Манчестер Юнайтед - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Ближайшие матчи
Английская Премьер-лига

  vs aston_villa
Man Utd - Aston Villa
  16 апреля 2016
17.00 мск.

Кубок Англии
 
  vs everton
Man Utd - Everton
23 апреля 2016
19.15 мск.
   Опрос
Величайший тренер в истории футбола - это
Сэр Алекс Фергюсон
Результаты | Все опросы
Голосов:453 | Отзывов:7
   Бомбардиры
  Игрок АПЛ ЛЧ КА КЛ ЛЕ Всего
  Руни

7

4

2

1

0

14

  Марсьяль

8

2

1

1

1

13

  Мата

5

1

2

0

0

8

  Мемфис

2

3

0

0

2

7

  Рэшфорд

3

0

1

0

2

6

   Травмированные
Невозможно получить данные
Rambler's Top100

ТОР-100
"Бешикташ" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1   Дата: 16 сентября 2009 г.

Лига Чемпионов. Матч в Турции получился достаточно равным, однако точный удар Пола Скоулза со "второго этажа" за 13 минут до конца принес финалисту прошлой Лиги чемпионов УЕФА три очка.

Памятная победа
Несколько лет назад "черные орлы" в рамках Лиги чемпионов переиграли на стадионе "Иненю" другого представителя премьер-лиги, "Ливерпуль". Однако в противостоянии с командой сэра Алекса Фергюсона им не удалось вырвать даже ничью. Вратарь хозяев Хакан Арикан после удара Нани парировал мяч прямо на Скоулза, который головой четко послал снаряд в дальний угол.

Инициатива за хозяевами
Со стартовым свистком болельщики "Бешикташа" принялись рьяно поддерживать своих любимцев. В первые десять минут турки владели инициативой, а действовавшие в атаке Марсио Нобре и Филип Голошко изрядно потерзали оборонительные порядки "МЮ". Впрочем, манкунианцы выстояли, а затем повели свою контригру. Очень активны были фланги гостей, где действовали Нани и дебютировавший в Лиге чемпионов Луис Валенсия. Однажды издали мощно выстрелил Майкл Каррик - Арикан, заменивший в "основе" получившего травму уха Рушту Речбера, перевел мяч через перекладину.

Расточительный Эзкан
В субботу "Бешикташ" был разгромлен в стамбульском дерби "Галатасараем" с результатом 3:0, и в этом матче Сердар Эзкан упустил как минимум три выгоднейших момента для взятия ворот. Форвард действовал расточительно и в отчетном поединке - в частности, он бил без помех метров с двадцати и угодил в защитника. Перед самым перерывом Эзкан снова вышел на ударную позицию, но на сей раз послал мяч в "молоко".

Обоюдные замены
В начале второго тайма Каррик чуть было не воспользовался несогласованностью в действиях Маттео Феррари и Арикана, однако голкипер в конце концов спас свою команду. Темп игры заметно упал, соперники куда больше заботились об обороне собственных ворот. На исходе часа произошли первые замены - Эзкана заменил изобретательный Юсуф Шимшек, тогда как Фергюсон бросил в бой свежих нападающих Майкла Оуэна и Димитара Бербатова.

Решающий гол
Однако самым активным у "МЮ" оставался игравший на правом фланге Валенсия, и Арикан дважды не позволил отличиться взрывному вингеру гостей. Впрочем, за 13 минут до конца Нани обыграл Ибрахима Каша и нанес плотный удар, Арикан сумел лишь парировать мяч, и Скоулз забил свой 22-й гол в 109 матчах Лиги чемпионов. Голошко имел возможность восстановить равновесие - на пути мяча встал Джонни Эванс. Как оказалось, это был последний опасный момент в Стамбуле. Во втором туре "Бешикташ" отправится в гости к московскому ЦСКА, тогда как "МЮ" будет принимать на "Олд Траффорд" немецкий "Вольфсбург".

©uefa.com

Лига чемпионовГрупповой турнир

1-й тур

Группа B  "Бешикташ" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:0) Видео и фото

Гол: Скоулз, 77.

"Бешикташ": Хакан Арыкан, Ибрахим Каш, Феррари, Родригу Табата (Тельо, 69), Ибрахим Юзюльмез, Сивок, Голошко (Нихат Кахведжи, 84), Эрнст, Сердар Озкан (Юсуф Шимшек, 59), Экрем Даг, Нобре.

"Манчестер Юнайтед": Фостер, Невилл, Видич, Эванс, Эвра, Скоулз, Валенсия (Пак Чжи Сун, 83), Кэррик (Бербатов, 63), Андерсон, Нани, Руни (Оуэн, 64).

Предупреждения: Сивок, 6 (срыв атаки). Нобре (грубая игра), 53. Видич (грубая игра), 90.

Судья: Риццоли (Италия).



Просмотров:1797

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные на форуме пользователи
Нажмите на ссылку "Вход" и введите свои логин/пароль

Вход


Новости |  Статьи |  Своя колонка |  Команда |  История |  Легенды |  Бомбардиры |  Основной состав |  Резерв |  Рейтинг игроков |  Архив голосований |  Заметки |  Форум

Copyright © 2008 RussianReds