкуренции, мы к ней готовы. Наша бизнес-модель хороша. Наши доходы составляют 300 млн. фунтов, и они растут. Футбол – это высокоприбыльный бизнес. Мы продолжаем вкладывать деньги в новых игроков. Опять же, у нас есть планы по улучшению инфраструктуры, тренировочных комплексов. Мы усердно трудимся, чтобы улучшить жизнь в "МЮ", и мы делаем это своими средствами.

Богатые владельцы могут вкладывать деньги в клуб в краткосрочной перспективе, но неясно, что будет потом. Но мы не можем жаловаться. Мы должны просто тщательно проработать наш бизнес-план и убедиться, что идем правильной дорогой. Имя "Манчестер Юнайтед" до сих пор звучит громко.

О Ферги и преемниках.

Сэр Алекс отлично справляется со своей работой, он всем доволен, у него прекрасные помощники. И, как он уже сказал, если здоровье будет позволять, он будет у руля клуба. И когда он захочет уйти на покой, он подойдет и скажет мне: «Я уйду в этом сезоне» или «Я уйду после следующего сезона». Сейчас он на годичном контракте с правом пролонгации. Мы работаем с ним в плане последующего преемника. В плане критериев отбора мы будем решать, какими качествами должен обладать менеджер "МЮ", будет ли это британец или европеец, насколько опытен он будет, какими языками владеет, чего он уже добился.

Конечное решение не будет зависеть от одного человека. Мы это обсудим с сэром Бобби Чарльтоном и владельцами. Но я думаю, мнение Фергюсона будет решающим, он разбирается в людях. Но также мнение директората клуба будет важным. Будет неправильно, если мы не будем опираться на наш огромный опыт и знания. Но это будут не публичные дискуссии, они будут обсуждаться в довольно узком кругу и будут закрытыми.

Сэр Алекс очень успешный человек, и он великолепно знает о такой вещи, как культура клуба "Манчестер Юнайтед". То, как он управляется и с футбольной, и с околофутбольной стороной жизни команды, достойно восхищения.

Список кандидатов на эту должность довольно узок. Жозе Моуриньо? Он многого добился, не так ли? Я не буду это комментировать. Его имя само за себя говорит. Он – победитель. Мы не знаем, как долго сэр Алекс планирует оставаться у руля команды и когда он решит уйти. И как такового, списка претендентов у нас нет. Мы выберем нужного человека, но сейчас мы не задаемся этим вопросом. Мы просто следим за футбольным миром и видим людей, у которых многое получается.

Возьмите Стива МакЛарена. Я не говорю, что он в списке, потому что это не так, но оцените его дальнозоркость. Он смог возобновить свою карьеру в маленьком клубе в Голландии. Сейчас он в "Вольфсбурге", и если дела у него пойдут хорошо, он переберется, скажем, в "Баварию". Мы же не знаем, что случится. Поэтому, повторюсь, я сейчас не думаю о следующем менеджере, я просто слежу за футболом, наблюдаю за европейскими чемпионатами и знаю людей, которые там работают.

Конечно, после своего ухода с поста менеджера, сэр Алекс перейдет на другую роль в "Юнайтед", к примеру, будет послом команды, но это все будет решаться после. Мы об этом даже не говорили. Глядя на то, что он принес в клуб, мы хотим, чтобы он оставался как можно дольше, и он тоже этого хочет. Он любит клуб, вы же знаете. И пребывание сэра Алекса на посту менеджера клуба – это просто факт. Дальнейшее будет зависеть от обстоятельств, от того, что он захочет делать в своем возрасте. Разумеется, он будет главной движущей силой прогресса "МЮ". Но потом, я полагаю, он сам разграничит свои предыдущее и настоящее занятия.

Я читаю много «источников», которые утверждают, что сэр Алекс планирует уходить. Но я убежден, что первые люди, с которыми он будет обсуждать свои планы, будет его семья. А в клубе – я. У нас с ним прекрасные отношения, мы оба заинтересованы в том, чтобы он оставался как можно дольше. Мы оба хотим добиваться успехов и развиваться с клубом, и, конечно, занимать наивысшие позиции в мировом футболе.

Материал подготовил Алексей "KuzMich" Колошук



Просмотров:4153
Комментарии:
2010-06-02 12:06:19EEКузьмичу - спасибо!
2010-06-03 15:11:00RobinbadestСпасибо! Фсе больше узнаешь о том что сделали с клубом жидюги. Мы скромный клуб,
который будет выращивать молодежь для испанских тяжеловесов. Мда...
2010-06-04 20:04:05KuzMichя бы хотел сказать спасибо Илье Кутуеву, который во-первых, дал мне ссылку на текст, а
во-вторых, обработал мой "сырой" перевод.
щитаю, его имя тоже должно стоять в конце статьи!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds